sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_56
Пишу каліграфічно• 03 июня в 15:00

Когда начинает действовать АБ. Ребенок

Уже писала здесь. У ребенка была температура,затем прошла. Затем начался кашель и очень сильные зеленые сопли+ вернулась температура. Вот сегодня второй день как пьет АБ,а температура все держится,в общей сложности уже дней 10. Кашля уже почти нет,но сопли и температура меня пугают. В пт опять к врачу. Если через два дня приема АБ температура так и не прошла,что посоветуете?
31 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_66
ЗаведУющая• 03 июня в 15:03
1
Вам треба здати розгорнутий аналіз крові, щоб розуміти, чи приєдналася бактерія. Якщо бактерії нема, то і чекати від АБ полегшення, не варто. Якщо бактерія є, то треба почекати 3- 5 днів з початку прийому, якщо покращення нема, то змвнювати АБ

anonim_134
Вилами по воде• 03 июня в 15:03
2
Какой диагноз, какая температура, возраст, икакой АБ и по сколько пьете?
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:04
3
Ответ дляВилами по воде
Какой диагноз, какая температура, возраст, икакой АБ и по сколько пьете?
Врач просто сказала вирус + аклиматизация. Ребенку 5 лет,АБ оспамокс,вес 15 кг по 5.5млл 2 раза в день в нос Тобрадекс
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:05
4
Ответ дляЗаведУющая
Вам треба здати розгорнутий аналіз крові, щоб розуміти, чи приєдналася бактерія. Якщо бактерії нема, то і чекати від АБ полегшення, не варто. Якщо бактерія є, то треба почекати 3- 5 днів з початку прийому, якщо покращення нема, то змвнювати АБ
Спасибо за ответ. Завтра пойдем кровь сдавать
anonim_50
Укр_жіночка• 03 июня в 15:05
5
Ответ дляПишу каліграфічно
Врач просто сказала вирус + аклиматизация. Ребенку 5 лет,АБ оспамокс,вес 15 кг по 5.5млл 2 раза в день в нос Тобрадекс
вам лікар від віруса виписав антибіотик?
like 2
anonim_66
ЗаведУющая• 03 июня в 15:05
6
Ответ дляПишу каліграфічно
Врач просто сказала вирус + аклиматизация. Ребенку 5 лет,АБ оспамокс,вес 15 кг по 5.5млл 2 раза в день в нос Тобрадекс
Вірус не пройде від прийому АБ
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:07
7
Ответ дляУкр_жіночка
вам лікар від віруса виписав антибіотик?
Якось так… тому що сильний нежить кашель був та ось температура досі тримається
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:07
8
Ответ дляЗаведУющая
Вірус не пройде від прийому АБ
А що робити?
anonim_134
Вилами по воде• 03 июня в 15:09
9
Ответ дляПишу каліграфічно
Спасибо за ответ. Завтра пойдем кровь сдавать
Это не имеет смысла, на фоне АБ уже смазана будет картина, а какая все таки температура?

anonim_66
ЗаведУющая• 03 июня в 15:10
10
Ответ дляПишу каліграфічно
А що робити?
Здавати кров, і якщо це вірус, то приймати АБ нема сенсу
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:11
11
Ответ дляВилами по воде
Это не имеет смысла, на фоне АБ уже смазана будет картина, а какая все таки температура?
До АБ держалась 38 сейчас пока 37- 37.7не знаю как вечером будет. И что делать не задавать пока кровь?
anonim_134
Единорог_помог• 03 июня в 15:12
12
Уже не потрібно здавати аналіз крові, раз почали АБ. Все одно курс потрібно допити. Є позитивна динаміка з температурою?
anonim_106
ПироженкА• 03 июня в 15:12
13
Ответ дляПишу каліграфічно
Врач просто сказала вирус + аклиматизация. Ребенку 5 лет,АБ оспамокс,вес 15 кг по 5.5млл 2 раза в день в нос Тобрадекс
и что должен вылечить АБ, вирус или акклиматизацию?
like 2
anonim_134
Вилами по воде• 03 июня в 15:13
14
Ответ дляПишу каліграфічно
До АБ держалась 38 сейчас пока 37- 37.7не знаю как вечером будет. И что делать не задавать пока кровь?
А общее состоянии лучше или нет? Пропецте АБ три дня, если не лучше, то на 4 идти к педиатру и добавлять АБ широкого спектра, не менять, а добавлять ещё один! Флюконазол даёте?
anonim_134
Единорог_помог• 03 июня в 15:13
15
Два дні ще не минули, тому чекайте
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:13
16
Ответ дляЕдинорог_помог
Уже не потрібно здавати аналіз крові, раз почали АБ. Все одно курс потрібно допити. Є позитивна динаміка з температурою?
Хіба шо інтервал став більше
anonim_134
Единорог_помог• 03 июня в 15:15
17
Ответ дляПишу каліграфічно
Хіба шо інтервал став більше
Це все одно добре, і що уже не 38, а нижче - також добре. Навіть якщо почали пити АБ вчора вранці, то це лише півнора дні. Я би ще спостерігала і продовжувала АБ. Завтра уже по ситуації.
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:15
18
Ответ дляВилами по воде
А общее состоянии лучше или нет? Пропецте АБ три дня, если не лучше, то на 4 идти к педиатру и добавлять АБ широкого спектра, не менять, а добавлять ещё один! Флюконазол даёте?
Фльканазол нет не выписывали. Состояние лучше,но эти сопли и температура не дает покоя
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:15
19
Ответ дляЕдинорог_помог
Це все одно добре, і що уже не 38, а нижче - також добре. Навіть якщо почали пити АБ вчора вранці, то це лише півнора дні. Я би ще спостерігала і продовжувала АБ. Завтра уже по ситуації.
Дякую за відповідь!

