Королева Сарказма• вчера в 23:22
Ще одна фобія в копілку(
Сьогодні прочитала, що під час прильоту в будинок на Урлівській( Київ) , загинули люди ті, які були в укритті( Ракета пробила нижні поверхи і укриття, хто залишився вдома на веихніх етажах-вціліли.
Не зацілована• 2 часа назад
Ответ дляМуркошечка
Нет там ничего , просто они устраивают геноцид.
Да кто знает. Сейчас много где клепают дроны. Ну и судя по тому, что произошло в Вишневом, геноцид с обеих сторон.
Не зацілована• 2 часа назад
Ответ дляКоролева Сарказма
У мене діти бояться, менший, той взагалі
З дітьми то зовсім інше ( то набагато складніше і відповідальніше. Я то сама за себе лише приймаю рішення.
Не зацілована• 2 часа назад
Ответ дляНе боюся осуду
К нам в дом прилетело в балкон первого этажа, хорошо, шо в подвале никого не было
Жесть. Виходить, кругом небезпечно.
Не боюся осуду• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
Жесть. Виходить, кругом небезпечно.
Это новость для вас?
Сладко-соленая• 2 часа назад
я с ИИ разбирала этот случай. он объяснил почему именно так получилось, разобрал местоположение по картам, траекторию полёта ракет, близость этих домов до цели (меньше 200м). также разобрала с ним насколько есть опасность для меня конкретно. всё индивидуально, надо оценивать риски самому
Сладко-соленая• 2 часа назад
Ответ дляМуркошечка
там буквально в 100 м завод куда уже не раз летело. и это место есть в списке ударов у самих кацапов официально
Сладко-соленая• 2 часа назад
Ответ дляПишущаяся
А де прочитали ?
Бо про це ніде нема інформації, ми поруч живемо.
Вони були в паркінгу будинку наче
вы не видели фото дома, где разнесло нижние этажи и подвал и как оттуда выносили погибших? во всех новостях
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляПишущаяся
Та нема куди(((
Метро теж не варіант. Десь далеченько від метро був прильот і штукатурка на людей посипалась зі стелі. В прилетить коло метро, то взагалі оті здорові лампи попадають на людей.
На позняках і Харківській наче такі довгі лампи на стелі.
І взагалі метро Позняки осокорки харківська не таке і глибоке. Як підземний перехід
Tо була станція близького залягання до поверхні, без ескалатору навіть. А ось глибокі станції у центрі - надійні.
Сладко-соленая• 2 часа назад
Ответ дляПишущаяся
Та нема куди(((
метро позняки строилось именно как бомбоубежище с герметичными затворами и фильтрацией воздуха. оно выдержит любой удар. но кроме прямого ЯО
Барвіночка• 2 часа назад
Ответ дляСладко-соленая
Только метро Позняки ??
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляПишущаяся
А де прочитали ?
Вони були в паркінгу будинку наче
Там немає паркінгу , багато хто спускаєься та сидять на першому поверсі, в укриття не йдуть
Клептоманка• 2 часа назад
Такое и раньше было. Ракеты, что не сбили так как нечем, рассчитаны пробивать подлодки и корабли.
кличко на четвертый год войны в Киеве отмыл деньги на ремонт трех подвалов у нас в спальном микрорайоне, а дома 16 -18 этажки, в микрорайоне живет порядка 30 000 человек, в метро не пробиться, так как приезжают и с других районов и даже пригорода.
все подвалы с одним выходом и трубами, то есть реально убежищ нет... и не будет.
Сладко-соленая• 2 часа назад
Ответ дляБарвіночка
Только метро Позняки ??
я пишу тому кто спрашивал за позняки. потому что я тут живу всю жизнь и знаю. за остальные станции не скажу как и что
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
так МО отнекивается, что склад им не принадлежит,ибо такое в жилом секторе нельзя размещать.
вопрос: а кому?
нас вообще за дураков держат.
вопрос: а кому?
нас вообще за дураков держат.
Соня-сонятко• 2 часа назад
Ответ дляСладко-соленая
Как считаете, есть ли смысл прятаться в школьном подвале? Сейчас там сделали ремонт и считается укрытием. Здание 3 этажа, правда не знаю какой материал стен.
Метро рядом нет, пока хожу туда, но даже там страшно, так как неоднократно писали, что паркинги не спасали.
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляКоролева Сарказма
Отож і пишуть, що замовчують(
Так іскандер влетів в 4 поверх , завалило , балістика на жаль
Добре що весь будинок не рухнув , як цегляні складаються
Бідні люди
Клептоманка• 2 часа назад
Ответ дляСладко-соленая
в 90-е как бомбоубежище?
Сладко-соленая• 2 часа назад
Ответ дляКлептоманка
в 90-е как бомбоубежище?
вы это можете уточнить у работников метро, они вам подтвердят
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляТаПрямТам
Туда уже не первый прилёт...
Не згущайте фарби , це перший
Пушап Мі мі• 2 часа назад
Помню, смотрела фильм, кажется, Комарова, что в Харькове в начале войны когда бомбили ОГА, люди были в местном укрытии, но ракета ударила именно туда и люди погибли, были охранники или не помню уже кто
Не зацілована• 2 часа назад
Ответ дляЛовлю капці
вопрос: а кому?
нас вообще за дураков держат.
вопрос: а кому?
нас вообще за дураков держат.
Но обратите внимание по темам, многих это устраивает и они ответов и не ждут. Вот где еще один ужас.
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляКоролева Сарказма
Боже, жах! От куди ховатись?(
Метро , паркінг
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
да, верно.
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
Значит что-то там есть где-то рядом
АТБ там поруч ще дитячий садок
Ответ дляЛовлю капці
вопрос: а кому?
нас вообще за дураков держат.
вопрос: а кому?
нас вообще за дураков держат.
Там была аренда. Так что по документам таки да, не принадлежит) там арендаторы что-то делали. Может селедку фасовали,а может трусы шили, кто ж их знает, чем они там занимались)
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
хорошо селедка детонировала
и трусы горели аж на 30 метров вверх.
брэхуны на всех уровнях.
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляСладко-соленая
Які 100 метрів ?Так балістика точні ракети , чому тоді в завод не влучили ?