МинерАлочка• 20 июля в 10:22

Шизофрения у мужчины

Имеет справку 7а, работает в айти, добрый, намного полноватый , но симпатичный мужчина 35 лет. Первый эпизод 2018 год- лежал в больнице, далее в21 году - лежал в больнице- агрессия к отцу, к себе, бредовые идеи, слуховые галлюцинации .Сейчас на уколах. Человек полностью осознает свою болезнь ((( Ситуация такая : познакомились на сайте знакомств, общались 2 месяца, так как он был в другом городе, один раз увиделись , ужас как мне понравился , а потом в сообщениях признался о своем заболевании (( Просто не знаю, что делать. Люди не выбирают болезнь, как мне жаль, что с ним такое случилось .
КаваЗМолоком• 20 июля в 10:53
Ответ дляМинерАлочка
Вам в голову не приходило,что любому человеку хочется быть любимым и любить? Он не виноват в своей болезни и
Ага, вот молодая девушка недавно вышла замуж за пожизненно заключенного серийника.А Вы можете спасти другую женщину, которая случайно нашла бы его на СЗ - женитесь и рожайте.
Я в шоке, мужики комплексуют из-за 2см недостающего роста, а тут шизофреники любовь ищут.

Воздух в банке• 20 июля в 10:53
Порадьтесь з профільним лікарем. Шизофренія хвороба, яка не лікується, але абсолютно контрольована під дією ліків. Люди живуть із шизофренією все життя і живуть практично повноцінно, за умови контрою прийому ліків. Але, психічні захворювання передаються спадково і, часто, саме через покоління. Це треба враховувати
Украиночка• 20 июля в 10:55
Ответ дляМинерАлочка
Якщо на ліках і з гарним психотерапевтом, то може бути в довгій ремісії, але ліки теж впливають на поведінку, мають побочки. Тяжко зрозуміти яка насправді особистість.
Ці люди не для створення сім’ї...
Сумка з негодою• 20 июля в 10:55
Жити з людиною з таким захворюванням - ДУЖЕ складно. Це постійне мінне поле: ви НЕ знаєте, що й коли станеться, яка агресія буде виявлятися щодо вас чи інших рідних.
Краще залишатися друзями, не партнерами, так безпечніше.
Поросенка• 20 июля в 11:02
Если не планируете материнство в своей жизни, то пробуйте. Всегда можно уйти. Но не обращайте на это детей. Я знаю женщину, уже под 50 ей. Никогда не была одна, всегда в отношениях, причем у нее стандарты высокие к внешности партнёра, и всегда находилась пара. Детей не родила. Работает. Принимает лекарства, раз в 3 года примерно стационар. Если б не знала- не догадалась бы, я и не догадывалась, пока мне не рассказали.
автор МинерАлочка • 20 июля в 11:15
Ответ дляПоросенка
Какие же разные советы дают (( я наверное к вашему прислушаюсь
Піна• 20 июля в 11:20
Всего одна встреча - можно пережить и забыть, лучше попробуйте разобраться в себе, зачем оно вам, синдром спасателя или типо я исцелю его своей любовью? Что это? Почему в вас не включаются защитные механизмы? Ведь фундамент, на котором строят долгосрочные отношения - это безопасность.
В кого тако було• 20 июля в 12:04
Ответ дляМинерАлочка
Не сможем дружить , так как наверное это будет доставлять ему боль
Ну значит не тратьте время. Нам тоже жаль, но ему не стоило на СЗ регистрироваться и голову девушкам морочить...
К сожалению, с таким диагнозом ни семью, ни детей заводить не получится.
В кого тако було• 20 июля в 12:05
Ответ дляМинерАлочка
Я понимаю, но чувства у меня странные , может я коем-то веке влюбилась
так почитайте про шизу и как она прогрессирует. может прозреете.