anonim_106
ПироженкА• 03 июня в 15:17
20
Ответ дляПишу каліграфічно
Фльканазол нет не выписывали. Состояние лучше,но эти сопли и температура не дает покоя
попросите доктора выписать что-то Вам))
сопли и температура при болезни это нормально. а вот назначать АБ без диагноза - не очень.
like 1
anonim_54
Не любовница• 03 июня в 15:21
21
Антибиотик должен уже дать эффект через 36 часов. Но странна врач, которая его назначила при вирусе потому что это бессмысленно. И даже если это вирус, но вы начали прием, допивайте курс до конца.
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 15:22
22
Ответ дляНе любовница
Антибиотик должен уже дать эффект через 36 часов. Но странна врач, которая его назначила при вирусе потому что это бессмысленно. И даже если это вирус, но вы начали прием, допивайте курс до конца.
А если это вирус. Что обычно назначают?
anonim_54
Не любовница• 03 июня в 15:26
23
Ответ дляПишу каліграфічно
А если это вирус. Что обычно назначают?
Если это вирус, то ничего по сути. Если бы это был грипп а или б, то можно было бы дать озельтамивир, но только в первые два дня, сейчас уже поздно. Вам девчата правильно пишут, сдавайте кровь. И симпотоматически помогайте ребенку. Парацетамол с ибупрофеном чередовать чтобы сбить температуру, если одним препаратом плохо сбивается, ребенка максимально раздеть, не кутать. Можно часто душ принимать температуры тела, это тоже отлично помогает снизить жар. Пробуйте конечности. Если холодные, растереть своими руками. Обильное питье понемногу.
anonim_106
ПироженкА• 03 июня в 15:28
24
Ответ дляПишу каліграфічно
А если это вирус. Что обычно назначают?
вирус который орви проходит сам.

автор, вы в след раз у врача диагноз спрашивайте, ок? диагноз по МКБ, потому что нет диагноза ’вирус’. и только потом лечение. чтоб не задаваться вопросом ’а что же делать с безосновательно назначенным курсом АБ ?...’
anonim_134
Единорог_помог• 03 июня в 15:34
25
Дівчата, якщо у дитини була температура, пройшла і потім повернулась - це схоже на бактеріальну інфекцію. Так, треба було би здати аналіз крові тоді, але не здали.
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 16:01
26
Ответ дляЕдинорог_помог
Дівчата, якщо у дитини була температура, пройшла і потім повернулась - це схоже на бактеріальну інфекцію. Так, треба було би здати аналіз крові тоді, але не здали.
Зараз є сенс здати?
anonim_134
Единорог_помог• 03 июня в 16:07
27
Ответ дляПишу каліграфічно
Зараз є сенс здати?
Я би ще день спостерігала. Якщо краще стане - то ні, якщо не стане - то так. Це як би я робила
anonim_56
автор Пишу каліграфічно • 03 июня в 16:07
28
Ответ дляЕдинорог_помог
Я би ще день спостерігала. Якщо краще стане - то ні, якщо не стане - то так. Це як би я робила
Дякую за відповідь!
anonim_134
Вилами по воде• 03 июня в 16:21
29
Ответ дляПишу каліграфічно
Фльканазол нет не выписывали. Состояние лучше,но эти сопли и температура не дает покоя
Флюконазол обязательно!
anonim_134
Вилами по воде• 03 июня в 16:24
30
Ответ дляПишу каліграфічно
А если это вирус. Что обычно назначают?
Не слушайте домохозяек, во первых, вирус ничем не подтвердили, это предположение, во вторых, при таком длительном течении болезни, обязательно присоединяется бактериальная флора, АБ правильно назначили, не уверена, что группа правильная, я не педиатр, но АБ нужен
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff