Істеріомама• 10 июня в 23:31

Кто не любит детские площадки?

Ну или не любил пока дети были маленькие. Чем заменяли? Мы ходим; но я стараюсь ходить когда детей минимум. Для меня эти площадки сплошной стресс. Там песок сыпят, там игры с палками, там игрушку не поделили и тп. Но сейчас лето, а значит почти до ночи детей тьма на тех площадках. Так вот, чем заменяли площадки? Куда вместо них можно ходить?
Благоуханочка• 11 июня в 00:05
Ответ дляВикасикрет
дивлячись який приватний сектор, в наш час коли ріс син він був єдиною дитиною на весь перевулок, бо в нас всі глибого пенсійного віку, або такі в котрих діти вже школу закінчували. Не було з ким бігати )
А ви якось трохи підлікуйтесь зі своїми фантазіями і незаперечними доводами ))
Співчуваю Вашому сину, він переміг свою травму.

Викасикрет• 11 июня в 00:06
Ответ дляБлагоуханочка
ніколи не писала раніше такого, але ви дійсно їбо-бо на всю голову
Благоуханочка• 11 июня в 00:07
Ответ дляВикасикрет
Мені то що, пишіть. Це ж ваші діти сиротами виростають при живих мамашках.
лаМпочка• 11 июня в 00:07
Ответ дляІстеріомама
Вас спросить забыла. Вы что-то знаете о нашей семье? Или это показатель чего-то? Могу вам сфоткать - дети играют с палками, родители пьют пиво на площадке. Они то хорошие, да? Они же привели на площадку ))) молодцы! 👏 а мама которая выбирает максимально комфортную среду - не молодец, потому что надо жизнь с пеленок познать) подумаешь, никто не смотрит за детками и они творят что хотят, да и ладно. Главное же, что на площадке
Так у Вас проблема не с детьми, а с родителями.
Вообще, они за тем и нужны, чтоб следить за своими детьми, т к в силу возраста дети могут чудить.
У меня такая одна была. У нее годовалый ребенок, который только ходить научился, сам с горки катался. А она на лавке сидела трындела, даже не рядом. Катался недолго, ожидаемо навернулся. За что она на него же и набросилась, что идиот неуклюжий. Потом он же, будучи чуть постарше, сам гулял. И пытался детей обижать. Благо, слушался, если ставить на место.
Я бы искала площадки, где гуляют нормальные родители, которые вышли сопровождать ребенка ответственно, т е не сами бухаем, максимум следим, чтоб на дорогу не выбежал, а именно чтоб контролировали детей.
Лгин• 11 июня в 00:11
Люблю детские площадки . Ребёнку там нравится. Он коммуникабельный , быстро знакомится с удовольствием играет.
Вероятненько• 11 июня в 00:11
Ответ дляА я женатая
Я не любила. Ходили с дочкой гулять в парки/скверы. На большие безлюдные площадки не у себя во дворе.
Какие же мы все разные. А ребенку не скучно было? Мы не в Украине сейчас, деток мало. Я наоборот страдаю, что ребенку не с кем гулять. Слава Богу, подружка появилась у нас, с ней гуляем. А что ребенок сам делает? Это ж тоска зелёная
Вероятненько• 11 июня в 00:14
Ответ дляІстеріомама
Так мы ходим. Но когда нет толпы детей. Ну там 2-3 ребенка ок, когда миллион - не могу, для меня это ужас ужасный
Выше написала, что мы не в Украине сейчас, так я специально с ребенком езжу на автобусе, а потом ещё мин 15 пешочком на большую площадку,где много деток. Это ж так здорово!!! В Харькове со старшим всегда гуляли на площадках во дворе с кучей детворы, в парк Горького ездили, там шикарные площадки с кучей детворы. Мне этого жутко не хватает
автор Істеріомама • 11 июня в 00:16
Ответ дляВероятненько
Если площадка большая, то может это и ок. А если маленькая - что там делать? 2 качели и те часами заняты, карусели заняты, на горку очередь. Ну не знаю. Чтобы побегать - то негде особо, только рядом на поле футбольное идти, а так у нас почти все площадки старые, небольшие.
Вероятненько• 11 июня в 00:16
Ответ дляВикасикрет
то по вашій логіці, діти котрі виросли в приватному секторі і батьки котрих не водили їх на дитячі майданчики всі маньяки-одинаки? Я пару раз була на дитячому майданчику з сином за все його дитинство - дивлюся на нього, нормальний виріс ))
А сим займалась дитина? Дійсно, дуже цікаво

