Каяспер• 30 июня в 21:41

Мене образило, що на мій день народження чоловік

На мій день народження ми були в гостях у батьків (так співпало )чоловіка. Я дуже хотіла купити місцевий торт, тому що в місті, де ми живемо, таких не продають, і для мене це була можливість спробувати щось нове саме у свій день народження.
Але чоловік заборонив мені купувати торт, аргументуючи це тим, що його мама вже зробила свій. Тобто рішення фактично було прийняте без урахування моїх бажань. Коли я засмутилася, він сказав, що «не треба лізти зі своїми святами в чужий дім».Але куди я лізла ?
Я просто хотіла купити торт за 300 гривень на свій день народження і все ,вони могли його їсти , а могли і ні
Мені стало дуже прикро. Я не наполягала, щоб хтось інший купував чи робив (навіть не просила такого)мені торт, я хотіла зробити це сама. Для мене це був маленький елемент мого свята, але навіть цього мені не дали.
Можливо, я справді все сприймаю занадто близько до серця, адже я за знаком зодіаку Рак і вважаю себе дуже чутливою людиною. Але все ж хочу почути думку інших: чи нормально, коли у власний день народження людина навіть не може сама купити торт (незалежно від того в себе вона в дома чи в гостях)який їй хочеться? Чи вам теж було б прикро в такій ситуації чи норм?
Чоловік каже,що я не ціную увагу його мами,але ж і не просили цього робити,якесь двояке відчуття
Летюча помилка• 01 июля в 00:13
Ответ дляКаяспер
Ніхто не ініціював
А вас ещё поить нужно? С ложечки небось?
Мы даже детей приучили - у всех в сумках свое питье, захотели - попили.

Радуга-дуга• 01 июля в 00:15
Ответ дляБаба_Воля
Дамочко, ви приперлися на своє свято до інших людей, свекруха хотіла зробити вам приємне, бо у вас день народження. Чи думаєте, вона щодня торти пече? Невдячна! Їжте свої торти у себе вдома!
Ніхто мене не просить пекти, але й не приходять до мене зі своєю їжею, коли я готую.
А какого черта свекровь посягнула на чужой праздник ДР?

Или она хотела для автора праздник организовать, что маловероятно.

Она хотела показать свою власть, лишив автора даже ДР
Радуга-дуга• 01 июля в 00:17
Ответ дляКаяспер
А які висновки я маю робити?
Розійтись із чоловіком через невдалий день народження?
Я готова поспорить, что у вас такие дни все после брака с ним, но заметили только сейчас
Радуга-дуга• 01 июля в 00:18
Ответ дляКвітка Миру
Тоб то головне почуття мами, ваші до сраки? Він з одруженням поспішив. Залиште його мамі
Лучше тцк )
Радуга-дуга• 01 июля в 00:22
Ответ дляЩебетушка
Взгляните на это с другой стороны. Есть кто-то, кто для вас готов в такую жару печь торт, это тоже неплохо
Тем более свекровь )

Хотя может свекровь невкусно готовит )
Летюча помилка• 01 июля в 00:24
Ответ дляРадуга-дуга

Автора на верёвке туда тянули?
Я_и_моя_собака• 01 июля в 00:31
Ответ дляКаяспер
Так ,сказав ,що мама зробила тому купувати недоречно ,бо це образить її труд
Я бы на вашем месте не спрашивала, купила и все, тортов много не бывает.
Радуга-дуга• 01 июля в 00:32
Ответ дляКаяспер
Квіти купив по моїй настанові і все
Зачем вам такой муж? Только праздники портить, разводиться надо
Аристократка-тунеядка• 01 июля в 00:45
У меня бывшая свекровь на все праздники торты привозила. Но они съедобные,не Инстаграмные, просто домашние. Я дополнительно могла купить торт в магазине,если хотелось. Но я не любитель тортов. В любом случае все торты съедались. А ещё она привозила пиццу и салаты,и там всегда полно цыбули. Я ее не ем. Поэтому ковыряла. Она конечно смотрела на меня как на врага народа,но впринципе не возмущалась

Блондинка в Шоколаде• 01 июля в 01:05
Ответ дляКаяспер
Яким чином?
Просто пошли и себе купили ,даже не обсуждая такую мелочь,вынести мозг за 300 грн
df364tye3• 01 июля в 01:13
успокойтесь , вы понакрутили ,,,
вы ранимая , чувствительная , муж , мужчины проще, грубее ,,,
если вопрос не в деньгах ,,, у меня нет своих , я хотела он отказал ,,,
торт уже есть, мама сделала, принесем свой она обидеться, а жена поймет ,,,
купите себе торт не накручивайте ,,,
Блондинка в Шоколаде• 01 июля в 01:15
Ответ дляOrganic
Поэтому тут столько тем о ссорах со свекрухами/мамами/коллегами. Люди разучились проявлять вежливость, хоть немного пытаться понять и других, их чувства.
Купить торт, прийти в гости, обидеть свекровь ( муж маму лучше знает), испоганить праздник всем, но форум будет аплодировать.
А просто не тригерить уже не вариант, надо наступить на грабли. Но гордо и громко.
Можно спокойно купить торт за 300 без обсуждений,поставить в холодильник в непрозрачном пакете,а если спросят то сказать что это сувенир с собой или еда в дорогу
Или купить торт и съесть его себе в парке спокойно,вряд ли он огромный за 300
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля в 01:17
Ответ дляКаяспер
Дура ,я туди В принципі більше не поїду
Я думаю що ’сімейка’ буде рада вас не бачити))
Пані з калабані• 01 июля в 01:19
Ответ дляOrganic
А если она испекла Наполеон, а автор например его терпеть не может?
На границе• 01 июля в 01:50
Ответ дляЮпитерная
Не все зарабатывают на Альпы. Не знали?
ну, а похвастаться перед советчицами, что есть и муж и Альпы на ДР

