sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_60
куркулиха• Изменено 24 июня в 14:48

Брат или сестра особенный ребенок

Кто воспитывает особенного ребенка, ваши дети стесняются особенного брата или сестру? Во сколько лет другие дети начали это делать? Муж тоже стесняется ребенка. Поделитесь положительным опытом налаживания атмосферы в семье
crying_face 12 heart 1
66 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
Love_Love_Love_• 24 июня в 14:51
1
Удалено администрацией...

anonim_219
Я-ваш шанс• 24 июня в 14:52
2
Никто никого не стесняется, про мужа вообще не поняла.
anonim_39
Пирожкиня• 24 июня в 14:52
3
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Якщо я правильно зрозуміла, то вона ще й двічі від нього народила.
woman_facepalming 6 like 3 clown_face 2
noavatar
Love_Love_Love_• 24 июня в 14:53
4
Ответ дляПирожкиня
Якщо я правильно зрозуміла, то вона ще й двічі від нього народила.
До речі
clown_face 4
noavatar
Svitlo_• 24 июня в 14:54
5
Моя донька в садочку стала дружити з дівчинкою в якої брат СД. Ніколи не соромилась братика. Він приходив з сестрою до моєї на день народження. Моя ходила до нього. В дитинстві дружили як звичайні діти між собою.
heart 3
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 14:55
6
Ответ дляПирожкиня
Якщо я правильно зрозуміла, то вона ще й двічі від нього народила.
у вас теж особлива дитина в родині? Щось сумнівно.
woman_facepalming 5 heart 5
anonim_39
Пирожкиня• 24 июня в 14:55
7
Ответ длякуркулиха
у вас теж особлива дитина в родині? Щось сумнівно.
А з чого такий висновок?
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 14:56
8
Ответ дляПирожкиня
А з чого такий висновок?
Бо дуже радісно сприймаєте, наче так і треба і все в нормі і проблеми нема
woman_facepalming 10 like 3
anonim_39
Пирожкиня• 24 июня в 14:56
9
Ответ длякуркулиха
Бо дуже радісно сприймаєте, наче так і треба і все в нормі і проблеми нема
Ви теж якась особлива
like 5 clown_face 2 woman_facepalming 2

anonim_219
Я-ваш шанс• 24 июня в 14:56
10
Ответ длякуркулиха
Бо дуже радісно сприймаєте, наче так і треба і все в нормі і проблеми нема
Называется принятие, смысл плакать.
dislike 2
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 14:57
11
Ответ дляПирожкиня
Ви теж якась особлива
Думаю, що Ви ні, Ви не уявляєте навіть що це таке, тому пройдіть пост будь ласка
woman_facepalming 3 clapping_hands 2 crying_face 1
noavatar
Svitlo_• 24 июня в 14:58
12
Ответ длякуркулиха
Думаю, що Ви ні, Ви не уявляєте навіть що це таке, тому пройдіть пост будь ласка
А якого віку особлива дитина та інша дитина?
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 14:58
13
Ответ дляЯ-ваш шанс
Называется принятие, смысл плакать.
Окей, все приняли? Сразу и легко? Конкретно как приняли дети, родственники, мужья? Сколько времени ушло на принятие? Что помогло принять?
like 2
anonim_183
пані Солоха• 24 июня в 14:59
14
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Африкнцы своих негриков не стестяются
woman_facepalming 8 face_with_tears_of_joy 3 dislike 1 fire 1
anonim_219
Я-ваш шанс• 24 июня в 14:59
15
Ответ длякуркулиха
Окей, все приняли? Сразу и легко? Конкретно как приняли дети, родственники, мужья? Сколько времени ушло на принятие? Что помогло принять?
Нет выбора, это помогло. Постепенно. У младшего ребенка аутизм, занимаемся. Непонятно, что Вы хотите услышать.
like 2 crying_face 2
anonim_118
Не служанка• 24 июня в 15:00
16
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никто никого не стесняется, про мужа вообще не поняла.
А что вам непонятно. Как будто когда рождается ребенок с особенностями, это так легко принимается? Конечно и разочарование и боль и стыд и горе. Потом, когда эмоции утихают приходит смирение. Но для этого нудно время. Здесь пол темы или лицемеров или вообще не хотят понять о чем речь, только осудить.
like 11 clapping_hands 1
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 15:00
17
Ответ дляSvitlo_
А якого віку особлива дитина та інша дитина?
школа починається, особлива - менша. Однокласники, діти питають, моя дитина починає ніяковіти
crying_face 8 woman_facepalming 1
noavatar
Алина-1240• 24 июня в 15:01
18
Не стесняются автор, но психика едет у всех в семье. У подруги сестра с у/о, недоношенная родилась. То подруга в 13 убежала из дома
crying_face 6 woman_facepalming 1
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 15:01
19
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет выбора, это помогло. Постепенно. У младшего ребенка аутизм, занимаемся. Непонятно, что Вы хотите услышать.
Как к нему относятся старшие дети?