Вероятненько• 11 июня в 00:19
Ответ дляІстеріомама
А в каком вы городе? В Харькове даже во время войны новые площадки появились. Была невероятно удивлена этим
Викасикрет• 11 июня в 00:19
Ответ дляВероятненько
в нас через дорогу парк, там гуляли постійно, але не на майданчику - бо він для більш дорослих дітей, зоопарк, пляж, вулиця, в 2,2 пішов до садочка, де не було проблем зі спілкуванням з іншими дітьми )
Вероятненько• 11 июня в 00:21
Ответ дляВикасикрет
А чим займалась в парку? Зоопарк - то добре, звісно, але ж не кожен день, так само і пляж. А після садочку?
лаМпочка• 11 июня в 00:21
Кстати, стала вспоминать - было у нас таких даже две пары, где мамы дружили, при этом их дети чуть ли не сразу лезли друг друга убивать. В одной такой паре было 2 пацана, обоим тогда по 2 года было. Один морально слабее, второй сильнее. И вот более сильный брал ведро, набирал песка и сыпал более слабому на голову. Абсолютно каждый раз. Мамки видели, вредного ругали, слабого зареваного и в песке жалели. Но вот регулярно договаривались и выходили гулять вместе. Зачем я так и не поняла. Причем они как раз не бухали и стояли над детьми. Просто дети друг друга не переносили.
Во второй паре у мамок у одной мальчик был, у второй девочка. Мирно они сосуществовали ровно 2 минуты. Дальше пацан лез бить девочку, та ревела, родители разнимали. Но вот один в один то же самое - созванивались и шли гулять обязательно вместе. Хз, зачем.
А была мама, у которой дочь была - шо п.ц. Она в свои года 3 вцепилась мне в лицо, чуть не сбила очки (а я тогда новые купила, дорогие), чуть не вырвала сережку из уха и пыталась укусить. Это я от большого ума попыталась на словах защитить свою дочь от нее, при этом сказала, что нельзя драться, ребенку, а не ее маме. Ну вот там мама знала, что дочь и въехать может, и укусить, и она старалась очень тщательно следить, чтоб от ее ребенка другие дети не страдали.
Сейчас уже все взрослые, по 19 лет)
Но я тоже согласна, что общение с другими детьми как социализация, нужно. Просто не со всеми подряд и считаю, что в первую очередь надо смотреть на родителей.
Вероятненько• 11 июня в 00:24
З майданчиком зростала я, зростали мої діти. Окрім гойдалок , гірок і ТД, вони там грались з друзями, щось будували і ТД. От просто я дійсно не розумію, як без них можна обійтись з малими дітками, але кожному своє. Ми в дитинстві з ранку до вечора у дворі проводили, а одна дівчинка майже ніколи з нами не гуляла. Здебільшого вдома сиділа. Кожному своє
Новорічна пальма• 11 июня в 00:25
Ответ дляІстеріомама
Я так не считаю. Почему для вас материнство автоматически равно жертвенности? Мне кажется, что между крайностями «жить только для себя» и «полностью раствориться в ребенке» есть большой спектр вариантов. Баланс вполне возможен
Да, согласна. И этот спектр в любом случае включает социализацию ребёнка. Ну епрст, у меня детей нет, и то я понимаю, что это важно
автор Істеріомама • 11 июня в 00:25
Ответ дляВероятненько
В Киеве. На счет новых то не знаю, наверное где-то и делают, но не возле нас. Я добиться от жека не могу чтобы хотя бы песочек новый завезли, да привели в порядок хоть ту площадку что есть, а вы говорите новая площадка))
автор Істеріомама • 11 июня в 00:26
Ответ дляНоворічна пальма
Социализация по вашему возможна только на площадке? Сад, кружки, секции, прогулки в других местах с другими детьми - не социализация?
Викасикрет• 11 июня в 00:26
величезний зелений парк зі спуском на пляж, там можна товктися хоч цілий день. Після садочку - як мінімум 30-ть хвилин пішки додому, а вдома вже грався частково сам чи дивився мультики поки я була зайнята, тим більше що вдома в нас коти і собака живуть постійно. Дитина не була 24/7 сама з мамою. Ще дуже хворів, багато часу проводили в лікарнях - там навчився і з дітьми чужими спілкуватися і з чужими дорослими.
Дитячий майданчик то не єдине де дитину можна розважати, в нас ще кожні вихідні до 6-ти років був ляльковий театр )
Новорічна пальма• 11 июня в 00:28
Ответ дляІстеріомама
На детской площадке ребёнок выходит из зоны комфорта. Все как вы и описывали, не поделили игрушки, швырнул кто-то песок и тд. Не всегда будет комфортная среда

