Зяблик протестант• 19 июня в 16:56
Запор у ребенка. Подскажите
Девочки, только спохватилась. Заболели, сегодня 3 день болезни получается. Температура была, сопли, горло. Ребенок эти дни не ел почти, только пил. Так вот, уже второй день не может полноценно сходить в туалет, по чуть-чуть и всё такое, как пластилин. Педиатр говорит это считается что сходил и мол не паниковать, ждать полноценного опорожнения. Киви , кефир и тд даю. Но выходит что нормальный стул был аж 5 дней назад, а вот эти 2 дня по немного, не полноценно так бы сказать. Болеем всей семьей сейчас, даже и в аптеку сходить некому. Чем помочь можно дома? Может доставкой микролакс заказать? Помню как-то рекомендовал педиатр. Животик нормальный, не твердый. Ребенку 4. Я сама не знаю как так «затянула» с этим, как-то все на нервах, даже не обратила внимание что не ходит в туалет. Да и не ел же, думала нечем.. но сегодня вот спохватилась и уже накрутила ужасов себе
1
Цветочница• 19 июня в 17:03
Сироп лактулози дайте. Як ви хворієте всією родиною, погибаєте, неходячі всі? В чому проблема дойти до аптеки?
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:04
Ответ дляЦветочница
Сироп лактулози дайте. Як ви хворієте всією родиною, погибаєте, неходячі всі? В чому проблема дойти до аптеки?
Предлагаете ребенка с температурой тянуть в аптеку? Я сама с ним, без помощи. И тоже с температурой.
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:04
Ответ дляЗоя Жорівна
Так если не ел,то чем он ходить должен?
Ел совсем чуть-чуть. Но в туалет то хочется, садиться и не может. Значит есть чем, просто запор
Цветочница• 19 июня в 17:04
Ответ дляЗяблик протестант
Предлагаете ребенка с температурой тянуть в аптеку? Я сама с ним, без помощи. И тоже с температурой.
Нічого не станеться Вашій дитині, дійде до аптеки.
Зоя Жорівна• 19 июня в 17:05
Ответ дляЗяблик протестант
Предлагаете ребенка с температурой тянуть в аптеку? Я сама с ним, без помощи. И тоже с температурой.
Закажите доставку.
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:05
Ответ дляЦветочница
Нічого не станеться Вашій дитині, дійде до аптеки.
И для чего? Если можно заказать доставку? Тем более, по жаре с температурой
Цветочница• 19 июня в 17:05
Ответ дляЗяблик протестант
И для чего? Если можно заказать доставку? Тем более, по жаре с температурой
В чому питання? Як Ви і так все знаєте? Висосали проблему з ніхуя.
2
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:05
Ответ дляЗоя Жорівна
Закажите доставку.
Ну я так и планировала. Но дама выше решила узнать почему мне так сложно сходить в аптеку
1
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:06
Ответ дляЦветочница
В чому питання? Як Ви і так все знаєте? Висосали проблему з ніхуя.
Мой вопрос не заключался в том, как купить препараты.
Не служанка• 19 июня в 17:06
Если хочет и не может можно микролакс или дуфалак, если проблемно с клизмой.
Цветочница• 19 июня в 17:06
Ответ дляЗяблик протестант
Мой вопрос не заключался в том, как купить препараты.
Та Ви ж написали, що нікому сходити до аптеки. Градус напруження збавте, цирк якийсь.
2
Зоя Жорівна• 19 июня в 17:06
Ответ дляЗяблик протестант
Ну я так и планировала. Но дама выше решила узнать почему мне так сложно сходить в аптеку
Абрикос купите ему.И вкусно,и с пользой для дела))Вода есть дома бутилированная?Воды дайте
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:08
Ответ дляЦветочница
Та Ви ж написали, що нікому сходити до аптеки. Градус напруження збавте, цирк якийсь.
Вы между строк читаете? Я ниже написала сходить некому, могу доставкой заказать. Но не знаю что надо в такой ситуации, что будет эффективнее. Так как наш педиатр говорит ждать, если ничего не беспокоит. 🫤 с запорами длительными ранее не сталкивались.
1
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:08
Ответ дляЗоя Жорівна
Абрикос купите ему.И вкусно,и с пользой для дела))Вода есть дома бутилированная?Воды дайте
Воду хорошо пьет, но пока нет результата
Зоя Жорівна• 19 июня в 17:09
Ответ дляЗяблик протестант
Вы между строк читаете? Я ниже написала сходить некому, могу доставкой заказать. Но не знаю что надо в такой ситуации, что будет эффективнее. Так как наш педиатр говорит ждать, если ничего не беспокоит. 🫤 с запорами длительными ранее не сталкивались.
