Ганцю в кєдах• 01 июля в 01:18
Что для значит значение - "культура вождения"?
Что для вас значит понятие «культура вождения»? Какие качества и поступки, по вашему мнению, отличают культурного водителя от некультурного? Что важнее: строгое соблюдение ПДД, уважение к другим участникам движения или что-то еще? Поделитесь своим мнением и примерами из личного опыта.
Рассказница• 01 июля в 02:02
Ответ дляГанцю в кєдах
Что вам ясно?
ясно то, что вы написали.
не знала
Love_Love_Love_• 01 июля в 03:16
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну интерестно просто. Может дело привычки. У меня отец никогда не пристегивался и как то сама привыкла. И впринципе в окружение мало кто ездит с ремнем. Не принято как то. Мол у нас это- показываешь что не доверяешь водителю. На Закарпаття так принято.
Я в шоці скільки навколо дибілів. Я з 2008 року за кермом і я завжди прищіпнута, роблю це на автоматі і не розумію як з ременем може бути не зручно, я його навіть не помічаю і прищіпаюсь на автоматі, це на рівні нейронних звʼязків. В моєму оточенні всі завжди іздили і їздять прищіпнуті
Я-ваш шанс• 01 июля в 05:18
Ответ дляГанцю в кєдах
Если честно- на чистоту. Вам удобно с ремнем?
Вы это реально сейчас или стебетесь?
Я даже в день родов пристегивалась, с огромным пузом. А вам мешает что? Мужское эго? Не верю, что это женщина пишет. А если так, то стремно с таким идиотом отношения строить, он же вашего ребенка может угробить, не говоря о чужих, мимо проходящих
Кумася• 01 июля в 07:30
Ответ дляГанцю в кєдах
Не пристегнутый ремень,на ваше мнениие- это не уважение? Просто интерестно.
Выезжают в левый ряд от балды и там едут. Иногда бывает такое, что едут на одной скорости с автомобилями с правого ряда. Левый ряд предназначен для обгона и опережения. Когда то моего знакомого оштрафовали за езду в левом ряду при том, что правый был свободен
Кумася• 01 июля в 07:32
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну вот у моего парня отгворка- не удобно. Поворотники не всегда включает- на автобусную полосу под 70 ездит. Я учусь на права и интерестно как люди к этому относятся.
Повороты не включают - вообще придурки. А есть ещё такие, которые включают, но считают , что сигнал поворота даёт им преимущество на дороге
120-120-120 (не худею)• 01 июля в 07:39
Ответ дляГанцю в кєдах
Ваш парень мудак
120-120-120 (не худею)• 01 июля в 07:41
Ответ дляГанцю в кєдах
А ’отмигивание’ - дальнем? На ’хвост садишься’ и моргаешь? - это наружение?
Так обычно делает быдло на драндулетах с допотопным круиз-контролем без радара, который сам тормозит машину и сам потом ее разгоняет, без нажатия педалей. Это быдло издалека моргает дальним, потому сто если оно нажмет на тормоз, в его драндулете собьются настройки его морально устаревшего круиз-контроля.
120-120-120 (не худею)• 01 июля в 07:43
Ответ дляРассказница
Культура вождения..обычно этот термин применим к какой-то местности ...это когда большинство соблюдают правила, не превышают скорость и тд. В Украине, на мой взгляд, ужасная культура вождения.
Она ж написала - Закарпаття)) Они еще с времен цыганских кибиток так делают
120-120-120 (не худею)• 01 июля в 07:56
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, смотря какая машина. Вот у меня машина САМА тормозит, если кто-то резко появился перед нею: пешеход выбежал на дорогу, кошка, другая машина выехала со дворов, или впереди ехавшая машина резко затормозила. Моя машина тормозит сама и ооочень резко, как будто педаль резко в пол (хотя педали сами не нажимаются). Если я и мои пассажиры не будем пристегиваться, то нам будет в такой ситуации ооочень неудобно. Ну а вам после жигулей и ланосов наверное это сложно понять.
Лівий Локіть• 01 июля в 08:50
Ответ дляГанцю в кєдах
Он у вас дебил?
Надеюсь вы все таки на курсы не зря ходите.
Ремень мешает это просто сюр какой-то. Он беременный может?
Джавеліна• 01 июля в 08:58
Ответ дляКумася
Лівий ряд призначений ще і для повороту наліво або розвороту. Як дуже швидко треба - обгін по правому зараз не заборонений.
