БЦАшка• 23 июня в 20:03
Тяжело.
Живу со скрипом, с постоянным усилием. Устала. Наверное, сложнее всего с работой, сложно в любом количестве, не умею за себя стоять, работы меняла, потом поняла, что дело не в работах, а во мне. Чат джпт во многом помогает и поддерживает, но все равно накрывает. Жизнь люблю, как тут читаю иногда темы про не хочу жить - нет, это не обо мне, очень хочу жить. Но как-то так выходит, что моя жизнь как будто даётся мне с трудом, в постоянной борьбе, которая меня выматывает. Какая-то я бракованная
Фуліганка• 23 июня в 20:09
Где-то вы какое-то желание свое задушили. Покопайтесь, может все просто решается - условной покупкой велосипеда, отправить надоедливую подружку в блок или новая прическа.
Сама купляю квіти• 23 июня в 20:13
Покопатися в своїх бажаннях і здійснити їх, а може все простіше - почати висипатись, зробити режим дня, можливо додати спорт. Я взагалі спорт не люблю, але був період, коли ранкові пробіжки мене витягнули зі стану схожого на ваш
БЦАшка
• 23 июня в 20:13
Ответ дляФуліганка
Спасибо Вам на добром слове. Условной покупкой дома, который купить не могу, хоть и откладываю не один год, тут все тянется за невысокой зарплатой, потому что что я не столько глупая, сколько эмоционально незрелая, поэтому вот так.
БЦАшка
• 23 июня в 20:15
Ответ дляСама купляю квіти
Сон налажен более-менее, как и режим. На велосипеде каталась, пока не начались проблемы с коленями, теперь только дома зарядка
Фуліганка• 23 июня в 20:16
Ответ дляБЦАшка
Та давайте без ярлыков. Покупка дома пусть будет целью, или мечтой. А поищите что-то мелкое. И правда заканчивайте с самобичеванием, плохая привычка, просто период может быть гнусный.
Я сама совсем не оптимист, но годы психотерапии дают свои плоды
ГендиреХтор• 23 июня в 20:19
Ответ дляБЦАшка
Нет))
А что вы любите в жизни? Ради чего бы вы тут остались и что приносит вам радость среди будней?
Сама купляю квіти• 23 июня в 20:20
Ответ дляБЦАшка
Я мріяла про свій будинок, ми відкладали всі можливі гроші і поки навіть їх не вистачало, навіть половини, я вже моніторила. І одного разу у фб було оголошення про продаж земельної ділянки за смішну ціну в ідеальному для нас місці. Ми придбали її і все як понеслось. В лютому 22 року завершили будівництво, в березні почали ремонт…
Це я якщо що вас намагаюсь надихнути і повірити в свої можливості
БЦАшка
• 23 июня в 20:20
Ответ дляФуліганка
Это не ярлык, сама не любитель ярлыков, просто факт. Мелкое все есть из материального. Природу люблю, читаю с удовольствием, кофе утром в тишине, горение свеч - но буквально каждый день как мантры - это временно, это у всех бывает, как будто внутри две меня, большая и маленькая, как будто каждый день новая битва
БЦАшка
• 23 июня в 20:26
Ответ дляГендиреХтор
Люблю саму жизнь и все, что с ней связано. Люблю ребенка, маму, брата, люблю, когда на клумбе сначала зацветают карликовые ирисы, потом тюльпаны, потом бородатые большие, потом черед лилий и роз. В средине лета майоры и осенью хризантемы. За сороками наблюдать люблю, у нас их много. Люблю запах моего мыла, мою одежду, украшения, все простое, но все с удовольствием. Люблю читать. Люблю добрые картинки в пинтересте. Это все так сумбурно, первое, что пришло в голову
БЦАшка
• 23 июня в 20:28
Ответ дляСама купляю квіти
❤️❤️❤️
Спасибо, что Вы это написали. Вы меня точно понимаете.
Надеялась на этот год. Но, обстоятельства изменились и теперь уже сроки отодвинулись в туманное будущее.
Я матуся, мені можно• 23 июня в 20:28
Ответ дляБЦАшка
Так,, а откуда страдания тогда? Из какой точки
БЦАшка
• 23 июня в 20:32
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Выше я уже писала про дом.
Но и это не все. Работа буквально пытка. Торможу, туплю, и часто не понимаю, что я здесь вообще делаю. Вообще такое ощущение, что меня вот-вот попросят уволиться. Работаю на этой работе два месяца. Чувствую себя никем и никак.
А я уже взрослая тетка давно и вообще не понимаю, где и как дальше буду работать.
буреЛОМКА• 23 июня в 20:33
Ответ дляБЦАшка
Выше я уже писала про дом.
Чим займаєтесь? В мене адаптація зазвичай місяця три чотири.
Я матуся, мені можно• 23 июня в 20:32
Ответ дляБЦАшка
Выше я уже писала про дом.
Может сфера не ваша.. а может просто адаптация
БЦАшка
• 23 июня в 20:37
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Уже по опыту - никакая сфера, видимо, не моя. Но деньги нужны, поэтому просто не работать не получится. Каждое утро уговариваю себя как ребенка перед уколом. Пишу это и мне стыдно. У меня высокая тревожность и я панически боюсь ошибок. Поэтому теряюсь перед новыми задачами и результат ещё хуже, чем мог бы быть. Чувствую себя ребенком, от этого ощущение вины усиливается. Коллектив это считывает и естественно смотрит настороженно
Я матуся, мені можно• 23 июня в 20:37
Ответ дляБЦАшка
Скорее всего, вы творческий человек. Вам надо себя развивать в чем то и что то создавать, творить. А не работать на дядю
БЦАшка
• 23 июня в 20:46
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Люблю рассматривать вакансии на ворке, но тут как в поговорке- кораблю, который не знает, куда он плывет ни один ветер не будет попутным
Жерица ночи• 23 июня в 21:03
Ответ дляБЦАшка
А сколько вам лет если не секрет? Если 40 или около того - то к такому возрасту обычно люди находят к себе подход и как-то адаптируются к ситуациям имея опыт жизни за спиной. Все мы по своему неуверенные в себе и тревожные - но как-то ж живем. Почему у вас это так остро- думаю надо отдельно разбираться
БЦАшка
• 23 июня в 21:14
Ответ дляЖерица ночи
Вы угадали возраст. У меня происходит возрастная регрессия на работе, будто все взрослые, а я ребенок, и вот эта адаптация к ситуации требует от меня больших усилий, которые изматывают. Психолог немного помог, но больше чат джпт, писала об этом в описании темы. Сейчас на этапе вживления новых настроек, но так, с переменным успехом. Как-то и я живу. А хочется просто спокойных обычных рутинных рабочих будней. Как будто каждый день сдаю экзамен, и, наверное, больше перед самой собой
Жерица ночи• 23 июня в 21:33
Ответ дляБЦАшка
внутренний мир наш и психика - не такие подвижные вещи чтоб быстро менялись. Иногда требуется и правда много времени чтоб поменять что-то внутри себя. Если вы знаете что менять и как - это половина дела. Остальное - запастись терпением, и бережным отношением к себе. Изменения - придут со временем.
Чат джипити это поверхностный уровень. Не знаю какие реальные сдвиги он может привнести. В моменте какое-то облегчение принести - возможно . Но не более . Если б люди менялись только от интеллектуальных знаний - тогда помогали б каждому все книги написанные тоннами.
БЦАшка
• 23 июня в 21:55
Ответ дляЖерица ночи
Да, что менять, я поняла совсем недавно, и двигаюсь потихоньку. Сейчас пишу и мне пришла мысль, что работа мне не только для денег нужна, но и как тренажёр для внутренних изменений. Мне бы и на остальных работах было бы хорошо, если бы я сама была другая. Ключевые мысли для меня, которые я отрабатываю - не принимать решения на эмоциях; в самый пик помнить, что эмоции временны; отделять свои эмоции от того, что происходит на самом деле; не катастрофизировать, не зацикливаться; понимать, что я не уникальная и большинство людей испытывают те или другие негативные эмоции, но важно то, как они к ним относятся; что бы я сказала в той или другой ситуации, человеку, которого я люблю?; быть всегда на своей стороне.
Может, мой психолог был неподходящим, но чат мне больше результата принес, если честно
Жерица ночи• 23 июня в 21:57
Ответ дляБЦАшка
для того чтоб психолог помог - надо некоторые отношения с ним построить, и чтоб доверие было, и тд и тп. И время надо а не пару сессий. Всегда отношения с живым человек в разы сложнее чем с роботом . Но и отдачи от живых отношений в разы больше, при позитивном развитии, со временем, и эффект стабильнее.
БЦАшка
• 23 июня в 21:59
Ответ дляЖерица ночи
У меня их было 12. И я даже открыться толком не могла, так, как сейчас, просто было ощущение потерянного времени и денег. Но продолжала, думала, вдруг нужно больше времени. Не думаю, что когда-либо обращусь снова.
Жерица ночи• 23 июня в 22:07
Ответ дляБЦАшка
у вас было 12 психологов, или 12 сессий?
Само собой специалисты тоже разные бывают. И найти того с кем возникнет доверие - это непросто, отнюдь. Я уже молчу что это $$$, и немало. Но сугубо по своему опыту знаю что ничто так не меняет, как живой опыт с живым человеком который рядом и работает для тебя.
БЦАшка
• 23 июня в 22:09
Ответ дляЖерица ночи
12 сессий с одним человеком. Были пробные одна и две с другими. Получается, у меня их было трое. Но наверное мне не повезло.
Жерица ночи• 23 июня в 22:29
Ответ дляБЦАшка
Ну и фиг с ним. Не психологами едиными. Если помогает что-то другое - надо этим пользоваться. Как я говорю - искать к себе подход) лишь бы у нас у всех силы на это были!
БЦАшка
• 23 июня в 22:33
Ответ дляЖерица ночи
Отличное выражение, мне нравится!)
Спасибо за разговор. Сил нам и внутреннего равновесия)