Мизимец• 2 часа назад
Как приучить к навыкам гигиены?
Дети постоянно забывают мыть руки, чистить зубы, умываться. Постоянно нужно им напоминать.
ПоЗиТиВнАя• 2 часа назад
у меня сын почти никогда не мыл руки. как я не боролась с этим. сейчас в подростковом периоде у него ОКР и он моет руки по 50 раз в день. это моя проблема сейчас. не знаю, что хуже.
Зайченя• 2 часа назад
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что стало причиной, знаете?
ПоЗиТиВнАя• 2 часа назад
Ответ дляЗайченя
А что стало причиной, знаете?
в школе пришли рассказали за спид, сифилис, гепатит. толчком было это, но причина наверное стресс. вчера после обстрела прихожу домой, а он почти брусок мыла вымыл за пару часов, хотя до этого держался несколько дней.
Зайченя• 2 часа назад
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Боже, бедолага ( у меня слезы навернулись, как же ему трудно (
ПоЗиТиВнАя• 2 часа назад
Ответ дляЗайченя
мы на Виноградаре живем, в наш ЖК прилет и рядом тот дом, где полдома снесло. он очень испугался ночью. наверное нужен все таки психолог или психотерапевт, увы.
Зайченя• 2 часа назад
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Думаю, да. Нужно ему помочь.
No problems• 2 часа назад
у нас с детства был целый ритуал - умывались со стишками Водичка-водичка, умой моё личко... в садике воспитатель детей присказке научила ’палец в рот - микроб в живот’. так как-то и приучила.
а еще по приходу домой с улицы первым дело идём мыть руки,и чаще всего еще и ноги (после песочницы или если носки испачкались и воняют, то и ноги тоже)
Мусик Пусик• 1 час назад
Коли це залежало від мене - я не пропускала і тепер це робить автоматично.
Єдине нагадування, коли йде щось готувати, то тут нагадую, якщо бачу, що не помила.
Леди_в_ночи• 1 час назад
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хуже, когда вообще никогда не моет
Бандерівка• 1 час назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хуже, когда вообще никогда не моет
Нет, как раз не мыть не так страшно. Вот ОКР это действительно страшно и долго и сложно лечится
Бандерівка• 1 час назад
Який вік? Чистити зуби повинні контролювати і дочищати дітям до 12 точно.
Руки і вмиватися то таке, не сильно страшно. Знову ж таки залежить від віку дітей.