Женщинас• 12 июня в 08:19
Европа с удовольствием вернет украинцев, которые сидят на социалке
Правительства стран Европы не будут спешить возвращать украинских беженцев, которые уже трудоустроились и интегрировались в местное общество. А вот тех, кто получает соцпомощь - вернут с удовольствием.
Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.
По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.
"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.
По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.
Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.
В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.
"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.
Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.
По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.
"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.
По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.
Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.
В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.
"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.
Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
Зробіть вибір:
вже голосів:
68
Против возвращения пособниц
Пусть приезжают и работают
14
6
3
2
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:21
Ответ дляСало не люблю
Мнение Притулы очень важно для всех😁😂
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
26
11
10
вАлнуюся сильнА• 12 июня в 08:21
Це не моя справа. Хоч би зі своїм життям розібратись. Мене біженки не обходять.
20
1
вАлнуюся сильнА• 12 июня в 08:22
Ответ дляЖенщинас
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Ви не в собі? Працювати ви за всіх будете чи індуси?
8
1
1
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:22
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви не в собі? Працювати ви за всіх будете чи індуси?
Будут работать те, кто 5 год сидит на халяве в Германии.
11
1
вАлнуюся сильнА• 12 июня в 08:23
Ответ дляЖенщинас
Будут работать те, кто 5 год сидит на халяве в Германии.
Так, люди іноді працюють, коли жити хочуть. Раніше вони жили в Україні за який рахунок?
8
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:31
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так, люди іноді працюють, коли жити хочуть. Раніше вони жили в Україні за який рахунок?
Они и в Украине не работали. Думаете они в Германии сбежали работать?!
9
2
Мрію про пончик• 12 июня в 08:32
Ответ дляЖенщинас
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Не переживайте особисто вас ніхто не питатиме хто потрібен Україні.
9
1
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:33
Ответ дляМрію про пончик
Не переживайте особисто вас ніхто не питатиме хто потрібен Україні.
Это касается всех граждан Украины.
8
1
Сало не люблю• 12 июня в 08:33
Ответ дляЖенщинас
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Вы же понимаете что не вам это решать) И не Притуле
1
Бутерброд и я• 12 июня в 08:34
Ответ дляЖенщинас
Будут работать те, кто 5 год сидит на халяве в Германии.
Борисфенку домой!
4
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:34
Ответ дляБутерброд и я
Борисфенку домой!
Удалено администрацией...
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:35
Я считаю так.
Беженки которые работают в Германии пусть там остаются и работают.
Беженки которые не работают, пусть остаются в Германии. Они и в Украине работать не будут.
Нам такие тут не нужны.
Беженки которые работают в Германии пусть там остаются и работают.
Беженки которые не работают, пусть остаются в Германии. Они и в Украине работать не будут.
Нам такие тут не нужны.
5
1
Бутерброд и я• 12 июня в 08:36
Ответ дляЖенщинас
Я считаю так.
Беженки которые работают в Германии пусть там остаются и работают.
Беженки которые не работают, пусть остаются в Германии. Они и в Украине работать не будут.
Нам такие тут не нужны.
Беженки которые работают в Германии пусть там остаются и работают.
Беженки которые не работают, пусть остаются в Германии. Они и в Украине работать не будут.
Нам такие тут не нужны.
Нужны, это потенциальный покупатель в магазин, например, а значит товарооборот и налоги.
6
2
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:37
Ответ дляБутерброд и я
Нужны, это потенциальный покупатель в магазин, например, а значит товарооборот и налоги.
Прежде чем стать покупателем, они должны стать рабочими.
2
Мрію про пончик• 12 июня в 08:37
Ответ дляЖенщинас
Это касается всех граждан Украины.
А ви представляєте усих громадян коли пишете ´я´?
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:37
Ха ха ха, Притула высказал свое мнение. Никого не вернут, пусть расслабится 🤣
3
2
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:37
Ответ дляМрію про пончик
А ви представляєте усих громадян коли пишете ´я´?
Я народ Украины
6
1
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:37
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ха ха ха, Притула высказал свое мнение. Никого не вернут, пусть расслабится 🤣
Фухх! Какая радость!
2
1
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:38
Ответ дляЖенщинас
Фухх! Какая радость!
Да, можете спать спокойно. Как и беженцы в Европе ))
Мрію про пончик• 12 июня в 08:39
Ответ дляЖенщинас
Я народ Украины
Ті хто виїхали теж народ України і їм вибачте посрати за ви чи проти щоб вони повертались так само як і що там думає Притула)
5
Бутерброд и я• 12 июня в 08:39
Ответ дляЖенщинас
Прежде чем стать покупателем, они должны стать рабочими.
Относительно борисфенки, она говорила в случае чего выйдет на конвейер колагенового завода, так что вполне работоспособная.
4
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:38
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, можете спать спокойно. Как и беженцы в Европе ))
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
3
1
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:39
Ответ дляМрію про пончик
Ті хто виїхали теж народ України і їм вибачте посрати за ви чи проти щоб вони повертались так само як і що там думає Притула)
Они уже формально народ, и чем дольше они там сидят , тем меньше общего они имеют с Украиной
4
3
1
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:39
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
Удалено администрацией...
Бутерброд и я• 12 июня в 08:40
Ответ дляЖенщинас
Они уже формально народ, и чем дольше они там сидят , тем меньше общего они имеют с Украиной
Слушайте, а кто тут будет работать? Индусы? Или бюджет пополняется из космоса?
3
автор
Женщинас
• 12 июня в 08:40
Ответ дляБутерброд и я
Слушайте, а кто тут будет работать? Индусы? Или бюджет пополняется из космоса?
Индусы лучше беглых дармоедок
5
3
Мрію про пончик• 12 июня в 08:41
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
Для виїхавших це гарне побажання ))
6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
