ШанельКуКу• 09 июня в 11:59

Чи планують ваші діти навчання в українських вишах?

Зробіть вибір:
вже голосів: 68
Ще не прийняли рішення
Ні, тільки за кордоном
Навіщо та вища освіта
Тільки якщо вступить а бюджет
Якщо навчання дистанційне
Тільки в Україні
Влаштовує і бюджет, і контракт
Рання пташка• 09 июня в 12:00
Чем пту в Европе лучше наше высшее

автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:01
Ответ дляРання пташка
Чем пту в Европе лучше наше высшее
Тем более оно признается в Европе, наше высшее
Упругая попка• 09 июня в 12:01
Да, планирует
Зоряний Шлях• 09 июня в 12:01
В медичний університет донька вступає, син цього року його закінчив. Львівський
сЛАдКОежКА• 09 июня в 12:02
тут полная безнадега, только за границей без вариантов
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:03
Ответ длясЛАдКОежКА
И поступить за границей также легко? А цена контракта?
Рання пташка• 09 июня в 12:04
Ответ дляШанельКуКу
Признаются я свое во Франции легализировала без проблем и без знания языка

Пэрисхилтонша• 09 июня в 12:05
Если бы были в Украине, то планировали бы, но мы уехали три года назад, поэтому дочь будет поступать тут в универ, в следующем году, медицинский.
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:06
Ответ дляРання пташка
Да, я знаю много примеров, в ЕС
Рання пташка• 09 июня в 12:06
Ответ дляШанельКуКу
Если бесплатно поступит за границей это отлично, но если за деньги у вас много денег лишних? Те кто в Европе учатся в школах немногие идут в ВУЗ, там после 9 класса отсеивают с низкими баллами и техникум рабочая сила, там и образование низкое смотрю по детям там детский сад полный
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:08
Ответ дляРання пташка
Да, я знаю. Поэтому ребенок не бросает укр школу.
и много мам, которые против нмт, сидят и надеются, что детки поступят сразу в Европе. В итоге детки просто сидят. И лежат.
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:09
Ответ дляРання пташка
Это не ко мне пока питання, мой только в 8 класс идет. и да, я считаю, что наше образование - это лазейка в некоторой степени. При минимальных затратах денег , а также в некоторых случаях с низким интеллектом, получить ВО.
сЛАдКОежКА• 09 июня в 12:10
Ответ дляШанельКуКу
что легче, оплатить контракт или отправить сына на войну?
сЛАдКОежКА• 09 июня в 12:10
Ответ дляРання пташка
та уж лучше рабочей силой в Европе, чем мясом на родине..
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:11
Ответ длясЛАдКОежКА
Я о том же. Тогда почему недобор и когда предлагаешь посетить День открытых дверей, воротят носами.
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:11
Ответ длясЛАдКОежКА
Легче выехать или выпроводить на еврохлеб и еврожилье
сЛАдКОежКА• 09 июня в 12:11
Ответ дляШанельКуКу
ну а выехать это автоматом учиться не тут, а там
сЛАдКОежКА• 09 июня в 12:12
Ответ дляШанельКуКу
ну это уже их, вузов, проблемы
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:12
Ответ длясЛАдКОежКА
чего это? полно онлайн вузов, Каразина, ХПИ как минимум

сЛАдКОежКА• 09 июня в 12:13
Ответ дляШанельКуКу
а какой смысл в этом? если переезжать, то уже вливаться в страну, в коллектив, а не сидеть дома на онлайне
Пишущаяся• 09 июня в 12:13
Ответ дляШанельКуКу
И куда, в случае низкого интеллекта, то ВО прикладывать?
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:13
Ответ длясЛАдКОежКА
ну это уже их, вузов, проблемы
До тех пор, пока детка остается на пособии и сничего неделанием. Те, кто не ждал и не воротил носами, уже защищают бакалаврские дипломы еврообразца.
Все знаю від і до• 09 июня в 12:13
Да, планирует, потому что с его оценками не поступит за границу. Хотя хочет учится за границей
автор ШанельКуКу • 09 июня в 12:14
Ответ длясЛАдКОежКА
Я лично знаю человека, который теперь на госслужбе именно благодаря укрдиплому - административное управление, полностью подошло, увелисчли зарплату и теперь он спец с вышкой. Не на ферме работает.
Я_и_моя_собака• 09 июня в 12:18
Только за границей даже не обсуждалось
Секс-Бомба• 09 июня в 12:25
А меня интересует вопрос,почему в той же Словакии,Польше,Чехии для поступления нужен только аттестат ? А у нас нмт и еще и платно потом учишься....Почему недостаточно только знания языка как там,чтоб учится? А на нашем нмт делают все чтоб дети не сдали....логарифмы на математике,незнакомые слова на укр...много людей в Украине знают что такое ’нецьке’??? А зависания компов,слетают ответы....А вчера од.обл больше 12 часов сдавала нмт.....и где же равные условия для всех?
После шести ни-ни• 09 июня в 12:30
Старший навчається за кордоном, але не тому, що планував. Молодший закінчив 6й клас, ще нічого не планує)
дамаАмстердама• 09 июня в 12:31
Ответ дляСекс-Бомба
Тому що французська система вступу: приймають всіх бажаючих, хто проходить по критеріям конкретного виша, але потім жорсткий відсів після 1го курсу.
Пані_Халепа• 09 июня в 12:54
Только в Украине и только контракт
Божа кульбабка• 09 июня в 13:41
Ответ дляПані_Халепа
Только в Украине и только контракт
а почему не бюджет?