Зупка_цем• Изменено 24 мая в 00:11

Потеря работы у мужа и мое отношение

Первый раз за 15 лет мужа уволили, пол года не может найти работу на свою должность. Сначала немного нервничал, легкая депрессия, отчаяние - много его поддерживала, говорила все будет хорошо, справишься, не пропадешь со своими навыками.
По итогу на зарплату ниже и должность его не берут, а вакансий на его должность пару штук на неделю выходят. Прошел собеседований штук 30-40 за это время везде люди сливаются ( техническое задание )
Суть в том что у меня началась тревога и пошла на вторую работу, зашиваюсь просто чтобы не тратить заначку и позволить то что и раньше позволяла себе
В итоге получается что я устаю как собака, а он может себе позволить в тренажерный зал пойти, посидеть с друзьями пообщаться. Помогает по дому конечно, смотрит ежедневно вакансии, на этом все. Я начинаю раздражаться, хотя когда я не работала, он был спокоен как удав и ни слова не говорил.
Не знаю что за ощущение и как не раздражаться в таком случае
Пэрисхилтонша• 25 мая в 00:31
Ответ дляХомо_сапиенс
Что вы курите? Какая вакцина до 30 лет?
Да, это правда. Японский ученый Тору Миядзаки из Токийского университета разработал революционный препарат (часто называемый вакциной или инъекцией), направленный на борьбу с хронической болезнью почек (ХБП) — главной причиной смертности среди пожилых кошек.
Ключевые детали о препарате:
Как это работает: В основе инъекции — белок AIM (ингибитор апоптоза макрофагов). Он помогает иммунной системе кошки очищать почки от отмерших клеток и токсинов.
Потенциал: Препарат не просто снимает симптомы, а восстанавливает функцию почек. По словам ученых, это потенциально может продлить жизнь кошкам с 15 до рекордных 30 лет, увеличив её вдвое.

Опля Картопля• 25 мая в 00:36
Ответ дляКуда_бежать
Сейчас вполне реально, в Украине недобор
А случаем не знаете почему?
Мульйонерша• 25 мая в 00:43
Ответ дляКуда_бежать
Микрософт Динамикс 365 мы меняли на свое решение еще 10 лет назад. Я вообще ничего из вашего древнего говна не знаю. Но видела пару вакансий, где нужен Бэйсик и Дэлфи, поддерживать умирающее европейское банковское ПО)))
Назвать макрософт динамикс 365 и SAP древним говном - это же насколько надо быть не в теме и одновременно абсолютно раздуваться от самомнения чтоб даже не полезть и почитать... то что вы айтишница еще не делает из вас специалиста в ERP. Авторитетно вам зявляю вы ноль в этой теме.
Inconvenient• 25 мая в 14:42
Ответ дляПотужна махіна
Я не знаю куди і ким ви ’устраивались’, але і в нашій фірмі, і в фірмах подібних Епаму, Люксофту, Київстару на посади більше ніж прибиральниця і питань багато, і тех завдання і декілька співбесід , перша у НR далі по профільним відділам
Транснаціональні консалтінгові компанії з штабквартирами в США і відповідною зарплатнею. Всі мої начальники - люди зайняті і морочити собі і людям завданнями і співбесідами не бачили сенсу, тим більше, що є випробувальний термін. Та й після звільнити неважко. І HR були або Американці, або приємна дівчина. Вона, до речі, сказала мені, що начальник вибрав мене по резюме ще до співбесіди. Чи не забагато пихи для компаній на кшталт Епаму, Люксофту, Київстару? Ви, звісно, теж пихата і зарозуміла Українська HR, яка ціни собі не складе і якій немає чого робити?
Inconvenient• 25 мая в 14:46
Ответ дляБайрактара
У моих знакомых совершенно другой опыт, да и у меня тоже, хоть я и не в ИТ.
Да, интересно, у каждого свой опыт. И в Украинскую компанию, помнится, тоже взяли быстро, английский за 5 мин. проверили. Тоже много работающая зам. директора. И еще в одну, где многому обучали.
Inconvenient• 25 мая в 14:48
Ответ дляПотужна махіна
Спитайте у Автора чому коли вона не працювала і її утримували то було ОК, а коли чоловік живе на те що сам і заробив її бісить, це називається подвійні стандарти.
У жінки і чоловіка різні соціальні ролі, ви, нажаль, цього не розумієте.
Байрактара• 25 мая в 16:39
Ответ дляInconvenient
Мужчине принести дичь, вспахать поле, женщине нарожать ораву детей и целыми днями для них готовить и стирать, при чем руками, прибирать и выбора не было. Как то эти роли уже не актуальны. Каждый может заработать,вести быт, детей не все хотят, а кто хочет, есть варианты и без семьи. В современном мире никто ни в ком не нуждается, если люди хотят жить вместе, то все по договоренности.
Потужна махіна• 25 мая в 18:29
Ответ дляInconvenient
))) да ви що, тобто чоловіку по його ’соціальній’ чоловічій ролі прибирати, готувати, доглядати за дітьми не можна?
Я все чудово розумію хочеться і щоб тут були Різні соціальні ролі, а ось тут однакові, ага-ага..
Inconvenient• 25 мая в 18:36
Ответ дляПотужна махіна
Це ваш постсільський підхід до жінки як до робочої конячки. Мій батько вважав, що обов´язок чоловіка - забезпечувати родину, проте і їжу готував, і прибирав (не дуже ретельно), і за дитиною наглядав, і дуже цінував, що моя мати працювала. І мені хочеться, щоб було як у цивілізованих країнах, а не коли жінка працює на роботі і вдома, а чоловік лежить на дивані та ще й зверхньо ставиться. А потім вона у 40 років виглядає як у 60.

Inconvenient• 26 мая в 13:12
Ответ дляБайрактара
У меня это не вызывает таких ассоциаций, словно сельский скупердяй написал. Я не видела ни одного иностранного мужчины, который бы не настоял заплатить в ресторане (при всем равноправии). И, простите, заработать в декрете большинству женщин сложно, потом приходится наверстывать, да и родить у мужчин пока не получается. И договоренности мужчины в Украине очень часто забывают, как только женщины становятся от них зависимы. И не могу сказать , что не нуждаются, человек - существо социальное, даже если сам/сама себя содержит.
Потужна махіна• 26 мая в 14:30
Ответ дляInconvenient
))) що ж ви постійно на особистості переходите, батько вас погано виховав, чи в вашому селі то нормально? Де я писала про норму звалити все на одного? Це якраз ваша історія, в цивілізованих країнах не тільки Побут ділять, але і Забезпечення, а ви як той чоловік у якого жінка і вдома і на роботі, тільки ви так хочете щоб чоловік робив. Ви визначень із своїми поглядами або партнерські відносини, де немає один тягне, або ’соціальні’ ролі, і вчиться вести діалог не переходячи на особистість
Байрактара• 26 мая в 17:02
Ответ дляInconvenient
Это то какими были социальные роли. У аристократов понятно по другому, но там ни мужчина, ни женщина не перетруживались, на них другие горбатились. Если говорить о родах, то сейчас социальные роли сводит к тому, что женщина рожает, а мужчина содержит ее в декрете, обязанность по воспитанию и обеспечению ребенка, по закону лежит на обоих, а там как они между собой решат. А кто то не рожает. Что касается того что договоренности забываются, когда женщина становится зависимой, тут женщина сама решает, становиться ей зависимой или нет. То что никто ни в ком не нуждается, имелось ввиду в бытовом плане и в плане заработка, люди живут вместе, потому что хотят, а не ради социальных ролей. Это раньше женщину выдавали замуж, чтобы муж ее содержал, а она ему рожала и борщи варила.
Байрактара• 26 мая в 17:25
Ответ дляInconvenient
Я таких семей не знаю, чтобы мужчины после работы падали на диван. Если мужчина не готовит, не прибирает, значит живет в селе и работает по хозяйству. В моем окружении, даже мужчины 60+, делят с женами быт, кто в какой степени. Мужчины, которые совсем ничего не делают дома наверное есть, здесь про таких читаю, но это не массовое явление в наше время. А среди молодежи и подавно. Ну и опять же, кто те женщины, которые позволяют взвалить на себя быт? Относиться как к рабочей кончке мужчина может конечно, но зачем с ним жить, а если живут, то все устраивает и это уже их дело.