Крапипопка• вчера в 23:05
Поцарапала ногу, сос)
Посоветуйте пожалуйста как поступить: я сейчас на море в Болгарии, на улице ночь, поперлась посидеть на пляж чаю попить, и не заметила торчащую трубу железную ( к ней там что-то привязывают на пляже, ну не суть) и перецепилась через неё, содрала немного кожу на ноге, я ее сразу обработала, помазала.теперь сижу думаю, есть ли риск заразиться через нее столбняком?и куда тут бежать если что к врачу?
Малявка ще та• вчера в 23:07
Может да, может нет. От столбняка бы желательно привиться
Спасибо, что напомнили,
Дай подивлюся• вчера в 23:25
Столбняк бывает от глубоких колотых ран. Например, если человек наступает на гвоздь, столбняк активизируется в глубоких ранах, так как нет доступа кислорода ( у вас раны не глубокие, поверхностные, скорее царапины) . На воздухе он гибнет.
Был похожий случай как у вас, я гуглила.
Булку Дай• вчера в 23:26
Сделайте все прививки от всех существующих болезней на Земле и спите спокойно.
Бараболька• вчера в 23:25
Господи, обычная рана. Ничего страшного нет. Мийте ноги і лягайте спать.
Домовенок Кузя• вчера в 23:26
На обж нам говорили ,что рана должна быть глубокая, загрязнения землёй. А на солнце бактерия быстро дохнет
З царем в голові• 2 часа назад
Если вы вакцинированы, то нет. А если вы против вакцин, то и переживать не должны
Крапипопка
• 2 часа назад
Ответ дляЗ царем в голові
в детстве делали.
З царем в голові• 2 часа назад
Ответ дляКрапипопка
в детстве делали.
Прививка раз в 10 лет делается
Кусачая Я• 2 часа назад
Где ж вы такие тупые беретесь))... Ну поцарапала и поцарапала. Ложись спать