Щас ухожу• 1 час назад
Отсрочка по пункту 9
Двоюродный брат мобилизован , оформлял через цнап отсрочку по уходу за мамой но вчера пришел отказ что есть не военнообязанный папа который может ухаживать за мамой.
Подскажите пожалуйста как теперь оформить и получится ли?
У мамы онко 2 группы (рабочая).
Мама официально работает, папа пенсионер но работает. Они подали на развод, чтобы он не был членом семьи.
Как правильно оформить документы?
У мамы онко 2 группы (рабочая).
Как правильно оформить документы?
Русланка з гілки• 1 час назад
Отказ зафиксирован по дате, а потом родители Вашего двоюродного брата подали на развод (это тоже время) там также будет указана дата, отец с матерью после развода продолжат проживать вместе, вот это необходимо обсудить с юристом, чтобы не возможно было за это зацепиться при подаче нового заявления.
Но я сомневаюсь что что-то получится, так как необходимо ещё предоставить справку о зарегистрированных в квартире/доме жильцах, которые могут ухаживать за матерью Вашего двоюродного брата, а это отец, даже после развода он не вычеркнет место своей регистрации из домовой книги
Пухнасті штани• 1 час назад
у нас получилось когда родители перестали работать, плюс отец был старше 75 лет
Пухнасті штани• 1 час назад
юрист нам говорил, что пока человек работает ни о каком уходе речи быть не может
Викликаю на дебати• 56 минут назад
Отсрочка касается военнообязанных, а вы пишете мобилизован. Мобилизованные не на отсрочку, а на увольнение со службы подают и там другой перечень оснований для увольнения.
Вилосипедниця• 54 минуты назад
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, к юристу. Отец - пенсионер, поэтому он не может содержать.
так мать работает
Пухнасті штани• 53 минуты назад
Ответ дляХи хи, ну ну
батько теж працюючий
Щас ухожу
• 53 минуты назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Его мобилизовали 23.06, документы он подавал 8.06.
Я понимаю что теперь эти документы нужно подавать с паспортом в военскую часть?
Если знаете ньюансы помогите - какие именно документы нужны?
Пухнасті штани• 51 минуту назад
Ответ дляЩас ухожу
автор, які документи якщо і батько і мати працюючі люди? Як ви уявляєте оформлення догляду?
Викликаю на дебати• 23 минуты назад
Ответ дляЩас ухожу
Если официально мобилизован, то да, надо подавать рапорт начальнику в/ч. В ст. 26 Закона «Про військовий обовʼязок та військову службу» смотрите основания, есть такое:
необхідність здійснювати постійний догляд за одним із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка), який є особою з інвалідністю I чи II групи, за умови відсутності інших членів сім’ї першого чи другого ступеня споріднення такої особи або якщо інші члени сім’ї першого чи другого ступеня споріднення самі потребують постійного догляду за висновком медико-соціальної експертної комісії чи лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я, або рішенням експертної команди з оцінювання повсякденного функціонування особи;
Вероятно, тут потребуется подтверждение, что мать не просто инвалид, а нуждается в постоянном уходе (в отличие от получения отсрочки, где нет требования постоянного ухода).