автор Істеріомама • 11 июня в 00:28
Ответ дляНоворічна пальма
Сначала родите, ок? Потом поймете.
Лгин• 11 июня в 00:28
Ответ дляІстеріомама
Так искать другую детскую площадку. Где и детей много и есть чем заняться.
Новорічна пальма• 11 июня в 00:29
Ответ дляІстеріомама
Сначала родите, ок? Потом поймете.
Хорошо
автор Істеріомама • 11 июня в 00:29
Ответ дляЛгин
Раз в неделю ездим. В пешей доступности увы нет. А там большая, новая, по выходным еще аниматоры часто бывают.
лаМпочка• 11 июня в 00:33
А по поводу качелей/горок, что Вы пишете, что вечно заняты - мы договаривались, кто за кем, пока дети маленькие были. Не сидели в стороне, не трепались, не висели в тел, а именно были рядом с ребенком и помогали ему общаться. Конечно, изначально знакомились с нянькой, кто там выгуливает, будь то мама, бабушка, няня. В принципе, со всеми родителями были нормальные довольно дружеские отношения, здороваемся до сих пор) даже некоторые дети здороваются, я просто их уже не всегда узнаю.
Насчет игр палками и т п - это однозначно ненормально и травмоопасно. Этого могут не понимать те, кто не сталкивался. Я столкнулась дважды с травмами, полученными на площадке, один раз по вине самого же моего ребенка, ничего тогда особо критичного не было (сама себя ударила). А вторая травма была получена по вине другого и закончилась операцией в хирургии. Причем дети были уже достаточно взрослые, по 8 лет, некоторые уже и не гуляют с такими. А я тогда сидела на лавочке и слегка отвлеклась, просто не смотрела на ребенка.
ФсеСама• 11 июня в 00:34
Ответ дляІстеріомама
Конечно, возможен. Например, погулять иногда с ребёнком там, где ему интересно. Да вас это - раствориться в ребёнке?
ФсеСама• 11 июня в 00:34
Ответ дляІстеріомама
А для вашего ребёнка?
автор Істеріомама • 11 июня в 00:35
Ответ дляФсеСама
Что значит иногда? Мы каждый день бываем на площадках. Я указала это в посте.
ФсеСама• 11 июня в 00:36
Ответ дляІстеріомама
Что вы несете может быть лет 30 назад площадка это было единственное возможное развлечение, но сейчас как бы нет. Придумали чушь
И не говорите, столько существует развлечений для маленького ребёнка! Один только шоппинг с мамой в торговом центре чего стоит! Площадки и рядом не стояли!
автор Істеріомама • 11 июня в 00:37
Ответ дляФсеСама
А для вашего ребёнка?
Моего ребенка интересуют на площадках качели и карусели, если они заняты - что там делать? По возрасту дети либо слишком взрослые, либо малышня. Встречи с друзьями у нас отдельно и обычно не на площадке возле дома.
автор Істеріомама • 11 июня в 00:38
Ответ дляФсеСама
Ребенку не 2 года. И развлечений для него более чем. Не додумывайте то, чего не знаете