sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_61
Неправдиша• 14 июня в 14:22

Такая вот ситуация. Отец ребенка иностранец

Живу в Австрии три года, уехала из-за войны, я одна, 37 лет, детей нет, давно в разводе. Познакомились 8 месяцев назад с мужчиной, я работаю в ветеринарке ассистентом, он привозил собаку, потом нужен был контроль, взял телефон что-то уточнить по телефону, пригласил на кофе, ужин. Он один, была жена, погибла несколько лет назад, он до сих пор в травме, живет с собакой
Про формат отношений договорились совместный досуг, выходные. Меня это устраивало, он ни с кем вместе жить не планирует, так как долго был в травме из-за потери, в терапии, как бы боится слишком привязываться. Не могу назвать это большой любовью, скорее привязанность Спокойный, добрый, когда вместе, все оплачивает, не скажу, что случилось чудо, но это точно не запланировано произошло, предохранялись обычно. Но тут задержка, и как есть. Ему сказала, срок ещё очень маленький
Он не то, что бы обрадовался, но так спокойно, что примет любое моё решение. Ребенка признает, будет платить процентно алименты и принимать участие в воспитании. Но, понятно что ребенок будет жить со мной и это моя основная забота
Я буду получать Kinderbetreuungsgeld это 80% от моего дохода сейчас 12 месяцев точно, редко можно получать и до 24 месяца, но пока не в курсе
Плюс алименты и плюс Familienbeihilfe
Тоесть,финансово вроде справлюсь
Немного страшит, что буду сама, без помощи, больше физически
С другой стороны, возраст и это,может, уже последний шанс
Такое вот. Поговорите со мной
heart 45 like 4 crying_face 3
420 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 14
anonim_11
Працівниця року• 14 июня в 14:24
1
Вы еще думаете?? Однозначно рожайте!!!!!!!
like 77 heart 10 woman_facepalming 5

anonim_29
Соня-сонятко• 14 июня в 14:25
2
А есть опция назначить 50/50 времени с отцом? Чужая страна, без родственников, без мужа, без денег на няню… звучит не очень.
like 20 woman_facepalming 6
noavatar
vecya• 14 июня в 14:26
3
А вы то как хотите, рожать или..?
like 6
anonim_196
Фрекен бок• 14 июня в 14:27
4
Знайома давно живе у Німеччині, більше 15 років.
Була заміжня за італійцем.
Не склалося, але є син, вже скоро до школи піде.
Вона працює, знімає квартиру.
Дитину любить. Від того, що тато поїхав назад до своєї Італії, небо не впало на землю.
like 30
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:28
5
Ответ дляvecya
А вы то как хотите, рожать или..?
Я хотела но может до 22 года, если кого-то встречу, а так потом даже и не думала об этом
Не до того было, тяжелая жизнь первые годы войны
heart 4
anonim_121
Гарні диньки• 14 июня в 14:29
6
Ответ дляСоня-сонятко
А есть опция назначить 50/50 времени с отцом? Чужая страна, без родственников, без мужа, без денег на няню… звучит не очень.
Как раз факт другой страны в случае с автором ей на пользу. Так или иначе мужчину там на алименты и участие продавить куда проще чем у нас. Плюс какие никакие выплаты, а не наши 860 или сколько там грн.
Та и мужчина может наконец раздуплится со своей драмой.
Но... все от желания автора зависит.
heart 44 woman_facepalming 1 clown_face 1
noavatar
Борисфенка• 14 июня в 14:29
7
Тобто женитися він не хоче?
А ви перекладіть відповідальність на нього ’Як ти вирішиш, так і буде, сама я дитину не хочу ростити’.
Чи хочете самотужки?
woman_facepalming 21 like 9 face_with_tears_of_joy 2 yawning_face 1
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:30
8
Ответ дляСоня-сонятко
А есть опция назначить 50/50 времени с отцом? Чужая страна, без родственников, без мужа, без денег на няню… звучит не очень.
Есть, но это не обсуждали
тут тоже нюанс, как он справится, не представляю, с грудничком
crying_face 2
noavatar
vecya• 14 июня в 14:30
9
Ответ дляНеправдиша
Я хотела но может до 22 года, если кого-то встречу, а так потом даже и не думала об этом
Не до того было, тяжелая жизнь первые годы войны
значит сейчас не хотите? Вам решение принимать, это ваша жизнь
like 5

