Пацан к успеху шел• 02 июня в 10:51

Мій похід на базар, або скільки коштує у вас клубніка

Здивувало, що продавці не можуть нічого розказати про товар, питаю звідки клубніка і чому різна ціна 130,160,170, і 180грн. Говорять Закарпаття, а чому різна ціна пояснити не змогли, одна продавчиня сказала, що у розмірі ціна більша дорожча, а мене цікавило чи то сорт інший чи відходи з дорожчої, так і не зрозуміла, чим відрізняється клубніка за 130грн. від 160,170 і 180грн.а ви як думаєте це сорт інший чи просто більша дорожча як мені сказали. В результаті купила саму дешеву по 130
Королева Сарказма• 02 июня в 11:30
Купувала вчора полуницю домашню місцеву по 220 грн і вона дуже смачна, ягоди великі (Київщина).

Міряно-переміряно• 02 июня в 11:31
Ответ дляМизимец
да,на продукты за 1.5 месяца уйдёт дофига денег
А мы ещё удивляемся,почему отели дороже стали все включено...
ВільнаНазавжди• 02 июня в 11:31
Ответ дляОндатрова шуба
я там живу. тому знаю про що пишу
и что? я тоже там живу, знаю у кого покупать
если вы до сих пор не знаете, это не моя боль
Мизимец• 02 июня в 11:33
Ответ дляМіряно-переміряно
МЫ УЖЕ 3 года не летаем в гостишки,снимаем квартиру,к морю 5-7 минут пешком.Так попробовали первый раз 3 года назад и нам мега понравилось.
Міряно-переміряно• 02 июня в 11:34
Ответ дляМизимец
А на каком курорте снимаете?
Мизимец• 02 июня в 11:35
Ответ дляМіряно-переміряно
А на каком курорте снимаете?
Алания,здесь инфраструктура супер.В Анталии меньше понравилось.
Міряно-переміряно• 02 июня в 11:36
Ответ дляМизимец
Спасибо,а на пляже лежаки берете?
Мизимец• 02 июня в 11:37
Ответ дляМіряно-переміряно
Спасибо,а на пляже лежаки берете?
как хотите,у нас зонтик,но мы не загораем практически и много плаваем
Дама_с_караваем• 02 июня в 11:37
5 евро собираешь сам с поля какую хочешь - я выбираю самую сладкую, она некрупная, как правило. Германия

Херсон це Україна• 02 июня в 11:40
Ответ дляПацан к успеху шел
В маркетах в нас тоже, вчора бачила по 250 і 320,я про базар пишу
У нас нет базаров в том понимании, как вы привыкли. Ехать далеко, с пересадками. Проезд может получиться дороже сэкономленных денег. Проще в супермаркете купить. Одно на одно выходит.
Соседушка• 02 июня в 11:40
Ответ дляДама_с_караваем
В нас теж такі поля є на Львівщині.
І лохини і полуниці, малина, чорна смородина
Пищалка• 02 июня в 11:41
Ответ дляСоседушка
Львів
Як дешево капець
Комиссия50%• 02 июня в 11:41
Ответ дляПацан к успеху шел
Ні, клубніка
Мдаааа
Соседушка• 02 июня в 11:42
Ответ дляПищалка
Як дешево капець
Так, це дешевий ринок. Навіть якщо ціна роздрібна. І все свіже, багато продуктів
Люблю там купувати
Пищалка• 02 июня в 11:42
Ответ дляПацан к успеху шел
Я не мозг виносила, а цікавилася різницею, я пару років взуття до 2020 продавала і вивчала все, про те, що продаю, на яку ніжку підходить, чи на широку підійде з яких матеріалів, а тут мене здивувало, що не знають
Хіба й так не можна здогадатися. Різниця розмір, сорт. Ну або ще варіант, коли хтось хоче більше наварити
жар-птица Нюра• 02 июня в 11:43
Львів 190-220 закарпацька
Пищалка• 02 июня в 11:43
Ответ дляСоседушка
Люблю там купувати
В нас в Черкасах нема таких дешевих ринків. В неділю полуниця була 180-230, вчора вже 250
Херсон це Україна• 02 июня в 11:44
Ответ дляМизимец
я сегодня в Турции скупилась на рынке,-2000 лир(в гривнах такая же сумма).Купила сыры,маслины,овощи и фрукты.Как с куста -2000 и это я молчу про драконовские цены на мясо и рыбу.Мне в Киеве жить дешевле однозначно.
На ярмарке в Киеве 2 тыс грн вообще ни о чем. Только малина 2 тыс грн за кг стоит. И кто-то покупает🤷🏻‍♀️
На 2 тыс это килограмм абрикос, клубники, кусок мяса на одно приготовление, кусочек сала, пакет разной зелени, килограмм творога, 4 помидоры, килограмм огурцов и полкило спаржи. Все. 2 тыс
Соседушка• 02 июня в 11:46
Ответ дляПищалка
В нас в основному овочі, фрукти з Закарпаття, Чернівців
Багато з Європи, кордон близько
А вже з нього розвозять по всіх базарах, магазинах