noavatar
Дівчина Гілмор• 24 июня в 15:02
20
Чоловіка теж можна зрозуміти, не всі виявляються голові просто до дитини, а якщо ще й особлива дитина, то потрібна і особлива увага і психологічна стійкість. Чоловіки теж мають свої комплекси і страхи. Автор, може йому до психолога по ходити?
heart 5 woman_facepalming 3 like 2
anonim_219
Я-ваш шанс• 24 июня в 15:02
21
Ответ длякуркулиха
Как к нему относятся старшие дети?
Старший один, нормально, друзья, одноклассники старшего знают, что у младшего аутизм. Мы этого никогда не скрывали.
like 4
noavatar
Svitlo_• 24 июня в 15:04
22
Ответ длякуркулиха
школа починається, особлива - менша. Однокласники, діти питають, моя дитина починає ніяковіти
В моїх друзів діти пішли в різні школи одночасно в перший клас. Вони не спеціально так зробили. Просто дівчинка пішла в ліцей. А хлопчик в звичайну школу на індивідуальне навчання.
noavatar
Khmelnichanka• 24 июня в 15:06
23
Я розумію про що Ви.
Моя дочка певний час трохи соромилась брата.
Зараз вона його обожнює і захищає, але ось до інших людей з особливостями ставиться негативно ((((
Всім, хто захоче наліпити синіх морд, прошу утриматись в оцінці того, з чим вони не стикались.
Конкретно в нашому випадку це пов»язано з тим, що людина не може прийняти той факт, що її ототожнюють з людьми з інвалідністю, хоча по факту - в неї теж є аналогічна інвалідність.
Тобто, маючи дещо упереджене ставлення до інших, людина просто заперечує наявність особливостей власних.
А брат сестри ніколи не соромився, навпаки - завжди пишався нею.
В даний час і вона вже теж сприйняла його як рівного.
За чоловіка ж нічого не можу сказати, бо не маю його )))))
crying_face 4 heart 3
anonim_3
Ms. Dolly• 24 июня в 15:06
24
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
ну вы ж вышли за африканца,чем другие отличаются.
По факту, я вполне понимаю мужчин в такой ситуации.
Они не обязаны безоговорочно принимать, и мыслят иначе.
woman_facepalming 7 like 4
anonim_89
Забагаловка• 24 июня в 15:08
25
Ответ длякуркулиха
школа починається, особлива - менша. Однокласники, діти питають, моя дитина починає ніяковіти
Скільки молодшій та старшій років, що саме про молодшу питають?
anonim_146
Зубожиння• 24 июня в 15:07
26
Наш ребенок с ООП - единственный в семье. Муж его обожает, носит на руках, пылинки с него сдувает. Сейчас уехал на фронт, чтобы заработать деньги на его корекцию. Если бы я спросила, стесняется ли он нашего сына, он бы покрутил пальцем у виска).
Мой сводный брат - с РАС. Нет, не стесняюсь. Наш общий отец тоже его обожает, сильнее, чем меня и моего родного брата))
heart 4 like 1
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 15:11
27
Ответ дляНе служанка
А что вам непонятно. Как будто когда рождается ребенок с особенностями, это так легко принимается? Конечно и разочарование и боль и стыд и горе. Потом, когда эмоции утихают приходит смирение. Но для этого нудно время. Здесь пол темы или лицемеров или вообще не хотят понять о чем речь, только осудить.
левые люди у которых все дети здоровые и им непонятно, смешно и весело. А у меня ребенок сегодня ночью выл. Всю ночь. Просто выл. В трамвае выл. Рисперидон? Не хочу, давайте это своим детям? Это лекарство и оно нестаршное. Хотели бы нас в соседи? Не стеснялись бы на моем месте? Нет? Нормально. А нам тоже жить надо. Я не хочу в село в глушь в чистое поле, где никого не буду смущать, ни детей, ни взрослых. Ну что проблема надумана?
crying_face 7
noavatar
Love_Love_Love_• 24 июня в 15:09
28
Ответ дляMs. Dolly
ну вы ж вышли за африканца,чем другие отличаются.
По факту, я вполне понимаю мужчин в такой ситуации.
Они не обязаны безоговорочно принимать, и мыслят иначе.
Удалено администрацией...
anonim_60
автор куркулиха • 24 июня в 15:10
29
Ответ дляЗабагаловка
Скільки молодшій та старшій років, що саме про молодшу питають?
странная кажуть
anonim_146
Зубожиння• 24 июня в 15:11
30
Ответ длякуркулиха
левые люди у которых все дети здоровые и им непонятно, смешно и весело. А у меня ребенок сегодня ночью выл. Всю ночь. Просто выл. В трамвае выл. Рисперидон? Не хочу, давайте это своим детям? Это лекарство и оно нестаршное. Хотели бы нас в соседи? Не стеснялись бы на моем месте? Нет? Нормально. А нам тоже жить надо. Я не хочу в село в глушь в чистое поле, где никого не буду смущать, ни детей, ни взрослых. Ну что проблема надумана?
Сочувствую(. Вам нужно начать все сначала, хотя это и нелегко. Хотя бы поменять психиатра(.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff