Ласковая_львица• вчера в 16:18

Родственники из Польши в Беларусь уехали жить

Речь даже не о беженстве. Жили больше десяти лет в Польше, всё имели (государство отлично помогает этническим полякам). Дом красивый и большой был, хозяйство, две теплицы. У всех машины. Чего не хватало? Осенью начали говорить всем, что скоро в РБ уедут. Там нужны хозяйственные фермеры. Всё им в Польше не так и не эдак. Ссылались на истории других знакомых поляков (две семьи) что перебрались в РБ и обосновались. Я до сих пор отказываюсь это понимать. Ладно бы нуждались, но не бедные ведь люди. Всё распродали и уехали, подбирают дом недалеко от Кобрина.
автор Ласковая_львица • вчера в 16:19
Ещё и отличные дотации, субсидии имели

Пуки-куки• вчера в 16:19
Ума нет-считай калека
Плекаю думи• вчера в 16:21
Стариє пєсні о главном: як ’гарно’ жити в бєларашкє.
Вам за політичні теми доплачують якось? Інакше не можу пояснити таку кількість тролів.
Фляшунька• вчера в 16:21
А вам какое дело кто куда уезжает ? Это личное дело каждого
автор Ласковая_львица • вчера в 16:22
Ответ дляФляшунька
Существует непонимание. Люди имели всё, жили как сыр в масле
Крошечка-хаврошечка• вчера в 16:23
они просто не сказали, что у них все накрылось тазом. у меня тоже есть такие знакомые. их родственница обмолвилась, что пришлось вернуться, ’ по глупости’- но они сами кричат про любовь к отчизне и ненька и рубашку рвут... ну, я киваю.
ОдинРазНадетое• вчера в 16:24
1. Вам истиных причин не говорят
2. Не умные

Фляшунька• вчера в 16:26
Ответ дляЛасковая_львица
Так вы со своей жизнью разберитесь, люди сами решат как для них лучше
Телячі ніжноСті• вчера в 16:26
А что плохого в РБ? Для обычных людей?
Я была у родственников в гостях, как раз перед ковидом. Дороги отличные. Есть медицинское обслуживание бесплатное. Пенсии не в сравнении с нашими. В супермаркетах полно всего и хорошего качества. Дорогущих авто на дорогах практически нет, но зато асфальт и видеокамеры на трассах и порядок. Ночью не страшно по улицам ходить
автор Ласковая_львица • вчера в 16:26
Ответ дляФляшунька
Уже и вопрос задать нельзя на форуме?
Анти-анонім• вчера в 16:27
Ответ дляЛасковая_львица
Так бывает. Захотели куда-то в более свою среду, но не украиноязычную и без войны.
автор Ласковая_львица • вчера в 16:27
Ответ дляАнти-анонім
Зная отлично польский язык? Сомнительно
Анти-анонім• вчера в 16:27
Ответ дляТелячі ніжноСті
А что плохого в РБ? Для обычных людей?
И у меня там друзья. Все всем довольны.
Анти-анонім• вчера в 16:29
Ответ дляЛасковая_львица
Зная отлично польский язык? Сомнительно
У меня на работе женщина-турчанка. 40 лет живёт в Германии. Собирается через пару лет навсегда в Турцию. Знает отлично немецкий)))

Хочется в свою среду, в похожий менталитет. Не всем и не всегда. Но кому-то...
Сарафанное радио• вчера в 16:31
Ответ дляТелячі ніжноСті
А что плохого в РБ? Для обычных людей?
Я якось натрапила на форум білорусів, де вони обговорювали українців. дуже розхвалювали, що хороші люди, хазяйновиті, роботящі, але ті, хто приїхав до них від війни, поступово переїзджають, хто назад в Україну, хто в Європу. Кажуть, що в них все відстале. Так що автору я не дуже вірю, так як і білоруси теж тікають в Європу від того совка.
Десь так, але...• вчера в 16:32
Ответ дляЛасковая_львица
Не кажіть,жили на Балі,а переїхали в тюрму.
Плекаю думи• вчера в 16:38
Ответ дляТелячі ніжноСті
А что плохого в РБ? Для обычных людей?
Адекватні люди не розглядають бєлорашку як країну для життя, це міні копія країни 404.
Всі нормальні люди звідти або самі з дітьми виїхали, або як мінімум відправили дітей на навчання за кордон. В країні совок у гірших проявах. Ось наче у 80ті повернувся. Атмосфера стукачества, страха щось сказати, тотального контролю з їхнього КДБ, люди зникають - їх фізично знищують. Імпортне - то ’зло’, все просунуте - зло, Європа з америкою - зло, Україна - зло. Медицина на жахливому рівні. Знайомі громадяни Білорусі виїхали з неї цілими сім´ями, так ’гарно’ у тому ’раю’ жити.
В шоколаде• вчера в 16:40
Ответ дляЛасковая_львица
Значит Вы чего то не знаете. Человеку свойственно искать место получше. У нас наоборот соседи из Беларуси появились в Польше.
Фиктивная• вчера в 16:48
Молодцы Слава Беларуси.

Фляшунька• вчера в 16:48
Ответ дляЛасковая_львица
Уже и вопрос задать нельзя на форуме?
Так это не вопрос это обосрать людей
Оченьценная• вчера в 16:49
Ответ дляАнти-анонім
И у меня там друзья. Все всем довольны.
Надолго ли...С какими паспортами?
Сумчатая кошка• вчера в 16:53
Пост написан автором исключительно чтобы обосрать Беларусь.
Крошечка-хаврошечка• вчера в 16:59
Ответ дляФиктивная
Молодцы Слава Беларуси.
Слово Белоруси не давали
Анти-анонім• вчера в 17:52
Ответ дляОченьценная
Надолго ли...С какими паспортами?
Уже 8 лет.
Оченьценная• вчера в 17:53
Ответ дляАнти-анонім
Уже 8 лет.
Я не о прошлом, а о будущем.
Анти-анонім• вчера в 17:53
Ответ дляОченьценная
Я не о прошлом, а о будущем.
Хуже чем в Украине, в любом случае ,не будет.
Оченьценная• вчера в 17:54
Ответ дляАнти-анонім
Серьезно? Может быть значительно хуже, если путин уговорит лукашенко помочь ему в войне против нас.
черная мамба• вчера в 18:13
Ответ дляЛасковая_львица
Зная отлично польский язык? Сомнительно
гражданство у них какое?
миссАрфография• вчера в 18:26
Мы так и поверили