младокошкина• 13 июня в 19:05

Почему говорят, когда с чем то смиряешься и отпускаешь, то это налаживается или

Приходит в твою жизнь? Это правда так или не у всех?
Ждушечка• 13 июня в 19:08
Деньги так и не появились, зубы тоже не выросли.

Seehund• 13 июня в 19:08
Просто живёшь спокойно без всяких дерганий. Вот, к примеру, если я смирилась, что у меня никогда не будет собственного вертолета, завтра мне его подарят по вашей теории?)
Сегодня я не я• 13 июня в 19:08
Ага, смирилась с минус 13 на карте, а сегдня еще минус 8
Сама купляю квіти• 13 июня в 19:09
все врут
Рассказница• 13 июня в 19:10
По этой теории снижается фокус внимания, когда отпускаешь ситуацию. И это помогает её наладить.
Но Вы же понимаете, что не со всеми ситуациями это работает.
Вот, например, если я очень хочу новую работу. Думаю об этом, думаю, что плохо, мне плохо, излишний фокус и эмоции не дают мне этого сделать. Когда я отвлекусь, начну думать позитивно и займусь чем-то другим мысленно, больше шансов работу найти.
Так же и с замужеством.

Но, да, зубы не вырастут, вертолёт не появится, война не закончится
ВсеПроВсехЗнаю• 13 июня в 19:14
Когда отпустил ситуацию-значит убрал оттуда излишнее внимание, это называется убрать важность и ситуация сама разруливается иногда самым волшебным образом.
А я кумедна• 13 июня в 19:22
У меня так было частенько) например хотела работу недалеко от дома , просто промелькнула мысль, вот бы тут найти , прямо место увидела, через пару лет нахожу именно там , хорошую , еще в школе стоилисть дома новые на районе, помню сижу на лавочке и смотрю на дом, новый, красивый, вот бы жить думаю) и забыла, именно тут сейчас и живу и много всякого
Секс-Бомба• 13 июня в 19:23
Правда, називається ’знизити важливість’, не зациклюватись, зазвичай працює, якщо по справжньому навчитись цим користуватись
Кукусик• 13 июня в 21:02
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А как же теория - где наши мысли, там и энергия?

ХвилювАллочка• 13 июня в 21:03
Смотря что. Если что-то не важное, то можно и отпустить)) Потому что не важное. А важное - надо стремиться. Без труда... дальше известно. Хотя я стала фаталистом со временем: можно сколько угодно пытаться, а дано будет все равно тогда, когда нужно.
Но такие советы отпустить по поводу деторождения или замужества считаю преступлением.
Свій варік• 13 июня в 21:53
Ответ дляСама купляю квіти
все врут
Tout le monde ment :))
Моё любимое
КликОЛЬКА• 13 июня в 21:57
Ответ дляЖдушечка
Не ну вы с ноги зашли, зубы вам подавай. Дорого. Та и экономия на еде.
maggymys• 13 июня в 22:07
Бывают разные варианты, но вообще такая фраза скорее самоуспокоение. Когда она работает, на мой взгляд:
- вы прикладывали реальные усилия какое-то время, отдачи не было. Потом плюнули и перестали - отдача пришла, но просто потому что для формирования отдачи (например чтобы работала реклама) нужно было время. Или если это человек - он стал по вашим усилиям скучать и вспомнил.
- вы делали что-то казалось бы в нужном направлении, но на самом деле оно почему-то только мешало (допустим искали пару не там, и поэтому удачи в отношениях не было). Перестали - и спонтанно пришли к тому, чего хотели.
- просто совпадение. Желаемое происходит неравномерно, и особо не коррелирует с усилиями.

Когда не работает:
вы сильно чего-то хотели, но ничего для этого не делали. Перестали - желаемое так и не произошло, случай не сработал.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 июня в 15:29
Ответ дляКукусик
Все верно, думать же нужно не о проблемах, а о хорошем. В посте речь идет о проблемах. Если перестать о них думать - они рассасываются. Чтобы это увидеть - нужно начать с собой работать.
Как есть притча о двух волках, суть ее в том, что в каждом человеке есть доброе и злое и вот какую часть себя ты развиваешь - тем и становишься, а мир это отзеркалит и вокруг ситуация меняется.
Допустим у нас во дворе часто ругались соседи, вечно кому-то что-то не нравилось. А я стала в каждом подробно рассматривать только хорошие качества и игнорила темную сторону, просто выключила недостатки. Года два тишь да гладь, все такие классные, никто не ругается.
Об этом много можно разговаривать, прочитана уйма книг, некоторые по несколько раз, моя жизнь с каждым днем лучше и лучше, я очень изменилась и продолжаю.
Самая первая книга это Трансерфинг Зеланда и вторая Освобождение от денежной игры Шейнфилд (может по памяти неправильно фамилии напечатала). А так много авторов, у меня разные книжки есть, но эти самые значимые
Кукусик• 14 июня в 17:19
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо за то, что Вы написали. Я должна была это прочитать, и, наверное, именно сейчас, раньше я не была готова это воспринять.
Всегда читала много, но художественную литературу, а именно зарубежную классическую. Книги по психологии вызывали тоску и зевоту, и я бросала уже на этих вот благодарностях. Трансферинг начинала читать дважды, дальше пяти страниц не пошло.
Первую книгу по психологии прочитала два месяца назад, и она в самое яблочко ’Взрослые дети эмоционально незрелых родителей’, и мой пазл сложился. Потом была ’Не верь всему, что чувствуешь’ - вселенная вложила в эти две книги ответы на все мои основные глобальные вопросы.
То, что Вы написали по поводу отключать плохое - откликнулось, у меня есть, где это практиковать, и , возможно, это именно то, что мне нужно.
Спасибо, что Вы написали свой пост, а я его прочитала :)