Это не запор,это полупустой кишечник.Если Вы будете пить только чай,воду,компот,Вы тоже как утка будете ходить в туалет.Я бы не кипишевала пока
3
Пишу з калідору• 19 июня в 17:11
Ответ дляЗяблик протестант
Ел совсем чуть-чуть. Но в туалет то хочется, садиться и не может. Значит есть чем, просто запор
воды достаточно пьет? йогурты без сахара?
Не рахую, а вважаю• 19 июня в 17:10
Ответ дляЗяблик протестант
Предлагаете ребенка с температурой тянуть в аптеку? Я сама с ним, без помощи. И тоже с температурой.
Предлагаю заказать маме валерианки доставкой.
3
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:10
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Предлагаю заказать маме валерианки доставкой.
Ну знаете, 5 дней без полноценного стула это таки проблема по моему
1
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:11
Ответ дляПишу з калідору
воды достаточно пьет? йогурты без сахара?
Да, пьет нормально
Не рахую, а вважаю• 19 июня в 17:13
Ответ дляЗяблик протестант
Ну знаете, 5 дней без полноценного стула это таки проблема по моему
Что значит ’полноценный’? Это какая то ваша субективная оценка. Стул был. Нравится он вам или нет, но он был! Вам даже врач сказал уже что все ок. Хотя наши врачи еще те паникеры. Так что успокойтесь. Малыши считывают мамину тревогу, а в период болезни лучше позитивный настрой.
2
автор
Зяблик протестант
• 19 июня в 17:14
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что значит ’полноценный’? Это какая то ваша субективная оценка. Стул был. Нравится он вам или нет, но он был! Вам даже врач сказал уже что все ок. Хотя наши врачи еще те паникеры. Так что успокойтесь. Малыши считывают мамину тревогу, а в период болезни лучше позитивный настрой.
Ну за 2 дня до болезни ребенок нормально ел. А так то был, но с сильным натуживанием, говорит что больно и не получается. Поэтому и возникли мысли что надо помочь как-то.
1
Не рахую, а вважаю• 19 июня в 17:18
Ответ дляЗяблик протестант
Ну за 2 дня до болезни ребенок нормально ел. А так то был, но с сильным натуживанием, говорит что больно и не получается. Поэтому и возникли мысли что надо помочь как-то.
Лактиале можно подавать. У них мягкое действие, постепенное. Можно свечи. Но не все дети такуб процедуру переносят хорошо.
Но в период инфекции это в пределах нормы то, что вы описываете.
Я вас удивлю наверное, но до 2ух недель даже если не грамма не вышло то не смертельно.
Но в период инфекции это в пределах нормы то, что вы описываете.
Я вас удивлю наверное, но до 2ух недель даже если не грамма не вышло то не смертельно.
Мошей ницца• 19 июня в 17:20
Поставьте микроклизму. Из препаратов можно и лактулозу, живот может болеть от нее. Нам Джилла назначали , не могу сказать что прям хороший эффект был, но первые дни ходил хорошо.
В мене вдалось дієтою стабілізувати. Пиття води, кефір на ніч, в раціоні крупи, в кашу можна додавати висівки. Солодке, молочка кріпить. Ківі, чорнослив добре послаблюють.
Зауважу, що в спеку діти можуть не хотіти їсти як звичайно і це ок.
Щодо клізм/свічок. Свічки печуть, але їх можна ставити частіше (це коли випадки запущені, судячи з опису - не ваш). Разово мікролакс - може бути ок. Але якщо дитина схвильована, видно що її турбує. Якщо грається, не роздратована і тд, то воно природнім чином має все нормалізуватися.
Ще масажики животика, вправи по типу велосипедик.
Зауважу, що в спеку діти можуть не хотіти їсти як звичайно і це ок.
Щодо клізм/свічок. Свічки печуть, але їх можна ставити частіше (це коли випадки запущені, судячи з опису - не ваш). Разово мікролакс - може бути ок. Але якщо дитина схвильована, видно що її турбує. Якщо грається, не роздратована і тд, то воно природнім чином має все нормалізуватися.
Ще масажики животика, вправи по типу велосипедик.
Вам телефонограмма• 19 июня в 18:17
Мне кажется, что если ребенок хочет сходить на горшок, но не может, то надо помочь. Может быть твердый кал от обезвоживания при температуре. Мне педиатр в таком случае рекомендовала сделать ребенку банальную клизму, объем и температуру воды не помню уже, но чтобы и температуру снизить, и кишечник очистить.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу