Хвильоватиша• Изменено 14 июля в 22:50
Такого наверное ни в одной стране мира нет. Спальный район Харькова
Рядом: школа, сады, остановка (до метро 15 минут). Кулиничи, агромол, кисеты, кофейни, аврора, ева, 4 аптеки, посад, чудо, еще посад, атб, мясо, овощи , фрукты - стихийный рынок, груминг салон, парикмахерские, зоотовары, анализы, банкоматы - я не все перечислила. И все это можно обойти за 15 минут. Аллея, детские площадки. Немаловажно, что интеллигентные продавцы (хотя видно, что люди измучены этой войной((, но как же удобно и комфортно жить.
Хвильоватиша
• вчера в 19:18
Ответ дляоксюморон
Я з Харкова, через війну у Відні. Все перераховане вами є в моєму районі. Тут діє принцип, що людина з міркувань захисту довкілля має змогу вирішити всі свої питання якомога менше користуючись транспортом. Звичайне, що це в ідеальному світі. Але реалізація дуже непогана
Добре. Столиця є столиця. Працюєте?
тянитолкайка• вчера в 19:31
Ответ дляСиамская сороконожка
І нестрашно
Кацапську знаєте - будете на всьому готовому
Все одно мозку на державну бракує
Державною я спілкуюсь з державою та її представниками, а моє спілкування в приватній сфері тебе не має турбувати. Мозку це зрозуміти вистачає, сподіваюсь?
оксюморон• вчера в 20:10
Ответ дляХвильоватиша
Добре. Столиця є столиця. Працюєте?
Ні, вирішила отримати у Відні освіту
Хвильоватиша
• вчера в 20:22
Ответ дляоксюморон
Ні, вирішила отримати у Відні освіту
Є безкоштовна для українців? Вже мову вивчили напевно за цей час.
Хвильоватиша
• вчера в 20:22
Ответ дляАлекса43
Теж саме!Киів,м.Дарницяи в периметрі 300-500 метрів купа магазів.Кишеня,3 Фори,3 Аврори,Атб,’3 Новуса,Варус,2 Ашан,базар та ще різні кав,ярні ,магази,Діла,Синево.Парки.Інфраструктура супер!Тільки б не було війни!!
Саме так..
Пригощаю кашею• вчера в 20:48
Ответ дляЗасомневаю
Це неправда.Працюю з людьми, постійно спілкуюсь з сотнями людей, які у 2022-23 виїжджали в різні області України, в тому числі західні. Ні від кого з харків´ян поганого слова про людей з інших областей не чула, навпаки всі розказують, як гарно приймали, ділились усім, допомагали.
Дякую! Не зважайте на злобних ботів! Я не вірю що це харків´яни . Особливо я дуже вдячна мешканцям Львова, Івано Франківська, Ужгорода ! В більшисті це чудові і доброзичливі люди . Їх допомога харків´янам безцінна !
Путающаяся• вчера в 20:53
Европа и рядом с Харьковом не стояла )
Хотя в некоторых городах есть и свои плюсы и фишки
Пригощаю кашею• вчера в 20:53
Ответ дляЭт вернячОк
Сколько из них добровольцев а сколько насильно туда потянули?
Піхотинець 2-го мотопіхотного батальйону «Вовкодави» 57 ОМПБр Володимир Савченко отримав найвищу державну нагороду — орден «Золота Зірка» із присвоєнням звання Героя України, повідомили 15 липня у пресслужбі бригади.
Володимир Савченко разом із побратимами 193 дні утримували позицію у Вовчанську.
«Володимир неодноразово зривав спроби ворожих штурмів, виявляв ворожі диверсійно-розвідувальні групи і знищував їх. Після чого Володимир ще неодноразово добровільно зголошувався заходити на важкі позиції та виконував складні завдання»
Это цвет нашей нации и наша гордость ! И таких героев очень много, поэтому не обесценивайте ’ тюбиками’ героизм украинских Мужчин!
Хвильоватиша
• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Европа и рядом с Харьковом не стояла )
в некоторіх странах население 5 млн на всю страну, а то и меньше. Там не нужно столько всего. Люди должны сидеть по норам и не отсвечивать. Европа же. И ехать за трусами за 70 км, либо заказывать. Как-то заказала ребенку лего 19 декабря на рождество, приехало 5 января. Вовремя, чЁ. ближайий физический магазин был в 70 км . автобус 2 раза в день, но только если погода позволяла.
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляХвильоватиша
А города? Вы в маленьком селе?
Тушьмушьнюшь• 1 час назад
А мне наши родные Позняки лучше всех. Без всяких кулиничей.
Каждый кулик своё болото хвалит (с)
Хвильоватиша
• 57 минут назад
Ответ дляПутающаяся
А города? Вы в маленьком селе?
Нет, давно уже уехали оттуда.
Хвильоватиша
• 57 минут назад
Ответ дляТушьмушьнюшь
Каждый кулик своё болото хвалит (с)
А что у вас там? наверняка кофеен полно
Тушьмушьнюшь• 37 минут назад
Ответ дляХвильоватиша
А что у вас там? наверняка кофеен полно
Прямо под домом - супермаркет, через дорогу - еще один, в 3-5 мин. ходьбы - еще 3. В самом доме - стоматология, спортзал, страховая. В соседнем доме - НП и Укрпочта (но недавно закрыли отделение), мед. центр, офтальмология , стоматология, ветклиника, через дорогу Розетка, Ева, Подорожник, еще одно отделение НП.
Тут же возле соседнего дома - ежедневная ярмарка и куча стекляшек с продуктами и необходимой фигней для дома. Про аптеки, парикмахерские и пр. на первых этажах соседних жилых домов просто умолчу. Всё под боком, до метро неспеша 15 мин. прогулочным шагом, на маршрутке - 2-3 мин. Я на удаленке, вышла из дома, что не купила в супермаркете, то на базаре (включая домашнее молоко, зелень, фрукты-овощи) нашла. Возле метро самой собой сплошной базар и магазины, 2 магазина Рошен, 2 ТЦ, в одном из которых кинотеатр.
За домом большой пустырь, где трава и стрекочут кузнечики, так что нам даже на 7м этаже слышно перед сном. Раньше еще было классное озеро в пешей доступности, я по утрам купаться туда ходила. Потом сраные застройщики все перекопали загадили.
Многие пишут, что Позняки человейник-муравейник, а мне нравится, мы во дворах, тихо-спокойно, в то же время всё под боком, включая транспорт. На метро до центра - 15 мин., на трамвае до парка с озерами - то где-то так же. До войны там и пляж, и шашлыки, и просто с детьми походить погулять можно было.
А, да, Вы про кофейни спрашивали. Возле парка Позняки полно их всяких + на втором этаже супермаркета Сушия, а поблизости ресторанчики всякие на любой вкус. Когда-то вечером выходили посидеть-потрещать с подружкой/подружками.
Эх, если бы не грёбаная русня.
Хвильоватиша
• 15 минут назад
Ответ дляТушьмушьнюшь
Эх, если бы не грёбаная русня.
Ну вот же ж. Я как раз об этом.
Більш менш• 4 минуты назад
Ответ дляУшла и Пришла
Жаль. Бо так можна взагалі віру в людей втратити начисто. Навколо мене всі нормальні люди - отаких монстрів,як тут, тим більше , так кучно зібраних, нема
Ай , то Вы свое окружение сильно не колупали ))
Там всякое может оказаться ))