Не будь КакСвета• сегодня в 10:27
Поляки выступили против приема украинских беженцев
В Польше впервые за всю историю наблюдений большинство выступило против приёма украинских беженцев.
Об этом сообщает RMF24 со ссылкой на результаты социологического исследования лаборатории CBOS.
Согласно результатам опроса, в настоящее время 52% опрошенных считают, что Польша не должна принимать украинских беженцев.
Противоположной точки зрения придерживаются 42% участников исследования.
Кроме того, 54% респондентов считают помощь, предоставляемую украинским беженцам, чрезмерной.
Это первый подобный результат с 2014 года, когда CBOS начал отслеживать отношение поляков к украинским беженцам.
Как известно, начиная с 2022 года в регулярных социальных опросах CBOS большинство поляков неизменно выступали за то, чтобы в их страну и дальше приезжали украинские беженцы. Однако в настоящее время картина значительно изменилась.
Без Баяна• сегодня в 11:47
Ответ дляДеловитая
🤣я в Польше жила до войны 2 года.
Варшава, Шрудмещче, Улица Францишка Салезего.
И уже тогда Поляки были шизанутыми
Сейчас за эти годы - свалились в нацизм
И уже тогда Поляки были шизанутыми
Сейчас за эти годы - свалились в нацизм
Цікаво як о з вами - раз у вас такий досвід
Деловитая• сегодня в 11:54
Ответ дляБез Баяна
Щира украиночка 😁
Они тебя ненавидят и презирают, а ты за них дупу порвешь..надо же
Дайте вподобайок• сегодня в 11:55
Ответ дляКрихітка на всі
Поляков понять можно, для них украинцы как для нас индусы
Серьезно? Для вас польский такой понятный, как хинди или всё-таки ну польском вы зная славянские языки что-то понимаете?
Поляки, украинцы - славяне. Потому ваше сравнение вообще мимо.
Индусы для нас - это иная цивилизация, Азия, другие религии, совершенно иная еда, климат, подход к захоронениям.
Радуга-дуга• сегодня в 12:06
Ответ дляНе будь КакСвета
Чрезмерная это мера через меру-избыточная помощь
Так нема ніякої допомоги.
Уточніть що маєте на увазі під допомогою
Без Баяна• сегодня в 12:07
Ответ дляДеловитая
Щира украиночка 😁
От і виховання
Карамбулкул• сегодня в 12:18
Ответ дляДайте вподобайок
Почему-то забывают также учесть, сколько Польше приносят украинцы еще из-за транзита.
Когда было авиа-сообщение с Украиной, то большинство не ездили через Польшу. А теперь вынужденно, тратим деньги на их эйрбнб, ЖД + питание там. Также в Польше несколько ДП документ. Из-за войны тысячи украинцев ездят из других стран в Польшу за паспортом и тратят там деньги на логистику и питание.
Если б не украинцы, то у поляков не было б денег чтоб откупаться от беженцев с Лампедузы и жили б тогда они, как в Западной ЕС, где пикнуть против беженца боятся, а то получат штаны в 3000 евро и тюремное заключение. Потому беженцы ведут себя развязно и чуть что кричат - рассизм.
Вы всё верно написали.
Я наблюдаю как ведут себя неукраинские беженцы в Британии через их новости - это мрак.
Муууумие• сегодня в 12:51
Ответ дляЧижик Пижик
чрезмерная помощь? так выплат нет никаких
Так это власти их лапшу им навешивают, объясняя проблемы с деньгами. На самом деле они, как никто, нажились на этой войне.
MacOS-ница• сегодня в 14:59
Ответ дляКоролева краси
Нам эти предатели тоже тут не нужны. Но, слава богу, мир большой, найдут куда сраку примостить.
Скіжіть будь ласка кого я зрадила, якщо вивезла дітей в безпечну країну?