наКоблучках• 1 час назад

Помогите, как пристроить котёнка чёрного девочку, хозяин мобилизован

Добрый вечер, советчицы
Соседа забрали в прошлом году ,служит .
Жена с ребёнком уехали в октябре в Германию.
Я кормлю его собаку и кота ,и две кошки.
Весной родились котята ,2 мальчика взяли, одну девочку взяла к себе в дом ,потому что ещё одна девочка пропала ,не знаю что с ней произошло.
Понимаю что их надо стерилизовать ,соседу написала ,ничего не ответил.
Вот что делать, в интернете стоит объявление, никто не звонит
Себе не могу оставить ,у меня тоже кошки есть.
Уходя дверю не хлопать• 59 минут назад
Забираете животное, делаете красивые фото и раскидывать по группам. Может заберут, но не факт

ЕлькиПальки• 59 минут назад
В местный группы в Фейсбуке еще попрбуйте.
И да, надо стерилизовать. Женушка с пособий пусть перекинет 2 тыщи на стерилизацию
автор наКоблучках • 59 минут назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Делали с дочкой фото ,вроде красивые ,пока безрезультатно
Уходя дверю не хлопать• 58 минут назад
Ответ длянаКоблучках
Дай бог заберут всё-таки
автор наКоблучках • 57 минут назад
Ответ дляЕлькиПальки
Я с ней и до этого особо не общалась ,привет пока.
Вряд ли финансово она будет участвовать.
Ещё одна кошка точно не нужна, их через год сколько будет
Радостина• 48 минут назад
Понимаю вас совершенно. У нашей семьи за время войны 5 котов и собака, все спасённые. Мимо не пройдёшь, особенно, если маленькие. Они как дети пищат, это капец( Спасли.

Девочки правильно говорят, делайте фото красивые, размещайте. В 7 месяцев стерилизуйте. Остальных тоже стерилизуйте. Это надо делать однозначно. Не бросайте их только. Сейчас так нужно добро.💛

Постарайтесь убедить владельцев дать деньги на стерилизацию. Он служит, но деньги он может перевести? Или жёнушка его. Если нет, то сами оплатите, ещё одно доброе дело сделаете. Если сложно с финансами, то откройте сбор, может даже здесь, может, админы разрешат.

Спасибо Вам огромное, что Вы - человек. Очень много сейчас биороботов под видом людей, увы. Животное кричит и плачет, а им тупо пофиг! Это страшно.😞
Божьей Вам опеки и хороших людей, которые разделят Ваши ценности.💛
автор наКоблучках • 44 минуты назад
Ответ дляРадостина

Спасибо, но у меня папа лежачий после инсульта и мама с онкологией, мне даже этих двух кошек стерилизовать ,нет ни времени особо(если будут осложнения,возить по больницам) , ну и денег тоже
Я соседу написала за стерелизацию ,вообще ничего не ответил
На корм присылает когда как ,бывает 1000 гривен в месяц, бывает 1500 ,это на большую собаку и трех котов
Радостина• 36 минут назад
Ответ длянаКоблучках
У меня есть большой опыт стерилизации кошек, в том числе бродячих (то есть со здоровьем лотерея там). За последние пару лет: из 4 случьев только 1 раз было осложнение. Так как это была взрослая кошка 5+ лет, давно на улице, со своей историей и вероятными болезнями. Её пришлось возить еще 2 раза дополнительно. С остальными всё ок сразу. При чём ветеринары разные, простые условия, провинция.
Я Вас не убеждаю, конечно. Пусть всё сложится нормальным образом. Здоровья Вашим близким.

П.С. Насчёт сбора подумайте. Вы делаете хорошее дело, и Вам стыдиться нечего.
Дюймовочка• 34 минуты назад
Ответ длянаКоблучках
Так напишите, что оставите животных в доме .
Ухаживать не будете .
А что , в делах войны каждый старается для себя ( это из фильма).

автор наКоблучках • 33 минуты назад
Ответ дляРадостина

Не хочется мне деньги просить ,пока попробую пристроить котёнка, а кошек ,может деньги все таки переведёт, хотя бы на одну
У меня две кошки, одну стерелизовала все нормально
Вторая три дня не могла отойти от наркоза ,а до это этого все нормально было со здоровьем , так что это лотерея
Я думала она и не выживет ,честно
автор наКоблучках • 30 минут назад
Ответ дляДюймовочка
Ухаживать не будете .
Ей все равно похоже, она когда уехала, то даже ни с кем не договорилась за животных
Собака бегала 10 дней по улице ,нападала на людей
Муж позвонил соседу ,сосед попросил собаку во двор запустить и кормить ,так я начала их кормить
sur_sur• 29 минут назад
Сейчас существуют программы бесплатных стерилизаций, но контактов у меня нет. По отзывам делают хорошо, там большие потоки животных, большая практика.
А вы в Киеве?
автор наКоблучках • 28 минут назад
Ответ дляsur_sur
А вы в Киеве?
В Днепре, мне тоже говорили что есть такое ,зооконтроль кажется ,но потом бирку на ухо вешают ,хотя какая уже разница, если хозяевам все равно
sur_sur• 22 минуты назад
Ответ длянаКоблучках
Не знала, что и кошкам вешают. Собак много с бирками видела, но говорили, что бирку потом как-то можно снять.
Чорнобаївка• 4 минуты назад
Автор, ви дуже хороша людина, зробіть оголошення в фейсбуці як вам тут рекомендували, скоріше за все заберуть.