С подругой дружим почти 30 лет, со школы ещё. 8 лет уже моя кума, крестила моего сына. Я с рождения мать одиночка, бывший муж алименты не платит, помогает семья. В 2022 году из-за войны на нервной почве случился парез левой руки, дали инвалидность, мой мужчина с которым жили, от меня ушел, думал всю жизнь такая буду. Ушел не красиво, но прежде его мама настаивала на браке, чтобы усыновил моего сына и мы уехали за границу, тем самым спасти ему жизнь в Украине от мобилизации. После ссор и отказа женился за другой. Это меня очень ранило, два года приходила в себя, училась заново жить. И вот вроде бы жизнь наладилась. Всю эту историю знала подруга и мои переживания.
Год назад её мужа ТЦК словили и отправили на войну. Весной приехал в отпуск с контузией. Кума ничего не рассказывала, вообще темы про мужа всегда ограничены. Но весной написала (а пишет редко): "Как ты относишься к фиктивному браку? За деньги естественно (всю жизнь бедные). Ещем пути отмазать законно". Тоесть они хотят развестись и его женить на мне потому что есть инвалидность.
Мне всё это как-то не приятно. Она знает моё отношение к этому. У меня сын, больные родители, и куча своих проблем. Они не подумали о том что случится если об этом узнают провохранительные органы. Что будет со мной, моей семьёй?
А подруга ли она после этого? Или я может слишком иронизирую? Подскажите советом, как бы вы поступили? Продолжать общение или...
Десь так, але...• 04 июня в 08:28
Ответ дляПарасюха
Так если такая любовь к своему мужу, пусть отрежет пальцы себе станет инвалидом и за свой счет вывозит любимого, а не подвергать опасности и крупным неприятностям куму. Вперед! А любовь за счет благополучия других это дело гнилое.
За спрос не ударят в нос. А вы бред пишите