Птиця Говорун• 25 мая в 09:43

Спор насчет фольги

Запекание в духовке в фольге-хотелось бы услышать Ваше мнение-опасно для здоровья или нет? В интернете практически вся инфа о безопасности ( не считая замаринованных и кислых продуктов). И встречаются комментарии об опасности. Кто как считает? И чем заменяете фольгу, если надо, например, запекать котлеты, заворачивая каждую?
Результат:
вже голосів: 43
18 (41.86%) Безопасно
13 (30.23%) Посмотреть результаты
10 (23.26%) Опасно
2 (4.65%) Безопасно если раз в месяц
0 (0%) Безопасно если раз в неделю
0 (0%) Безопасно если 2 раза в неделю
Рекламама• 25 мая в 09:44
Боже, не грызём же мы ту фольгу каждый день.

Чемна панночка• 25 мая в 09:45
Не запекаю в фольге
Попа как у Кардашьян• 25 мая в 09:47
запекаю котлеты без фольги
под низ пергамент и все
Ворую вкусняшки• 25 мая в 09:47
Если хотите модете первый шар пергамент, второй фольга.
Я не заморачиваюсь по этому поводу
Рятівник Малібу• 25 мая в 09:47
если в шапочке из фольги готовить, то безопасно. минус на минус дает плюс
Аноним с кешбеком• 25 мая в 09:49
А когда и главное зачем надо запекать котлеты, заворачивая каждую?
Угги_в_горошек• 25 мая в 09:52
Зачем каждую заворачивать в фольгу? Ни разу не встречала такое применение. Использую фольгу для запекания целого куска мяса, но первым слоем кладу пергамент, но больше для того, чтобы не вытекал сок. Фольга иногда предательски протекает. Тем более я делаю широкий пласт из двух полос, шов надежно скручиваю, но все же…
Я не думаю, что за час-два запекания какой-то существенный вред есть.
Муууумие• 25 мая в 09:53
Ответ дляЧемна панночка
Не запекаю в фольге
и я, только шапочку ношу
Сумка з негодою• 25 мая в 09:54
Було б добре, якби хтось пояснив про загортання кожної котлети Що за чудернацький рецепт.

Как_б_не_так• 25 мая в 09:57
у меня только шапочка из фольги. я в ней не готовлю.
dulenok• 25 мая в 09:57
Ответ дляКак_б_не_так
Правильно
, такие технологии только для связи с космосом нужно использовать 👍
Аноним с кешбеком• 25 мая в 09:58
Ответ дляСумка з негодою
А потім маленьке звірятко загортає шоколад (закреслено) котлету у фольгу (с)
Викупана• 25 мая в 10:00
Ответ дляАноним с кешбеком
тоже интересно
Фиона Шрековна• 25 мая в 10:00
Когда у нас тут бомбежки чернобыль экологическая катастрофа на катастрофе, меньша всего я переживаю про вред от фольги😁
Лінива, не каюсь• 25 мая в 10:12
Теж читала про продукти з кислотою.
Але якщо так подивитися, весь світ- продукт хімічної промисловості. Пергамент одним не підходить, фольга іншим, кераміка теж тільки з альпійських лугів, деко з покриттям- ну ви поняли. Гелем для душу не митися, у воді хімія, дихати не можна, але якщо дуже треба, то обережно. Мʼясо вже не те, овочі самим вирощувати, але не так. Карочє, це можна головою швидше двинутися.
Просто у всьому міру знати, максимально якісь натуральні матеріали використовувати, але якщо треба той шмат риби у фользі, то робити і не помирати.
Рожайтретьего• 25 мая в 10:12
Котлети запікаю на пергаменті, супер виходять, смачні. Фольгою майже не користуюсь.
Лупаю цю скелю• 25 мая в 10:16
Ответ дляВикупана
тоже интересно
То пішло від мажорних бардів, які біля вогнища грали і смажили картоплю у фользі
СкокоМнеДадите• 29 мая в 11:13
Очень в редких случаях пользуюсь фольгой. Она вредная.