Ду да ду да ду• 28 мая в 23:12
Как вы решались на переезд в страну язык которой не знали совсем?
Сало не люблю• 28 мая в 23:14
Я виїхала у березні 22 року... Просто в небуття. Просто у країну,яка була по кордону з Україною. Я ту мову зроду віку не чула до цього.
У нас варіантів - ’ решаться’ точно не було.
тяжкаялюдина• 28 мая в 23:15
Не решалась , собралась с детьми и поехали. Даже без раздумий, подруга позвонила , что через 4 часа автобус на Польшу едете, сказала да. Ну вот за 2 часа собрались и чкурнули
Воленс-неволенс• 28 мая в 23:16
Ответ дляІноді Да
ПолУкраины решились в 2022 -2026
Не половина выехали,не трындите
Хомо_сапиенс• 28 мая в 23:17
Мы об этом в тот момент не думали, выбрали страну, которая нам подходила и в которой был офис компании в которой мы работали (для работы нужен английский), забронировали квартиру на две недели, купили билеты и поехали. Все остальные вопросы решали на месте, сняли квартиру на долгий срок, наняли репетитора для ребёнка, нашли себе курсы для изучения языка онлайн, оформили внж.
КохайтесьЧорнобровi• 28 мая в 23:22
Прочитала в местной группе что есть волонтерские автобусы во Францию: написала админу, сбросила данные, через 5 дней выехали.
Как-то не до раздумий было в марте 22-го
Сало не люблю• 28 мая в 23:23
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну у вас хоча б ті 5 днів і до цього,як знайшли оголошення було. Це вже добре
дожену і ощасливлю• 28 мая в 23:24
Надо было выезжать из оккупации хоть куда.
Дети выбрали Ирландию потому что знали английский. Я не знала, вот учу.
Лунтик-паунтик• 28 мая в 23:29
Ответ дляВоленс-неволенс
Не половина выехали,не трындите
Третина
Бабульція• 28 мая в 23:30
Ответ дляВсех в сад
Живу 4 года язык так и не знаю))
Та же фигня)) Английский спасает
КохайтесьЧорнобровi• 28 мая в 23:32
Ответ дляСало не люблю
Это была вторая группа: в первый раз старший ребенок был категоричен ехать (совершеннолетний). Выезжали мы с западной, куда выехали в первых числах марта
Лунтик-паунтик• 28 мая в 23:32
Ответ дляyokogama1
за 5 минут решились после первых взрывов. С тех пор и не возвращались ни разу. За это время выучили совершенно незнакомый немецкий язык, профессионально интегрировались и вышли по доходам на нижнюю границу среднего класса в Швейцарии
Ви в Німеччині чи в Швейцарії ?
КохайтесьЧорнобровi• 28 мая в 23:36
Ответ дляВсех в сад
Живу 4 года язык так и не знаю))
Точно не знаете?
Я вот тоже хожу и всем ною что не знаю, но тем не менее и говорю, и меня понимают и я понимаю что от меня хотят.
Тётя Хрюша• 28 мая в 23:36
Ответ дляyokogama1
То же саме со мной в Норвегии. Выхожу в августе на fast jobb после года фриланса. Язык сдала еще в сентябре 2024 на Б2. Работаю пока переводчиком и это и есть фриланс, но скоро (даст Бог) поменяю на что-то еще более стабильное
Ответ дляТётя Хрюша
Советчицы не верят в возможность нормально устроиться в развитых странах, уже скептических морд на мой комментарий налепили)
Ромашкинная• 28 мая в 23:47
Ответ длядожену і ощасливлю
Мы тоже тут ) вам нравится ? Вы в каком каунти ?
Репетиторша• 28 мая в 23:52
Ответ дляВсех в сад
Живу 4 года язык так и не знаю))
Живу 4 год.
Выучила до с1.
И поступила в этом году тут на магистратуру.
Испания
Английский знала хорошо и до этого
Выучила до с1.
Испания
Английский знала хорошо и до этого
дожену і ощасливлю• 29 мая в 00:39
Ответ дляРомашкинная
Мы в Донегале.
Привыкли уже. Если бы не погода, то я бы была почти счастлива). Вот как солнышко выглянет, я люблю всех и всё. Как дожди месяцами, то уже не очень радостно.
Ромашкинная• 29 мая в 00:47
Ответ длядожену і ощасливлю
Мы в Донегале.
Соседи
мы в Мэйо