Послушная• 02 июля в 13:57
Кто принимал для сна Миртазапин, как отменяли?
Послушная
• 02 июля в 14:09
Ответ дляПодмигашка
Никак. Много лет на нем и на другой терапии
Не получается самой спать?
Послушная
• 02 июля в 14:09
Ответ дляПодмигашка
Нет
А основной диагноз какой? Миртазапин 15 пьете?
Подмигашка• 02 июля в 14:10
Ответ дляПослушная
Тревожно-фобическое расстройство. На ночь принимаю 7,5. Работает. В кризисных ситуациях могу принять 15
Послушная
• 02 июля в 14:12
Ответ дляПодмигашка
А основной АД какой?
Подмигашка• 02 июля в 14:14
Ответ дляПослушная
А основной АД какой?
Перепробованы все. Сейчас эсцитолопрам. А у вас какие препараты и диагноз? И как долго?
Послушная
• 02 июля в 14:17
Ответ дляПодмигашка
Тоже тревожно-фобическое
2 месяца кветиапин+Миртазапин для сна, хочу слезть хотя бы с миртазапина, золофт тревогу уменьшил
У меня первый психиатр хреновый попался, вместо лечения тревоги глушил чисто на сон это добро все
Послушная
• 02 июля в 14:17
Ответ дляПодмигашка
Но вы норм живете, полноценно?
Подмигашка• 02 июля в 14:21
Ответ дляПослушная
Но вы норм живете, полноценно?
Вообще да. Не без срывов, но ок. Долго принимала Кветиапин, потом отменили, слишком меня кумарить стал. Сколько вы уже на препаратах?
А, увидела, что 2 месяца. Я 11 лет
Послушная
• 02 июля в 14:23
Ответ дляПодмигашка
А, увидела, что 2 месяца. Я 11 лет
Ну я сначала в апреле обратилась с тревожной бессонницей к именитому психиатру, она назначил Кветиапин, потом добавили Миртазапин
Я начала изучать тему и поняла что мне б сиозс для тревоги, а не глушить сон, который все равно тревога пробивала
Обратилась к другому, получилось уже снизить со 100 до 50 Кветиапин, теперь хочу слезть с миртазапина 15, две недели золофт принимаю 50, вроде лучше. А, ну и к золофту гидазепам пол таблетки от 0.02 ситуативно
Но хочу слезть с этого всего (кроме золофта), первым делом с миртазапина
А у вас как начиналось это все?
Послушная
• 02 июля в 14:24
Ответ дляПодмигашка
А, увидела, что 2 месяца. Я 11 лет
Кстати, а как отмена кветиапина для вас прошла, как снижали?
Подмигашка• 02 июля в 14:30
Ответ дляПослушная
А у вас как начиналось это все?
У меня в принципе тревожный тип личности. Но в 26 лет я была ещё дурочкой, не понимала, что нужно просить помощи, казалось, что схожу с ума. Сейчас мне 37, уже понимаю, что со мной происходит и что с этим делать. Но мне очень везло с психиатрами по жизни. Всеми очень довольна. Первые 5 лет я то заходила, то грамотно сходила с препаратов и чувствовала себя самым счастливым человеком. Но потом череда событий, которые обострили всё. Пока сижу на терапии и не думаю сходить. Очень ценю психологическое спокойствие. Нет его-нет жизни. Так это у меня
Послушная
• 02 июля в 14:32
Ответ дляПодмигашка
О, ну у меня то же самое, мне 26)
Загналась после одной ситуации и никак не выберусь. Вот только на золофте вроде Тьху Тьху Тьху начинает легчать
Послушная
• 02 июля в 14:32
Ответ дляПодмигашка
А вы золофт принимали?
Подмигашка• 02 июля в 14:35
Ответ дляПослушная
О, ну у меня то же самое, мне 26)
Если это только началось, то у вас большой шанс провести полноценную терапию и больше к этому не возвращаться или лишь время от времени, по ситуации. Главное, первично пройдите терапию 6-12 месяцев, а там решайте. Дайте результатам закрепиться
Подмигашка• 02 июля в 14:37
Ответ дляПослушная
И как?
Норм, но пришлось отменить по другим физиологическим моментам. Я уже принимала всю группу СИОЗС
Крошка Енот• 02 июля в 14:41
Я принимала короткий курс. Стресс оказал влияние на сон, со временем успокоилась, а сон не пришел в норму. Я принимала по 0,5 таблетки от 15 мг, то есть по 7,5 3 недели , потом неделю по 1/3, потом еще неделю через день по 1/4.
На мне никак не отразился, переживала про набор веса. Для меня прекрасный препарат.
Послушная
• 02 июля в 14:53
Ответ дляПодмигашка
А с кветиапина как сходили?
Подмигашка• 02 июля в 14:59
Ответ дляПослушная
А с кветиапина как сходили?
Я точно уже не помню. Что-то серьёзное назначили вместо. Он у меня до сих пор лежит, но принимать желания нет. Обхожусь, тем, что есть
Послушная
• 02 июля в 15:00
Ответ дляПодмигашка
А дозировку не помните?
Подмигашка• 02 июля в 15:09
Ответ дляПослушная
А дозировку не помните?
Моя дозировка кветиапина доходила до 200
Подмигашка• 02 июля в 15:15
Моя дозировка кветиапина доходила до 200.
Вспомнила. На Азалептоле я после Кветиапина была
Послушная
• 02 июля в 15:30
Ответ дляПодмигашка
Но его ж потом тоже отменили?
Послушная
• 02 июля в 17:55
Ответ дляПодмигашка
Да
То есть сейчас у вас только эсциталопрам и Миртазапин, правильно?
А не помните как быстро начал действовать золофт и в какой дозировке?
Спасибо вам, что делитесь, очень вам благодарна!
Подмигашка• 02 июля в 18:11
Ответ дляПослушная
Неправильно будет говорить, как быстро начал действовать, так как я и до и после на препаратах. Сейчас миртазапин и эсцитолопрам. Ситуативно ксанакс, но это очень редко, так как можно подсесть. Гидозепам всегда был моим спасителем. Но, Слава Богу, не помню, когда последний раз принимала.
Если что, пишите. Я прошла все круги ада, тем ни менее и карьеру сделала и все круги ада прошла. Знаю, как невыносимо бывает.
Послушная
• 03 июля в 12:06
Ответ дляПодмигашка
А расскажите пожалуйста, в чем проявлялась ваша тревога, были ли мысли навязчивые? Как быстро начало помогать в первый раз, как происходило облегчение?