это как одна здесь пишет, что установите панели, если у вас нет света.
в многоквартирном доме? серьёзно?
На границе• 01 июля в 01:52
Ответ дляА ось і я
Здесь на форуме, если вы не в ссоре со свекровью, значит вы терпила. Не терпилы - это те, кто побились со свекровью, прям ща волосы друг друга таскали, настроили против нее мужа и не общаются с ней десятилетиями. Ото нормальные отношения, для советчиц
А уважать людей, к которым ты идешь в дом, быть благодарным за их труд - это что-то неизвестное и далекое
а начинается с того, что сказать здрсте соседкам, идя вместе с мамой мимо них это нарушение личных границ.
совсем с ума посходили.
Крошечка-хаврошечка• 01 июля в 01:53
Ответ дляКаяспер
Оооо! Вам сейчас насоветуют! Автор, да не слушайте тут никого. Ваш муж прав. Он лучше знает свою мать и предотвратил конфликт. Вы что, тортов не ели? Уступите мужу, сказали бы ой, да, ты прав, а я и не подумала глупенькая такая, а вот ты у меня молодец! Но мне так хочется этот тортик купить, давай будем ехать домой и купим, вечером еще раз чай попьем!
И делов то! Нет, надо было тут трагедию раздуть. И кликуши сейчас сбегутся, сильные, независимые, но скорее всего одинокие и нелюбимые.
На границе• 01 июля в 01:58
Ответ дляНа циголках
Она не пекла. Там на коржиках вафельных готовых ’торт’ фигня эта со сгущенкой. Автор выше писала
кому-то фигня, а для кого-то вкуснятина, вкус деццтва.
почитайте выше.
На циголках• 01 июля в 02:03
Ответ дляКаяспер
Вони на свої дні народження покупні торти їдять,а тут вирішили мені приємно зробити
Вафельным тортом со сгущенкой? Я бы посчитала что надо мной издеваются

На границе• 01 июля в 02:07
Ответ дляКаяспер
Але так вона наступила на мої почуття
при чем здесь вона?
это вы лошица прогибающаяся.
На циголках• 01 июля в 02:08
Ответ дляНа границе
почитайте выше.
Ну то такое. Я больше про то что не заморачивалась, промазала те коржики и готово. Это по сути и не готовка
На границе• 01 июля в 02:11
Ответ дляНа циголках
мне даже лимон отрезать в такую жару не хочется, не то что чужой женщине торты намазывать.
и там был накрыт стол, а не только торт.

зачем было ехать на свой ДР к свекрухе мне не понятно.
это даже не к своим родителям...
На циголках• 01 июля в 02:14
Ответ дляНа границе

это даже не к своим родителям...
Тоже не понимаю зачем было к ним ехать. А др 25го у нее был. Говорит, что не было ещё жары
На границе• 01 июля в 02:15
Ответ дляКаяспер
Дура ,я туди В принципі більше не поїду
правильно. пусть сын ездит сам к маме.
вы там лишняя и не только по их вине, но и по вашей.
вас плохо воспитали. щас уже поздно.
На границе• 01 июля в 02:17
Ответ дляКаяспер
Те ,те що його мама вирішила це не класти на стіл ,бо вона зварила картоплю тобто їсти було що на її думку
ну не врите! одна картошка была на столе и торт?
На границе• 01 июля в 02:18
Ответ для7_кг_рыбы
Можете звать меня Рональдо
а может Дон Пэдро лучше?
На границе• 01 июля в 02:23
Ответ дляКаяспер
Обідно мені
это вам обидно после того, как советчицы напихали вам полную панамку.
теперь только к психиатру...
до этого вы вообще, не соображая поехали к свекрухе на свой ДР.
На границе• 01 июля в 02:29
Ответ дляКаяспер
А які висновки я маю робити?
это вы невдала.
отпустите мужчину.
На границе• 01 июля в 02:33
Ответ дляРадуга-дуга
Лучше тцк )
своих детей отдашь тцк!
Хата на мати• 01 июля в 04:03
Ответ дляКаяспер
Є ,але питання не в грошах же
в них, идите и покупаете а не ждете понимание