anonim_163
БджілкаМайяUA• 14 июня в 14:30
10
Если вы готовы самостоятельно воспитывать ребенка, то подайте. Я троих воспитываю и справляюсь. Детей очень люблю и они мой стимул двигаться вперёд.
heart 25 crying_face 2
anonim_29
Соня-сонятко• 14 июня в 14:31
11
Ответ дляГарні диньки
Как раз факт другой страны в случае с автором ей на пользу. Так или иначе мужчину там на алименты и участие продавить куда проще чем у нас. Плюс какие никакие выплаты, а не наши 860 или сколько там грн.
Та и мужчина может наконец раздуплится со своей драмой.
Но... все от желания автора зависит.
Не идеализируйте заграницу. Сколько там тех алиментов? То что я знаю например по Англии, не такие и большие деньги. А быть с малышом с рождения сама без помощи это тяжело .
woman_facepalming 15 like 7 dislike 1
anonim_121
Гарні диньки• 14 июня в 14:31
12
Ответ дляБорисфенка
Тобто женитися він не хоче?
А ви перекладіть відповідальність на нього ’Як ти вирішиш, так і буде, сама я дитину не хочу ростити’.
Чи хочете самотужки?
Вот сразу наших убогих женщин в любом уголке мира видно - одно желание влезть кому то на шею.
woman_facepalming 25 like 12 face_with_tears_of_joy 1 dislike 1
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:31
13
Ответ дляГарні диньки
Как раз факт другой страны в случае с автором ей на пользу. Так или иначе мужчину там на алименты и участие продавить куда проще чем у нас. Плюс какие никакие выплаты, а не наши 860 или сколько там грн.
Та и мужчина может наконец раздуплится со своей драмой.
Но... все от желания автора зависит.
Его не надо давить, у него официальная работа, если ребенок живет со мной, то все алименты он платит автоматически
like 19 face_with_tears_of_joy 1
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:32
14
Ответ дляБорисфенка
Тобто женитися він не хоче?
А ви перекладіть відповідальність на нього ’Як ти вирішиш, так і буде, сама я дитину не хочу ростити’.
Чи хочете самотужки?
Мы не встречались, для того что бы женится. Почитайте ещё раз
И он до сих пор в терапии
like 10 face_with_tears_of_joy 2 crying_face 1 woman_facepalming 1
anonim_121
Гарні диньки• 14 июня в 14:32
15
Ответ дляСоня-сонятко
Не идеализируйте заграницу. Сколько там тех алиментов? То что я знаю например по Англии, не такие и большие деньги. А быть с малышом с рождения сама без помощи это тяжело .
В Украине так само тяжело + ракеты + никакой гос поддержки кроме 15 евро помощи. Сравниваете несравнимые вещи.
like 15 woman_facepalming 2 crying_face 1
noavatar
vecya• 14 июня в 14:33
16
Ответ дляНеправдиша
Мы не встречались, для того что бы женится. Почитайте ещё раз
И он до сих пор в терапии
ну может благодаря ребенку из терапии и выйдет)
like 33 face_with_tears_of_joy 4 heart 1
anonim_119
Ангел-предохранитель• 14 июня в 14:33
17
Ответ дляНеправдиша
Есть, но это не обсуждали
тут тоже нюанс, как он справится, не представляю, с грудничком
Так, как и вы.
like 2
anonim_115
Садоводница• 14 июня в 14:33
18
Рожайте, оформляйте ребенку гражданство Австрии, все будет хорошо
like 33
anonim_29
Соня-сонятко• 14 июня в 14:33
19
Ответ дляНеправдиша
Есть, но это не обсуждали
тут тоже нюанс, как он справится, не представляю, с грудничком
Мой вам совет, обсудите. Сразу поймёте размер жопы которая вас ждёт. Как он справится это его проблемы. Подумайте о том как справитесь вы. С недосыпом, рутиной и отсутствием помощи.
like 15 woman_facepalming 5 dislike 1

