Тумба-юмба• 05 июля в 03:19
Странная ситуация с подругой
Подруга живет с сыном и собакой, собака в общем заболела, и в одной с группок в фейсбуке подруга выложила пост с просьбой подсказать ветлечебницу с адекватными ценами, и ей написала женщина, что даст на лечение собаки. Подруга отказалась, так как через 2 дня должна быть зарплата, женщина не отставала и в итоге перевела подруге деньги на лечение собаки, подруга сказала, что через 2 дня отдаст, но та сказала не надо. В итоге завезла собаку в лечебницу, но там чек за посещение не дали, перезвонила вечером женщина, подруга рассказала, и она с матами стала требовать чеки и обзывать ее мошенницей. В итоге подруга попросила ее номер карты, чтоб скинуть деньги и отцепиться от нее, ответа не последовало. Звонки всю ночь, подруга ее заблокировала, а с утра та всем ее друзьям разослала что она мошенница и кучу угроз. Угрозы не прекращаются по сей день, пишет даже ее ребенку. Полиция отмахнулась, типа заблокировать и игнорить. Вопрос-как отцепиться от психбольного человека
Оце фіфа• 05 июля в 04:48
Ответ дляНебалувана Галя
Ну теперь наука на всю жизнь будет. Взяла деньги - отчитайся! Не собираешься отчитываться - не бери! Вот и все.
Ну и не связываться с больной зоошизой)
Оце фіфа• 05 июля в 04:49
Ответ дляТумба-юмба
Проблема в том, что другого человека это не касается. Она позвонила в клинику-там ей ответили, да была такая собака и такой человек, но подробности мы не разглашаем. Вопрос закрыт. То чего не написать карту, не забрать деньги и не отстать от человека?
Потому что придурочная
ЯблокоРаздора• 05 июля в 06:39
Ответ дляТумба-юмба
Может, но зачем тот чек сдался?
В смысле зачем сдался?? Хотя бы для того чтоб не было таких ситуаций.
Ксерокопия ночи• 05 июля в 07:00
Ответ дляТумба-юмба
Переписка вся у подруги есть, она просила много раз карту, и в тот вечер писала написать карту, чтоб вернуть. В итоге ее обвинили, что выспрашивает личные данные и такое всякое
Карту можно узнать по номеру тел. То так хотела вернуть и прям очень не хотела брать, что дала свои данные
Мутная история, честно говоря
Море_море_я_скучаю• 05 июля в 07:28
Ответ дляТумба-юмба
Во первых человек сам навязался, во вторых еще до похода в клинику ей много раз было написанно-напишите карту, вернем деньги. Зачем чужому человеку подробности, оно ее касается? Или звонки незнакомому человеку целый день в плане-доброе утречко, ну что, уже выехали в клинику и такое прочее?)
Вы столько раз повторили ’незнакомому’ но при этом номер карты давать ’незнакомому’ не постеснялась, так сказать.
Выше правильно советовали. Возьмите чек в клинике и отправте. Возможно это успоить сумашедшую благодетельницу.
Завжди мало• 05 июля в 07:37
Ответ дляТумба-юмба
А зачєм брали гроші?
То ж маєте якось відзвітуватись.
Це елементарні речі.
То ж маєте якось відзвітуватись.
Це елементарні речі.
Кукарачка• 05 июля в 07:59
Ответ дляТумба-юмба
Зачем подруга дала номер карты..
Кіна не буде• 05 июля в 08:03
Саме таку сльозливу історію пишуть всі, хто збирав гроші на благодійність а потім використовували не за призначенням.
Я, наприклад, не даю свій номер карти в соцмережах, щоб на неї хтось навіть гіпотетично міг скинути гроші. А ваша подруга якимось чином дала.
І ветклініці не могли не дати чека, це байка.
Тану на сонці• 05 июля в 08:04
Нечего было давать номер карты
Не проблема взять чек в ветклиника в любой момент
Подруга сама крутит что-то 100%
Или
автор тролль
Подруга сама крутит что-то 100%
Или
автор тролль
Кіна не буде• 05 июля в 08:04
Ответ дляКсерокопия ночи
Мутная история, честно говоря
А номер телефону в ФБ не висвічує.
Тану на сонці• 05 июля в 08:04
Ответ дляКіна не буде
Да тролльная тема
Кукарачка• 05 июля в 08:07
Ответ дляКсерокопия ночи
Мутная история, честно говоря
Как єто узнать карту по номеру телефона?
Кіна не буде• 05 июля в 08:14
Ответ дляКукарачка
В моно, наприклад.
Анонимарик• 05 июля в 08:23
Поехать в ветклинику и попросить продублировать чек, отправить этой даме и заблокировать снова)
Но она не отцепится. Попалась на психбольную или как раз мошенницу. То, что человек требует карту для помощи должно было насторожить и нужно были отказываться до конца, но как есть. У подруги есть скрины переписки, выписки с карты про оплату, предложения вернуть и т.д. Пусть создаёт пост у себя на странице со скринами и делает дама популярной
Анонимарик• 05 июля в 08:19
Ответ дляКнопус
Автор, пусть Ваша подруга попытается разобраться с чеком, чтобы показать отчётность той кто ей помог. Это же мелочь, а человеку эта мелочь важна.
Нет, это больной человек. Ей предложили вернуть деньги. Ее все равно не устроило. Эта помощь не была помощью. Это было сделано специально. Она заплатила за треш, который сейчас воротит.
Кручу хвости• 05 июля в 08:23
Ответ дляТумба-юмба
Может, но зачем тот чек сдался?
Бо за чужі гроші звітувати обов´язково
Ацетилсалициловая кислота• 05 июля в 08:40
Ответ дляТумба-юмба
Зачем она давала ей свою карту?? Вроде как та тетка перевела ей сама, без участия подруги
Кіна не буде• 05 июля в 08:42
Ответ дляАнонимарик
Людина спіймала шахрайку з неіснуючими зоозборами і хоче її викрити та покарати, це нормальна громадянська позиція.
Ацетилсалициловая кислота• 05 июля в 08:43
Ответ дляТану на сонці
Нечего было давать номер карты
Подруга сама крутит что-то 100%
Или
автор тролль
Подруга сама крутит что-то 100%
Или
автор тролль
Автор и есть эта ’подруга’
всегдаДаДа• 05 июля в 08:46
Ответ дляТумба-юмба
И в ветлечебнице нету такого чека по типу в котором расписанно что за что, что за прием, что за какую процедуру, и что за какое наименование лекарства. Маленький фискальный только, где вверху название клиники, сумма и даты оплаты
что за шарага? во всех нормальных клиниках дают нормальные чеки, где расписана стоимость манипуляций
всегдаДаДа• 05 июля в 08:48
Ответ дляКсерокопия ночи
Мутная история, честно говоря
можно просто в банк позвонить и сказать, что ошибочно зашли деньги и нужно их вернуть отправителю. Пусть банк сам разбирается
Анонимарик• 05 июля в 10:08
Ответ дляКіна не буде
Можливо так, а можливо і як пише автор. Ви там не були
ЧупакабраЗеБест• 05 июля в 10:30
Ответ дляТумба-юмба
3600, изначально человек сам навязался, и много раз было предложенно, скинь карту, отдадим деньги
я бы написала в клинику, мол дайте пожалуйста чек, мне надо . они без пробелм выпишут.
Тумба-юмба
• 05 июля в 15:28
Ответ дляИз Кукуева я
И откуда у больной контакты ребенка?
Нашла в фейсбуке на странице подруги