ЛеньГуглить_правда• 01 июля в 09:02
Ответ дляЛівий Локіть
Он у вас дебил?
Вагітним ремінь також не заважає. З власного досвіду знаю. Всю вагітність за кермом їздила.
Лівий Локіть• 01 июля в 09:11
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та я тоже так считаю. Но уже не знаю что и предположить
ЛеньГуглить_правда• 01 июля в 09:15
Загалом, для мене, у визначення ’культура водіння’ попадають ті речі, що не прописані в ПДР, але спрощують дорогу собі і іншим учасникам дорожнього руху.
Скажімо: за ПДР водій має пропустити пішохода, коли той ВЖЕ знаходиться на переході (а перехід - це вже частина проїжджої частини). Але ввічливо не чекати, поки пішохід вийде на проїжджу частину, а пропустити, коли пішохід ще стоїть на тротуарі з явним наміром перейти дорогу.
Так само можна навести приклад і щодо інших водіїв. Коли перетинаються головна і другорядна дороги і на обох є затор, то ввічливо не пхатися будь що, бо на головній, а пропускати водіїв з другорядної дороги ’блискавкою’ (проїжджає один з головної, а потім один з другорядної).
Лунтик-паунтик• 01 июля в 09:21
Ответ дляПроня_Прокоповна
Естественно не уважение, и не соблюдение правил.
При аварии вы можете вылететь с машины и своим телом травмировать людей.
Зачем ездить без пристегнутого ремня, просто интересно?
Философия.. Зачем пристёгивать? Грудную клетку сломать?
ОйЙой• 01 июля в 09:24
Ответ дляГанцю в кєдах
У вашого хлопця купа дірок в кармі - отак і відносимось.
Він залишає за собою слід з презирства і огиди.
Розумію, що таким водіям на цей шлейф начхати. Бо роздайся море, жаба лізе.
Але ви хотіли знати )
Мудаків ніде не люблять.
Але ви хотіли знати )
Мудаків ніде не люблять.
Голубец• 01 июля в 09:28
Ответ дляГанцю в кєдах
Два дебила - это сила. А зачем Вы с тупым быдляком встречаетесь? Хотите самоубиться побыстрее и умереть молодой?
Голубец• 01 июля в 09:30
Ответ дляГанцю в кєдах
ну тупым правила не писаны.
На таксі їхала недавно.
Спускаємось з гори, під горою світлофор, зібралось машин 15.
(Спуск Жилярді, харківські знають)
Таксист всіх випереджає.
Одному з черги це не сподобалось, вирішив притерти. Мій закусився, відкрив вікно, запропонував тормознути поговорити. Далі перегони в смугах, благо це був широкий міст.
От таке міряння яйцями в місті дуже не культурно.
п.с. у чувака в додатку таксі рейтинг до неба)) дуже високий
(Спуск Жилярді, харківські знають)
Таксист всіх випереджає.
Голубец• 01 июля в 09:32
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну разумное то что - на серпантинах если упадешь в обрыв , то успеешь выбратся с авто.
таким дебилам лучше вообще права не выдавать.
но неудивительно, если папаша придурок. то доця у него такая же притрушенная
Треба підробіток• 01 июля в 10:39
Для меня культура вождения - это когда запаркована одна полоса и проехать можно только по встречке и вот ты выехал, машин нет, едешь-едешь и за тобой уже пара машин и тут тебе навстречу выезжает авто. Вместо того, чтоб подождать и пропустить, оно же по правилам - у него нет препятствий. А вы одни или три машины не важно, должны толкаться весь проделанный путь назад. Для меня культура пропускать машины не зависимо от правил, а исходя из сложившийся ситуации
Треба підробіток• 01 июля в 10:40
Ещё культура - не занимать крайнюю левую полосу и не тошнить в ней.
Голодаю• 01 июля в 11:31
Ответ дляГанцю в кєдах
це просто небезпечно
Голодаю• 01 июля в 11:34
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну по факту ведь - ведь это личное дело каждого. Бить лобовое будет только тот кто- кто не пристегнут)
а если человек вылетит через лобовое стекло под колеса другому водителю, который ехал и ничего не нарушал?
Голодаю• 01 июля в 11:35
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы всегда пристегиваетесь?
мда...рано вам рассуждать о культуре вождения) Вам бы самые базовые правила для начала освоить.
Голодаю• 01 июля в 11:35
Ответ дляГанцю в кєдах
Бокс-орун• 01 июля в 14:57
Ответ дляГанцю в кєдах
В нього вмв?