Злюка-закусюка• вчера в 20:00
6 лет, ребенок пил вормил 400 3 дня
По назначению врача , анализы показали аскариды яйца , сегодня выпил ребенок 3 таблетку , вечером температура 39 , врачу позвонили сказал это не взаииосвязано , что это вирус.
А я начиталась что гельминты гибнут и дают интоксикацию , очень переживаю.симптомов больше никаких нету
Соображалочка• вчера в 20:03
Вони звісно гинуть, але це не та інтоксикація, яка прям дасть симптоми та температуру 39. Щоб прям була інтоксикація, то це потрібно відро дохлих гельмінтів
Привіт з ботойбіччя• вчера в 20:05
Это вирус скорее. Помню нам в детстве давали. У сестры была рвота, врач сказал из-за таблеток и глистов. У меня не было ничего. Знакомая пила во взрослом возрасте- никакой реакции тоже
Большой секретик• вчера в 20:05
Нет. Острицы не дают таких симптомов, ну разве вы ромы и живете в таборе в спартанских условиях, без канализации. Ждите, появятся другие симптомы вирусной инфы.
Забобонний фрукт• вчера в 20:16
Ответ дляБольшой секретик
Так у ребенка автора аскариды, а не острицы. И это ’счастье’ не только ромам доступно. Яйца аскарид созревают в грунте. То есть плохо помытая клубничка или огурчик вполне могут быть причиной заражения
Квітнева Іванівна• вчера в 20:17
Ответ дляЗабобонний фрукт
И они размножаются как бешеные, десятками как минимум живут в организме. Если показал кал, то их уже очень много
Квітнева Іванівна• вчера в 20:18
Параллельно назначают сорбенты и поддержку желчеоттока при антипаразитарке
Хочу наколоти губи• вчера в 20:35
Ответ дляКвітнева Іванівна
Да, лишним точно не будет
Но чтобы убедится, что это - можно слать анализ кррви
ТАЗератти• вчера в 21:03
А що крім Вормілу дитина приймає?
Тому що повинна бути підтримуюча терапія для печінки + клізми
ТАЗератти• вчера в 21:05
Ответ дляСоображалочка
Це не так
Ворміл дуже токсичний препарат, який впливає не лише на гельмінтів, але й на весь організм, це дуже агресивний препарат