Плекаю думи• 26 мая в 19:43
Эвакуация из Киева: глава МВД ответил, нужно ли уезжать из города
Министр внутренних дел Игорь Клименко отреагировал на общественный резонанс вокруг вопроса о том, стоит ли жителям столицы покидать город в преддверии обещанных Россией новых "системных ударов".
Этот вопрос ему задали журналисты "Новини.LIVE" во время IV Международного саммита городов и регионов "Партнерство. Устойчивость. Готовность".
"Это мы уже, наверное, перефразируем фразу, которая была сказана полгода назад. Если киевляне не уехали несколько месяцев назад, то, вероятно, не уедут и сейчас", — ответил Клименко.
В отличие от министра МВД, экс-глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что тем, у кого нервы уже на пределе, "надо взять паузу от жизни в Киеве".
Он предупредил, что в столице будет "громко", а также советует не игнорировать правила безопасности и быть психологически готовыми к новым разрушениям.
25 мая представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и в дальнейшем будет наносить удары по Киеву и предупреждать об этом иностранные дипломатические представительства.
После ее заявления, появилось официальное сообщение от МИД РФ, в котором Россия объявила о начале новых "ударов возмездия" по Киеву и пригрозила атаками по "центрам принятия решений" и предприятиям украинского ВПК. Глава Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что что РФ "могут довести" до использования такого оружия, которое "не оставляет следа ни от кого". Других деталей глава Госдумы РФ не озвучил.
В ночь на 24 мая ВС РФ нанесла один из самых масштабных ударов по Киеву. Согласно данным Воздушных сил, россияне применили почти сотню различных средств поражения: около 650 дронов и 50 ракет. Большинство дронов и ракет летели по столице: загорелся Лукьяновский рынок и ТЦК "Квартал", обвалилась часть пятиэтажки, начались пожары в разных частях города.
днем 26 мая появилась реакция Китая на угрозы РФ относительно ковровых бомбардировок Киева. В китайском МИД заявили, что лучше такого не делать.
Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров анонсировал серию новых ударов по Киеву и предостерег иностранных дипломатов, где им лучше не находиться во время обстрелов Киева.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Выезжаю из Киева
Остаюсь в Киеве
НичеНипанимаю• 26 мая в 19:45
В каком ещё преддверии? Зачем употреблять слова, которые не умеете писать правильно?
Плекаю думи
• 26 мая в 19:45
Ответ дляНичеНипанимаю
Перед дверии
Плекаю думи
• 26 мая в 19:47
Ответ дляБілочкой назви
Не всем есть куда. Не всем есть за что. Не всех выпустят
Кого не выпустят?
Кусман Сиру• 26 мая в 19:48
Ответ дляНичеНипанимаю
А что не так? Я аж в словарь полезла.
Но в конце июля, уже в преддверии сереньких осенних дождей, здесь бывают удивительные дни.
Бідося• 26 мая в 19:49
Ответ дляНичеНипанимаю
Это перед дверями, наверное 😆
НичеНипанимаю• 26 мая в 19:49
Ответ дляКусман Сиру
А что не так? Я аж в словарь полезла.
Я и сама полезла )))
Бюст Березуцкого• 26 мая в 19:49
Ответ дляБілочкой назви
Удалено администрацией...
Жена_КотораяСтена• 26 мая в 19:49
Наскільки я розумію, ми вже не перемагаємо? Чи все ж таки перемагаємо, але повільно й невпевнено? А якщо не перемагаємо, то чи не здасться вам логічним, все це якось постаратися завершити? Чи квартал та партнери категорично проти?
Білочкой назви• 26 мая в 19:50
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
Так и уровень расходов выше
Жена_КотораяСтена• 26 мая в 19:50
Ответ дляПлекаю думи
Из Киева не выпустят?!
Туєва хуча чоловіків доїдуть до найближчого блокпосту.
Білочкой назви• 26 мая в 19:51
Ответ дляПлекаю думи
Из Киева не выпустят?!
Игра в лотерею с блок-постом
Плекаю думи
• 26 мая в 19:51
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И пойдут защищать Киев
Бідося• 26 мая в 19:51
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
А что, у всех в Киеве большие зп? И куда ехать, в какую сторону? У людей работа есть, учеба у детей. Как ехать?
А кулеба за границей сидит и оттуда вещает.
Бюст Березуцкого• 26 мая в 19:51
Ответ дляБілочкой назви
Так и уровень расходов выше
Тоді беріть свої великі гроші і їдьте туди, де рівень витрат нижчий, в село. Порятунок вашого життя лише у ваших руках. Зазвичай так людям з півдня радять. Чи є якісь подвійні стандарти?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 мая в 19:52
Опрос интересный, но как не киевлянам посмотреть результат? Куда нажимать?
Білочкой назви• 26 мая в 19:52
Ответ дляБюст Березуцкого
Так они здесь потрачены
МЧСница• 26 мая в 19:53
Дуже інформативне опитування на форумі який останнім часом кишить кацапйом
Бюст Березуцкого• 26 мая в 19:53
Ответ дляБідося
Чому ви про це не думаєте, коли радите усім іншим це робити? Питання вашого виживання стоїть. Є щось важливіше?
Жена_КотораяСтена• 26 мая в 19:53
Ответ дляПлекаю думи
И пойдут защищать Киев
Підуть до навчального центру, а за три-чотири тижні в окоп на Запорізькому напрямі, якщо не вирішують питання щодо місця служби.
Плекаю думи
• 26 мая в 19:53
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А что есть право выбора службы?
Жена_КотораяСтена• 26 мая в 19:54
Ответ дляБідося
Потроху починаєте розуміти, що ви з кварталом не в одному човні?
Бідося• 26 мая в 19:54
Ответ дляБюст Березуцкого
Почему вы меня спрашиваете? Я никому ничего не советую. Кто хотел или хочет - берет и едет, а не совета ждёт.
Бюст Березуцкого• 26 мая в 19:54
Ответ дляБілочкой назви
Так они здесь потрачены
Якщо ви під час війни витрачали все в ноль живучи в Києві, у вас якесь особливе ставлення до життя.
МЧСница• 26 мая в 19:55
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Робота в них така, що ж поробиш(((...Але дивують люди, які вірять в ’святість’ Порадниці
Бідося• 26 мая в 19:55
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы в своем уме?
Жена_КотораяСтена• 26 мая в 19:56
Ответ дляМЧСница
Правильно ви пишете, одні кацапки довкола, важко нам з вами серед них. Давайте зараз задонатимо, а завтра зранку ви підете у військкомат, там є багато перспективних вакансій.