Кусюче сонечко• вчера в 21:34

Забрали деньги на границе в Кишеневе

Девочки пишу с просьбой помочь советом .Как поступить в ситуации.У мужа в аэропорту Кишенева забрали крупную сумму денег .Т к по ошибке пошел по зеленому коридору .Может у кого то какие то выходы есть на хорошого адвоката ?Очень надеюсь на вашу помощь .
Меряю линейкой• вчера в 22:10
Ответ дляХома з пастою
Ну а какого?
Ну может вы ньюевропецка с счётом в европейском банке

Хома з пастою• вчера в 22:11
Ответ дляМеряю линейкой
Да 8 лет как европейка это новая или не очень, но вывозила ж деньги с Украины
Меряю линейкой• вчера в 22:12
Кстати я даже не знаю кто забирает? Там же нет украинских пограничников? Местные забрали? И вообще у нас 10 твс лимит, а у н з может другие законы
Меряю линейкой• вчера в 22:13
Ответ дляХома з пастою
Более 5 лет значит очень))). Скажите там потом снимали с банкомата? Сколько даёт снять в месяц?
Хома з пастою• вчера в 22:14
Ответ дляМеряю линейкой
В день 100000 грн эквивалент и процент 1-2 %, разные банки по разному
Меряю линейкой• вчера в 22:15
Девочки а вот такая ситуация допустим. Вывожу ч из Украины9 тыс, потом приезжаю в Польшу , зарабатываю ещё 2. И потом приспичило мне лететь в Испанию с ,11 тыс. Как быть? Вывозила то я законно...
Меряю линейкой• вчера в 22:16
Ответ дляХома з пастою
Ну карта ж в евро прав лтно? Можно хоть каждый день снимать по 200т?
Чарочка діда• вчера в 22:17
Ответ дляПишущаяся
Автор. Тур вам напихают 💩 и будут злорадствовать, ищите на других ресурсах
Это валютный троль . Уже минимум третья тема про вывоз денег в кишенев
Хома з пастою• вчера в 22:17
Ответ дляМеряю линейкой
А на счет положить 1000

Шпондєр• вчера в 22:17
Ответ дляКусюче сонечко
У него был с банка сертификат .декларации не было .Просто от не знания пошел по зеленому коридору .Деньги все забрали .
У меня дежавю... Была подобная тема где-то полгода назад...
Меряю линейкой• вчера в 22:18
Ответ дляХома з пастою
А на счет положить 1000
Ну не положила... Как быть? Ехать в Испанию поездами?
Хома з пастою• вчера в 22:18
Ответ дляМеряю линейкой
У меня были доллары, в день 100000 грн эквивалент,
Меряю линейкой• вчера в 22:18
Ответ дляШпондєр
Нет я такого не помню, в такие темы захожу....
Меряю линейкой• вчера в 22:19
Ответ дляХома з пастою
Я отписалась 100 имела ввиду.срасибо
Хома з пастою• вчера в 22:19
Ответ дляМеряю линейкой
Могут выборочно и на наземной проверить про Германию и Италию знаю
Меряю линейкой• вчера в 22:19
Ответ дляХома з пастою
А если своей машиной? Полицей кие на дорогах с рамкой?
Сирожено_пирожено• вчера в 22:20
Ответ дляСкляна миша
75 тыс $
А в прошлый раз было 50
Что за странное развлечение, писать подобные тролячьи темы, да еще и слово в слово?
Меряю линейкой• вчера в 22:20
Ответ дляХома з пастою
10 твс лимит это правило во всем мире?
Меряю линейкой• вчера в 22:20
Ответ дляСирожено_пирожено
А в прошлый раз было 50
Автор сумму не писала

