Вся така шо куди там• Изменено 2 часа назад

Бронирование. Новый правила!

Минимальная площадь обрабатываемых угодий для агропредприятий увеличилась вдвое — с 500 до 1000 га. Порог годового дохода также удвоили: раньше хватало 20 млн грн, теперь требуется 40 млн грн.
В то же время отменили два предыдущих подкритерия: уплата НДФЛ от 324 тыс. грн в квартал больше не учитывается, а получить статус благодаря владению 90% капитала других критически важных предприятий — теперь невозможно.
Вместо этого ввели новое обязательное требование — копия налогового расчета с подтверждением от контролирующего органа.
Лесные хозяйства — требования выросли в пять раз
Площадь постоянного пользования землей для лесхозов увеличилась с 500 до 2500 га. Альтернативный критерий по количеству застрахованных работников снизили с 15 до 10 человек, но теперь к нему обязательно добавляется финансовое условие — годовой доход от 10 млн грн. Ранее такого требования для лесного хозяйства не было.
Из перечня профильных КВЭД в этой отрасли исключили охоту, инжиниринг, геологию и отдельные виды образования.
Новые требования к заработной плате
Ранее таких критериев не существовало, теперь они являются обязательными:
предприятия с более чем 50 работниками — средняя заработная плата не ниже средней по стране за последний год, умноженная на коэффициент 2;
от 20 работников — коэффициент 3;
постоянные представительства нерезидентов — также коэффициент 3 (ранее был коэффициент 2).
Для предприятий, работающих в трёх и более областях, ввели два обязательных условия: штат от 10 человек и уплата налогов и единого социального взноса (кроме таможенных) от 24 тысяч гривен по каждой из областей за последние три месяца.
Компании, производящие технику и оборудование украинского производства, могут получить статус критически важных — если их продукция включена в перечень Минэкономики и частично компенсируется из бюджета.

Объясните теперь пожалуйста простыми словами. Какая зарплата должна быть теперь у работников чтобы у них была бронь? Чистыми какая сумма должна быть? Учитывается ли что город прифронтовой? Заранее спасибо.
МадамОхмури• 2 часа назад
Не заплатять, вже було

Раз одела не бу• 2 часа назад
Так,а с цирком,балетом и футболом что?У них какие критерии?
любименькая• 2 часа назад
Ответ дляРаз одела не бу
Знаешь как правильно пишется слово цирк, умеешь футбольный мяч отличить от мячика для тенниса и знаешь кто автор Лебединого озера.)
В кого тако було• 2 часа назад
Зарплат таких как от работодателей ожидают простые люди, работодатели никогда людям не заплатят, поэтому бронь уйдёт и освободится необходимый ’ресурс’ для того чтобы продолжать воевать.
А там и новое поколение которое в надежде что закончится война из Украины не выехали заграницу подпадает под необходимый возраст, время то идёт, одни закончатся, другие будут на подхвате. Всё как и должно быть, по их плану, до последнего украинца😢
Сиреневая цапля• 2 часа назад
Зелёная мразь и его дружки будут наказаны!
автор Вся така шо куди там • 2 часа назад
Ответ дляВ кого тако було
Вы можете сказать какая сумма должна быть ?
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляСиреневая цапля
Тобой?
В кого тако було• 2 часа назад
Ответ дляВся така шо куди там
В 3 раза выше средней и официальное трудоустройство, на что многие работодатели не пойдут, потому что окажутся в минусе, поэтому у их подчинённых бронь по слетает
На циголках• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Тобой?
Больше наркоты - меньше нариков. Ждём-с...

Просто звязда• 2 часа назад
Хто може пояснити , якщо у нас філіал і 2 працівників , зарплата 25000 и 24500 грн , по Україні таких філій у кожній області , то попадаємо чи не попадаємо у критичну інфраструктуру (у 2023-2026 роках були заброньовані)? Для предприятий, работающих в трёх и более областях, ввели два обязательных условия: штат от 10 человек и уплата налогов и единого социального взноса (кроме таможенных) от 24 тысяч гривен по каждой из областей за последние три месяца.