КвартираЧья• сегодня в 14:11

Люди, кто знает, Германия еще принимает беженцев?

Может напишите,какие города конкретно . Я до последнего надеялась,что в этом году закончится война,как обещал Трамп ,но все только усугубилось.
Не судите строго,что раньше не выехала,раньше не так жестоко бомбили Киев.
Клевотница• сегодня в 14:29
Ответ дляЛика-прилипка
автор, зря вы тему под анонимом создали, сейчас вам туту накидают(( В теме отписалась Борисфенка, она не раз писала, что готова в личке детально все рассказать и помочь. Напишите ей в личку, так будет эффективнее, чем здесь будете гадости о себе читать, вон уже несколько поспешили в тему, чтобы вас обгадить((
Если бы автор действительно хотела уехать, то она бы паковала чемоданы, а не сидела бы на советчице и темы от безделья создавала бы

неДодекаэдр• сегодня в 14:30
Ответ дляКвартираЧья
Почему?
Да все нормально в Германии, не слушайте глупости, Как помогали так и помогают- выживете
Лика-прилипка• сегодня в 14:31
Ответ дляКлевотница
Кто хотел уехать давно уехали, и глупые темы на советчице не создают. А такие как вы только темы создают, вы никуда не поедете
что значит, кто хотел давно уехали? достали уже с этой фразой. А кто по вашему все эти люди, которые все еще оформляют защиту каждый день в разных странах? По вашему все уехали 4 года назад и все, больше никто не выезжает, каждый день большое количество людей уезжают и оформляют защиту по всему миру. Они по вашему не хотели, но вот поехали, вчера, месяц назад, полгода...
Лика-прилипка• сегодня в 14:31
Ответ дляКлевотница
ну вам-то виднее, все -то вы знаете и про всех.
Цвірінь• сегодня в 14:31
Ответ дляКвартираЧья
Почему?
Цветет все. У сына тут аллергия на солнце появилась, при чем едет в Италию, к морю, там ничего нет.
бЭйбА• сегодня в 14:32
Ответ длянеДодекаэдр
Живу третий год в Германии- кайфую, это ж надо сидеть в Украине под обстрелами и в стрессе постоянном при возможности выехать, чудной народ
Многих мужья и сыновья держат.
Клевотница• сегодня в 14:32
Ответ дляЛика-прилипка
Кто хочет уехать тот уезжает. Тема автора похожа на заказную, такие темы всегда бурно обсуждаются и создаются каждый день

бЭйбА• сегодня в 14:34
Ответ дляКлевотница
Тут 80% тем в определенном формате, повторяются с интервалом день-два-неделя, все норм. Раньше было модно про победу, сейчас оптимизма поубавилось
неДодекаэдр• сегодня в 14:35
Ответ длябЭйбА
Многих мужья и сыновья держат.
Как держат - за руки? Эти истории про не хочу разбивать семью - цирк, можно уже было при желании и на взятку насобирать
автор КвартираЧья • сегодня в 14:35
Ответ длябЭйбА
Многих мужья и сыновья держат.
Так и есть.Мужа держали кое-какие обстоятельства.Теперь этих обстоятельств нет.Будем решать ,как нам выехать с ним.
Клевотница• сегодня в 14:36
Ответ длябЭйбА
Многих мужья и сыновья держат.
Кого держат, те подобные темы не создают
бЭйбА• сегодня в 14:36
Ответ длянеДодекаэдр
Сейчас дорого. Вывезти мужа и сына - приличный внедорожник. Кто-то может себе позволить, кто-то нет.
Клевотница• сегодня в 14:38
Ответ длябЭйбА
Кто не может позволить тот таким вопросом не задаётся, а кто может позволить, тот такие темы не создаёт
автор КвартираЧья • сегодня в 14:38
Будем решать ,если муж не захочет,я не представляю,как одной ехать.
бЭйбА• сегодня в 14:38
Ответ дляКвартираЧья
Удачи вам, пробуйте, здесь пересичным становится сложновато. Главное, не топите за продолжение войны, когда закрепитесь на дальних берегах.
автор КвартираЧья • сегодня в 14:39
Ответ длябЭйбА
Спасибо!
Лика-прилипка• сегодня в 14:39
Ответ дляКвартираЧья
сколько вам лет и мужу? вы вдовоем, детей нет?
автор КвартираЧья • сегодня в 14:40
Ответ дляЛика-прилипка
Да,мы вдвоем,у мужа 3 группа инвалидности.
бЭйбА• сегодня в 14:41
Ответ дляКлевотница
Двое коллег одного из наших поставщиков решили сбежать через Карпаты, связались с определенными людьми, те их прокинули. Завершилось встречей с погранцами и дальнейшей крайне принудительной мобилизацией.

Лика-прилипка• сегодня в 14:43
Ответ дляКвартираЧья
то есть он выездной? если да, то можно и норвегию рассмотреть
автор КвартираЧья • сегодня в 14:50
Ответ дляЛика-прилипка
В Норвегии тоже помогают беженцам?
Лика-прилипка• сегодня в 14:52
Ответ дляКвартираЧья
В Норвегии тоже помогают беженцам?
да, но там деталей не знаю, но там по мужчинам ужесточили, но если ваш с документами, что он не пригоден к службе, то тогда ему могут дать защиту, но там тоже сложно с жильем.Вообще лучше ехать в страну по проще, найти работу да жить за свои , но без ракет.
Чесно брешу• сегодня в 14:53
Ответ дляКвартираЧья
В Норвегии тоже помогают беженцам?
Помогают, выплаты больше. Но с работой прям очень хреново.
ПростоБелка• сегодня в 14:56
https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go
Здесь есть адреса лагерей
Медсестричка• сегодня в 15:01
Ответ дляКвартираЧья
Нервы уже не выдерживают,у меня еще и астма появилась и давление.Это не шуточки ,на нервах все переживать.
Переезжайте в пригород
Медсестричка• сегодня в 15:01
Ответ дляКвартираЧья
Я же написала,последний год жесткие обстрелы,что непонятно.
Где живете?
Seehund• сегодня в 15:12
Ответ дляНаодинцi
Принимает, можете ещё подумать о Норвегии как альтергативе Германии
Моя знакомая пожалела, что выбрала Норвегию, во первых полная жопа с медициной, по сравнению с Германией, во- вторых с работой совсем беда. Думает возвращаться, не смотря на прифронтовой город.
Тётя Хрюша• сегодня в 15:27
Ответ дляЗалетна Я тут
Я собираю манатки в Мюнхен
Ого, в один из самых дорогих городов)
автор КвартираЧья • сегодня в 15:30
Ответ дляМедсестричка
Переезжайте в пригород
Пригороду тоже достается.
Анютины ласки• сегодня в 15:59
Ответ дляНаодинцi
Туда смысла нет. Безперспективная страна для нас.