anonim_152
Моя улюблена страшко• 14 июня в 14:34
20
Здесь только ваше решение и желание, взвесьте свои силы и возможности
like 3
noavatar
Борисфенка• 14 июня в 14:33
21
Ответ дляГарні диньки
Вот сразу наших убогих женщин в любом уголке мира видно - одно желание влезть кому то на шею.
Нє, треба геройствувати - самій собі народити, дитину гордо ростити, заробляючи цілодобово, а тату просто подаруночок - на тобі дитятко готове.
Всіх бездітних чоловіків ощасливите, десяток діточок народите?
woman_facepalming 11 face_with_tears_of_joy 6 like 4
anonim_148
Кнопкотиць• 14 июня в 14:34
22
Ответ дляНеправдиша
Есть, но это не обсуждали
тут тоже нюанс, как он справится, не представляю, с грудничком
Не очень поняла истерику. Вы что, первая женщина на земле, родившая ребенка?
Все мамы ухаживают за детками. У вас не тройня. Один. Какая вам помощь нужна? Может он все время спать будет и вы с ним.
Или мужик приедет, и пойдет с коляской гулять на пару часов. А вы поспать. Или по шуршать по дому.
like 12 clown_face 5 dislike 1
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:34
23
Ответ дляСоня-сонятко
Не идеализируйте заграницу. Сколько там тех алиментов? То что я знаю например по Англии, не такие и большие деньги. А быть с малышом с рождения сама без помощи это тяжело .
В Австрии от 16 до 22 процентов от его чистого дохода
Он нормально зарабатывает. Но чистый доход я никогда не спрашивала
face_with_tears_of_joy 5 like 3
anonim_121
Гарні диньки• 14 июня в 14:34
24
Ответ дляНеправдиша
Его не надо давить, у него официальная работа, если ребенок живет со мной, то все алименты он платит автоматически
А я о чем. Это у нас минималка или 0, и очень редко достойные алименты. Ну и ребенок получает гражданство - тоже плюс.
like 8 clown_face 1
anonim_115
Садоводница• 14 июня в 14:34
25
Ответ дляБорисфенка
Тобто женитися він не хоче?
А ви перекладіть відповідальність на нього ’Як ти вирішиш, так і буде, сама я дитину не хочу ростити’.
Чи хочете самотужки?
Тупой совет
like 13 dislike 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_29
Соня-сонятко• 14 июня в 14:34
26
Ответ дляГарні диньки
В Украине так само тяжело + ракеты + никакой гос поддержки кроме 15 евро помощи. Сравниваете несравнимые вещи.
При чем здесь сравнение с Украиной? Каким боком это к проблеме автора?
like 4
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:36
27
Ответ дляvecya
ну может благодаря ребенку из терапии и выйдет)
Может и такое быть. Кто знает
heart 3
noavatar
Борисфенка• 14 июня в 14:37
28
Ответ дляНеправдиша
Мы не встречались, для того что бы женится. Почитайте ещё раз
И он до сих пор в терапии
Зручна позиція для чудака ’Я хворий’.
А ви, значицця, здорова і всесильна?
Зараз подовжили захист в Європі до березня 2028 року, якраз дитинка народиться у вас, а що далі, ніхто не знає, ми всі сподіваємося, що війна хоч колись закінчиться.
Назад в Україну з немовлям поїдете, на 860 гривень деццкіх?
woman_facepalming 8 like 4 face_with_tears_of_joy 4 dislike 1
noavatar
Борисфенка• 14 июня в 14:38
29
Ответ дляСадоводница
Рожайте, оформляйте ребенку гражданство Австрии, все будет хорошо
А що, Австрія дає громадянство по факту народження?
woman_facepalming 10 face_with_tears_of_joy 2 dislike 1
anonim_61
автор Неправдиша • 14 июня в 14:38
30
Ответ дляБорисфенка
Зручна позиція для чудака ’Я хворий’.
А ви, значицця, здорова і всесильна?
Зараз подовжили захист в Європі до березня 2028 року, якраз дитинка народиться у вас, а що далі, ніхто не знає, ми всі сподіваємося, що війна хоч колись закінчиться.
Назад в Україну з немовлям поїдете, на 860 гривень деццкіх?
Мой ребенок получит гражданство, вы вообще, как-то не в тему советы даёте
Я не спрашиваю про возврат, такой проблемы у меня нет
like 12 face_with_tears_of_joy 2
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff