Зупка_цем• Изменено вчера в 00:11
Потеря работы у мужа и мое отношение
Первый раз за 15 лет мужа уволили, пол года не может найти работу на свою должность. Сначала немного нервничал, легкая депрессия, отчаяние - много его поддерживала, говорила все будет хорошо, справишься, не пропадешь со своими навыками.
По итогу на зарплату ниже и должность его не берут, а вакансий на его должность пару штук на неделю выходят. Прошел собеседований штук 30-40 за это время везде люди сливаются ( техническое задание )
Суть в том что у меня началась тревога и пошла на вторую работу, зашиваюсь просто чтобы не тратить заначку и позволить то что и раньше позволяла себе
В итоге получается что я устаю как собака, а он может себе позволить в тренажерный зал пойти, посидеть с друзьями пообщаться. Помогает по дому конечно, смотрит ежедневно вакансии, на этом все. Я начинаю раздражаться, хотя когда я не работала, он был спокоен как удав и ни слова не говорил.
Не знаю что за ощущение и как не раздражаться в таком случае
Бойцовская• вчера в 15:38
Ответ дляАнтиТроль
Вот почему у понимающих жён мужья при первой возможности деградируют и залегают с пивом на диване, а у жён, убежденных, что мужик хоть тушкой, хоть чучелом должен работать и зарабатывать - мужики развиваются и работают, учатся и становятся успешными?
Кучу случаев наблюдала своими глазами. И здесь на форуме тоже - как понимающая жена, то муж в ютубе зависает, вместо работы.
дрессура , она может иметь диаметрально противоположный эффект.
ломать человека для ууспеха..такое
Бойцовская• вчера в 15:39
Ответ дляАнтиТроль
Обычно в ай-ти предупреждают за несколько месяцев, о том, что проект заканчивается и другого не будет.
Моему мужу полгода уже твердят, что проект закончится вот-вот, его все продолжают и продолжают. Сейчас, вроде передача данных, конец проекта. Он все это время параллельно с работой учится. Ещё полгода, если не найдут проекта, будет сидеть дома ждать, но зп платить будут.
Собирается отдохнуть и учиться пару месяцев. Но он действительно устал, пахал как проклятый. Если за это время ему не найдут новый проект, то через 2 месяца буду настаивать, чтобы искал другое место самостоятельно. Но, думаю, что без работы сидеть не будет долго. А без заработка не будет ни дня, я на вторую работу устраиваться не собираюсь и кормить его тоже. Оборонка его всегда ждет.
смс-ки доже бывают в субботу -две :
первая адьос, вторая расчет
Бойцовская• вчера в 15:41
Ответ дляЗупка_цем
наша заначка состояла из его заработанных денег
ваших тоже, если семья. после регистрации общие
Зупка_цем
• вчера в 15:41
Ответ дляБойцовская
это я понимаю, юридически - да
фактически это он из зарабатывал и складывал
Бойцовская• вчера в 15:42
Ответ дляЗупка_цем
это я понимаю, юридически - да
Ему повезор с Вами..вы хорошая жена
АнтиТроль• вчера в 15:45
Ответ дляБойцовская
ломать человека для ууспеха..такое
Нужно просто выбирать человека, которому не плевать где вы будете жить и чем кормить детей. И ломать не придётся.
Бойцовская• вчера в 15:47
Ответ дляАнтиТроль
война входила в ваш выбор 7 лет назад -нет.И з другого человека никто не сможет спрогнозировать.
Проще оставить и развивать свои точки опоры, чтобы не держаться за неудобную модель
Стриптизерка• вчера в 15:47
Ответ дляПопразендовна
Вы не семья. В первую очередь вы потребитель автор, а муж не человек, а банкомат, ясное дело, ему надоело. То есть когда бабло носил, то нравился. А теперь нет. На вторую работу она пошла чтоб жить и ни в чем не отказывать себе, и бесится, что ее хотелки чрезмерные муж не закрывает. Дура, Вы автор.
Грубовато написано, но мысль передана правильно. Хотела написать что-то подобное по смыслу , но намного более тактично.
Автор, не глупите. Спуститесь с небес на землю и желательно оба. Судя по всему , жирные времена проходят и лучше это признать раньше. Вы же видите , что творится в мире. Не глупите, сейчас время такое и обстоятельства, что жить на ’широкую ногу’ может оказаться себе дороже. Вы же не хотите остаться у разбитого корыта? Думаю, что вторую работу нужно бросить, перестанете уставать и раздражаться. Ну и лишние траты убрать. На мужа не злиться, мягко его мотивировать, с нежностью. И когда вы успеваете тратить на себя, при двух работах? Может от усталости , там куча ненужной фигни, как компенсация?
АнтиТроль• вчера в 15:49
Ответ дляБойцовская
смс-ки доже бывают в субботу -две :
первая адьос, вторая расчет
Это в говно конторах.
Обычно хорошие айтишники работают с серьёзными клиентами, там все очень не быстро происходит. И тем более, сейчас все сплошь с бронью, а для брони, нужно официально устроится, там просто так не уволят, разве что накосячил серьезно.
АнтиТроль• вчера в 15:50
Ответ дляЗупка_цем
это я понимаю, юридически - да
А фам должно быть пофиг, он тратит ваши деньги и точка.
Бойцовская• вчера в 15:52
Ответ дляАнтиТроль
Это в говно конторах.
Я работала в хорошей американской компании , именно так и было .
Из плюсов дали компенсацию+3 месяца
Мне бронь не нужно, но такие кейсы-увы нормик всегда были.
Сколько с войной закрылось одной ночью
Из плюсов дали компенсацию+3 месяца
Сколько с войной закрылось одной ночью
АнтиТроль• вчера в 16:01
Ответ дляБойцовская
Ну, у меня война повлияла так, что муж зарабатывает несколько меньше, из-за брони. Но работает.
Были проблемы с работой, тоже хотел расслабиться и залечь - я уволилась. Пошёл на работу как миленький.
Сейчас втихаря подрабатываю, муж не знает.
А куча родственников, мужья засели дома на шее все понимающей жены. И разевают рот на наш карман, потому что жена у них не справляется с заработком на мясо для здорового мужика.
Поддержка и понимание жены должны выражаться в готовности ужаться, если муж станет зарабатывать меньше. Всяко бывает, все мы люди.
Но телу, лежащему на диване и смотрящему видосики - не должно быть никакой поддержки.
АнтиТроль• вчера в 16:06
Ответ дляБойцовская
Из плюсов дали компенсацию+3 месяца
Сколько с войной закрылось одной ночью
Из плюсов дали компенсацию+3 месяца
Сколько с войной закрылось одной ночью
Ну вот, компенсацию же дали. Считай 3 месяца работы, но без работы. Можно не спеша другую работу искать.
Официальное оформление тем и хорошо, что если тебя уволят в один день, то выплатят кучу денег.
Бойцовская• вчера в 16:11
Ответ дляАнтиТроль
Мне Ваша политика невозможна, в хорошие времена мне муж помог с первым устройством на работу.у нас есть два независмых источника дохода. Два прекрасно, но и один закрывает базу семьи.
Соскоки были с работой и у него , и у меня. Я не хочу жить с человеком втихаря.
Поддержка разная бывает , иногда сбросить обороты и пересмотреть норм
Бойцовская• вчера в 16:13
Ответ дляАнтиТроль
3 месяца не куча совершенно. Официальное оформление мало что значит. Ушел инвестор-все, Военное положение позволяет резко с людьми. И официальное..моя будущая пенсия вопрос вообще и на нее можно ноги протянуть
АнтиТроль• вчера в 16:22
Ответ дляБойцовская
Просто у меня травма, на глазах куча женщин убиваются, работая и содержа бездельников годами. Очень боюсь попасть в такую ситуацию. Тем более с детьми.
Так мужу и объяснила. Он понял.
И я, наверное, никогда не смогу зарабатывать так же как муж, на нем все держится. Моя зп и подработки это чисто ему на подарки и мне на заколки.
Если совсем все плохо будет (например, в случае мобилизации, я за то, чтобы в тылу служил), то, конечно, возьму на себя все.
Но содержать бездельника не буду принципиально.
Так мужу и объяснила. Он понял.
Бойцовская• вчера в 16:25
Ответ дляАнтиТроль
Так мужу и объяснила. Он понял.
Ну у нас у всех есть я вас понимаю, меня тоже жизнь научила точка опоры на себя.
В любом случае надо нам всем жить и выжить..и заколочки носить
Со своим мужем буду разбираться, если..у него соскок. Но он золото.
Вертикальные огороды, то что казалось бредом-сейчас вкусный огурчик все .
Берегите себя
АнтиТроль• вчера в 16:35
Ответ дляБойцовская
Берегите себя
И вы тоже берегите
Куда_бежать• вчера в 16:48
Ответ дляСтриптизерка
А куда же тогда поступать, на что-то более стоящее? Подскажите пожалуйста, очень актуально сейчас. У меня девочка, если это имеет значение. В свободный английский, математический склад ума и достаточно творческая при этом, закончила худ.школу, отлично рисует на граф.планшете, знает многие программы. Как раз думали в ат
Скажу максимально возможно не очевидную для всех вещь - на стоматолога. Никакое ИТ не сравниться. Можно даже в колледж на техника по имплантам
Квітка папороті• вчера в 16:54
Очень интересно... Он не может полгода найти работу, а автор уже на вторую устроилась.
Провалить 40 собеседований... Шел бы уже куда-нибудь.
Ответ дляЗупка_цем
Я понимаю
Раздражение начинает накатывать неосознанно
Бесить начинает, потому что ютуб смотрит и играет в игрушки в остальное время
Я так потерпіла чоловіка 8 місяців, вмовила на хоч якусь роботу вийти, і продовжувати шукати щось нормальне паралельно, дочекалась його першої зп і пішла, щоб він голий/босий не лишився
Я не впоралась, втратила за ці 8 місяців повагу. Але тоді було легше і з роботою і це було до повномасштабного
Квітка папороті• вчера в 16:58
Ответ дляЗупка_цем
у него упирается все в доход на который он рассчитывает, у него нет мотивации работать за зп ниже в 2-3 раза, а других вакансий просто нет, вообще
ему скорее легче сменить профессию, но об этом он вообще не думает
а я не понимаю сколько будет еще так, когда будет конечная точка поиска работы, платить деньги чтобы его устроили тоже не хочет, чего-то ждет
А он уже определился - сидеть, играть, смотреть вакансии.
На меньший доход не пойду, лучше вообще без дохода.
Переучиваться не буду, хоть это и легче, чем пойти на меньший доход.
Бред.
Ответ дляБайрактара
Ой нет, сейчас такой рынок труда, что сорок собеседований, это ни о чем, он похоже айтишник. Резюме работодателю присылают пачками, могут позволить себе перебирать, вакансии могут долго висеть.
Є таке, у мене подруга з 15річним стажем не може вже майже рік роботу знайти, підробітками перебивається
Хтомолодець? Я!• вчера в 17:24
Ответ дляУмничка-помощничка
Погані новини
Мій так « шукає « вже пʼятий рік
В шоке
Хтомолодець? Я!• вчера в 17:30
Ответ дляЗупка_цем
это я понимаю, юридически - да
И что. Не важно кто заработал. Деньги общие. Увольняйтесь со второй работы и ходите в зал вместе
Хтомолодець? Я!• вчера в 17:32
Ответ длявре_Динка
Вы ушли от мужа когда он устроился на работу? Где логика?
Зупка_цем
• вчера в 17:40
Ответ дляКуда_бежать
тоже вроде так думаю, но есть нюанс. В мире тоже идут разработки и с выращиванием зубов и с пастами с полной защитой эмали( понятно, экспериментируют ) для котов например уже придумали вакцину для продления жизни до 30 лет, скоро поступит в продажи
у нас на жк клиники со стоматологией одна на другой, там борьба за клиентов не маленькая
Зупка_цем
• вчера в 17:42
Ответ дляХтомолодець? Я!
тут моя тревога как раз за общие деньги и включаются, не хочется их тратить, когда новые не докладываются в общак
а я как раз развиваюсь в профессии, мечтаю выйти на такой доход как у него был, но это еще не скоро
Вподобайден• вчера в 17:45
Ответ дляЗупка_цем
Автор, мы видится у вас в семье не маленький достаток, скажем так, как при этом вы собираетесь избежать мобилизации? Вы понимаете, что выход из тцк - это ОТ 10К уе, если сумеете договориться? Или вы оба реально в блаженном неведении что вас не коснется?
Зупка_цем
• вчера в 17:46
Ответ дляВподобайден
я этой темой не сильно интересуюсь, муж похоже в блаженном неведении. говорит как на работу устроюсь буду покупать бронь ( цена как раз 10 К) на роботе до этого была