Чарочка діда• вчера в 22:20
Ответ дляСирожено_пирожено
А в прошлый раз было 50
А темы про самолет и вылеты? Одно и тоже тупо . Теперь за бабки взялись
Шпондєр• вчера в 22:21
Ответ дляЧарочка діда
Значит, мне не показалось)
Сирожено_пирожено• вчера в 22:23
Ответ дляМеряю линейкой
Автор сумму не писала
Значит, вы попали на другую серию.
Потому что писала 50
Меряю линейкой• вчера в 22:24
Ответ дляСирожено_пирожено
Значит, вы попали на другую серию.
Потому что писала 50
А я верю автору это не троль
Цветочница• вчера в 22:25
Ответ дляКусюче сонечко
Колись вже була схожа тема.
Сонячний зайчик• вчера в 22:32
Ответ дляКусюче сонечко
Троляка хочет кого-то на*бать. Вот ответ на Ваш вопрос:
А если человек не задекларировал и пошёл по зелёному коридору, могут конфисковать все деньги?
Огляд від ШІ:
Нет, все деньги конфисковать не могут. По украинскому законодательству (статья 471 Таможенного кодекса Украины), полная конфискация наличной валюты за простой проход по «зеленому коридору» отменена.
Если таможенники обнаружат у пассажира незадекларированные наличные деньги, ситуация будет развиваться следующим образом:Разрешенную сумму отдадут сразу: Сумму, эквивалентную 10 000 евро, инспекторы обязаны пропустить без каких-либо санкций, так как по закону она не требует декларирования.Накажут только за излишек: Штраф в размере 20% накладывается исключительно на ту сумму, которая превышает установленный лимит. Оставшиеся 80% от «излишка» человеку также возвращают после оформления протокола.Пример расчетаЧеловек пошел через «зеленый коридор» с наличными 15 000 евро:10 000 евро — законный лимит. Их никто не трогает.5 000 евро — незадекларированный излишек.Штраф составляет: 20% от 5 000 евро = 1 000 евро.Итог: Путешественник уезжает с суммой 14 000 евро, потеряв на штрафе 1 000 евро.Когда деньги могут забрать полностью?Полное изъятие всей суммы (или всего излишка) возможно только в двух исключительных случаях:Криминал: Если у правоохранителей есть веские доказательства того, что эти деньги имеют преступное происхождение (например, связаны с финансированием терроризма, торговлей наркотиками или отмыванием средств). Тогда заводится уголовное дело, а деньги арестовываются как вещдок.Тайники: Если деньги были умышленно спрятаны от контроля (зашиты в одежду, спрятаны под обшивку автомобиля, в двойное дно чемодана). В таком случае это квалифицируется не как «недекларирование», а как сокрытие от таможенного контроля (контрабанда), что влечет за собой штраф в 100% от суммы и полную конфискацию изъятого.Если человек просто забыл, перепутал или не знал правил и нес деньги в обычном кошельке или сумке, ему грозит только штраф в 20% на сумму превышения.
Танго утрьох• вчера в 22:32
Да уж, у меня один знакомый, давно это было, вышел из тюрмы, отстал от жизни, не знал что сейчас повсюду камеры и смотрит машина в ликеро-водочный подьехала на разгрузку, видит в машине ящик коньяка без присмотра, ну грех не взять, он и взял...
Диви яка я пава!• вчера в 22:36
Ответ дляТанго утрьох
Он просто обратно в тюрьму хотел.
Хорошо ему там
Все до блиску• вчера в 22:37
Ответ дляСкляна миша
75 тыс $
откуда вы знаете? ви шо аффтор??
Цветочница• вчера в 22:40
Ответ дляСонячний зайчик
Огляд від ШІ:
При чому тут укр.закони, якщо дійство відбувається в аеропорту Молдови?
Сонячний зайчик• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
А я верю автору это не троль
Бабло заныкал, спрятал подальше, вот его и наказали. Троли что хочешь придумают. Просто так все деньги на границе не забирают, даже если они были не задекларированы. Штраф за это положено. Но если он бабло специально спрятал, тогда да: полная конфискация.