Алгонавт• 02 июня в 11:48
Ответ дляСоседушка
Львів
В нас навіть так
Триндю-бриндю• 02 июня в 11:48
Интересно, как автор темы дожил до сегодняшнего дня, не понимая, почему один и тот же продукт стоит разных денег.
Представляю, как автора ошарашит факт, что сейчас есть помидоры по 90 и по 290 за килограмм. И яблоки по 35 и по 60…
И что практически все овощи и фрукты имеют не только общие названия, но и разные СОРТА!!!
Божа кульбабка• 02 июня в 11:50
Ответ дляПацан к успеху шел
Чому ціна різна, вони тоже по різні брали, цікавило чи то відходи з дорожчої чи сорт
Мамая свежая и покрупнее будет дороже, на второй день цена на нее же будет ниже, и так с каждым днем. Что тут думать? А привезена она из одной теплицы
Соседушка• 02 июня в 11:50
Ответ дляАлгонавт
В нас навіть так
Миколаїв?
В вас на півдні вона взагалі має 50 гривень коштувати
Триндю-бриндю• 02 июня в 11:53
Ответ дляХерсон це Україна
Ищите за спаржей в Сильпо. Она там сейчас вся с желтыми ценниками. Пучок 250 грамм по 89 гривен. Это те, которые они сначала продавали по 199, а потом за 119. Мы ею уже объелись. Заказывать у фермеров с доставкой новой почтой выходит те же 350-380 гривен за килограмм.
Кусюче сонечко• 02 июня в 11:54
200 гривень найдешевша на базарі, по такій ціні не купую і не буду, якщо не здешевшає. Купила вчора грейпфрут за 55.
КартаБезКомиссий• 02 июня в 11:55
Ответ дляПацан к успеху шел
Київ, на ярмарку 180-200, на розкладкі біля дому 220грн.
Триндю-бриндю• 02 июня в 11:55
Ответ дляАлгонавт
В нас навіть так
Какое-то странное объявление, странная цена и что это за «доставка по всей Украине на дом»? Я боюсь, что такому продавцу ты скинешь деньги на карту, и больше ни его, ни клубники не увидишь.
Мамкиня доця• 02 июня в 12:03
Ответ дляДиректриссимо
А звідки ви шо аж з Закарпаття везуть ту полуницю? Якщо що на городі ( Черкаси) вже є...
На городі є стільки, щоб продавати на ринках?
Алгонавт• 02 июня в 12:06
Ответ дляСоседушка
Миколаїв?
Чому?
Мамкиня доця• 02 июня в 12:06
Ответ дляПацан к успеху шел
Бо продає найнята на сезон людина. Нащо їй вивчати сорти клубніки і їх відмінності.