В кого тако було• 20 июля в 12:06
Ответ дляМинерАлочка
Нет, но у меня к нему и физическое влечение есть
и какая перспектива?
В кого тако було• 20 июля в 12:08
Ответ дляМинерАлочка
Добрый, очень внешность приятная, просто хороший человек
за пару секунд он может полностью стать не добрым и не приятным.
и это не лечится, только поддерживающая терапия, до поры-до времени...
В кого тако було• 20 июля в 12:09
Ответ дляМинерАлочка
Да, именно к отцу и к себе , говорит , что просто не понимал, что делает , уже несколько лет подобрали правильное лекарство и он в ремиссии, но говорит, конечно же эпизод может повториться, на этот случай дома всегда есть какой-то укол
а если это не дома случится? и жертвой будете Вы? не убьет, так покалечит....
автор МинерАлочка • 20 июля в 12:16
Ответ дляПіна
Я в таком хаосе жила, мне кажется именно он внёс какой-то покой в мою жизнь , спокойствие.
автор МинерАлочка • 20 июля в 12:17
Ответ дляВ кого тако було
Это же инстинкты , ему тоже хочется быть любимым, всегда есть надежда , к тому же выше пишут, сто болезнь может быть контролируемой
автор МинерАлочка • 20 июля в 12:19
Ответ дляВ кого тако було
Я немного перепутала диагноз , у него шизотипическре расстройство, сказал, что на уколах ухудшаться не должно
Все знаю від і до• 20 июля в 12:20
Ответ дляТреба ось так
По мужской линии наследуется.
Не обов´язково по чоловічій. Але так, шиза наслідується, дітей від нього не варто народжувати :(
автор МинерАлочка • 20 июля в 12:26
Ответ дляВсе знаю від і до
Это понятно про детей.Грастно очень (
Все знаю від і до• 20 июля в 12:30
Ответ дляМинерАлочка
Это понятно про детей.Грастно очень (
Так, сумно.
У нас в гуртожитку сусіда забрали. Був трохи дивакуватий, спокійний, не агресивний, під час канікул зовсім дашок поїхав, почав чудити, викликали йому швидку і все. Виявилося, що його тітка теж шизофреник.
Йому було 20-22 десь, коли стартанула хвороба, тітці - років 25. :(
автор МинерАлочка • 20 июля в 12:44
Ответ дляВсе знаю від і до
Так, сумно.
Неужели не подлечили ?Просто про моего и не скажешь, что больной, работает в офисе, с людьми , даже управлять иногда приходится коллективом . Не представляю его даже в припадках злости к себе и окружающим

Все знаю від і до• 20 июля в 13:00
Ответ дляМинерАлочка
Це давно було, його у стаціонар поклали.
Не знаю, як потім його доля склалася.
В кого тако було• 20 июля в 13:01
Ответ дляМинерАлочка
А кто, мы или Вы виноваты?
И Вы хотите теперь свою жизнь похерить ради него?
автор МинерАлочка • 20 июля в 13:02
Ответ дляВ кого тако було
А кто, мы или Вы виноваты?
Нарисовала себе в голове классную картинку,что живём гостевым браком , проводим вместе время, занимаемся любовью , путешествуем пару раз в год
В кого тако було• 20 июля в 13:05
Ответ дляМинерАлочка
Зря. Шиза бывает разная. У одних вялотекущая, у других может резко прогрессировать. А бежать уже будет поздно.
В кого тако було• 20 июля в 13:06
Ответ дляМинерАлочка
А может и некоролируемой. Никаких гарантий. И ему за это ничего не будет, если он Вас задушит или ножом пырнет, потому что ему голоса в голове так сказали.
В кого тако було• 20 июля в 13:07
Ответ дляМинерАлочка
с такими диагнозами.. не должно, но может. кто знает.
Галя-краля• 20 июля в 13:12
Я майже все життя прожила з батьком з шизофренією. Ще й запойний алкоголік. Ну що я можу сказати, це ДУЖЕ важко. Коли було загострення, то і повіситися намагався, і ледь з балкону не стрибнув, я віттягувала. Одну ніч, коли в нього був сильний бзік, я не забуду ніколи, бо не спала ні хвилини, і після цього мені ще довго здавалося, ніби ночами хтось по хаті шпиняється, налітає на всі стіни та двері. Нервів дуже багато пошкодив. Зараз пролікувався і здається, що все ок, але ніхто не знає, що буде далі. Батьків не вибирають, а от чоловіка так.
автор МинерАлочка • 20 июля в 13:14
Ответ дляГаля-краля
А почему раньше не лечили ?ну правда , это да лечиться и входит в ремиссию . Обострение длится буквально день , если его остановить уколами
Галя-краля• 20 июля в 13:17
Ответ дляМинерАлочка
Лікували і раніше, але того лікування на все життя не вистачило. Плюс коли людина запойна, то ліки не дуже діють. А до того ж знаєте як зараз - все добровільно. Ми давно батькові з братом пропонували лікуватися, він відмовлявся, хоча бзіки були страшні. Ви ще спробуйте шизофреніка вмовити лікуватися :(
автор МинерАлочка • 20 июля в 13:28
Ответ дляГаля-краля
Мне не нужно пробовать, я знаю, что когда у него случился срыв , вызвали скорую его забрали и буквально на следующий день он уже был вменяемый , пролечили в больнице и отпустили домой , когда люди в ремиссии - они понимают, что нужно лечится . Укол правда дорогой раз в три месяца делают . Считаю , что вы виноваты в том, что у отца были постоянные срывы, раз бы засунули в больницу и получили нормально, а потом на уколы пожизненные
Галя-краля• 20 июля в 13:31
Ответ дляМинерАлочка
Я вже казала, що його лікували до цього раз, а потім він не хотів, а насильно не кладуть. Більше не буду коментувати. Робіть, що хочете.