Мая твая не панимать• вчера в 13:05
Отопление. Долг. Суд
Злая капец, прислали смс с угрозами про суд. Я всегда долг гашу до отопительного сезона. И что это такой большой долг? Мрази. Есть ли смысл бояться или это пугалка? Звонила на горячую линию, играет музыка и сброс
Мая твая не панимать
• вчера в 13:08
Самое интересное в этом месяце уже кинула 850 грн, тоесть долг ещё меньше, видно им ещё не дошло
Мая твая не панимать
• вчера в 13:08
Соседи алкаши там по 50000 долги, а тут за две тысячи
Мао_Мяо• вчера в 13:11
Был в прошлом месяце отопление пришло 1081грн оплатила , в этой платёжке пришло ещё -24грн
Что это ? Откуда непонятно.
Хотя я думала будет переплата, потому что они написали что насчитали много, а тут опять минус, офигели
Что это ? Откуда непонятно.
ПробілНеПрацює• вчера в 13:12
А ви впевнені що це не розвод? З якого номеру повідомлення прийшло? За 2000 грн до суду не подають.
А, вже подивилася, це Чернігів? Але якщо за міносуом 850 грн вам лишилося докинути 1200, то докиньте та й закрийте борг
Помогалочка• вчера в 13:10
Ответ дляМая твая не панимать
Вони за будь яку суму боргу такі повідомлення розсилають, чого вас так це дивує
Мая твая не панимать
• вчера в 13:13
Ответ дляПерловая Кашка
Офигели твари уже
Так я всегда так делаю, зимой не могу платить полную сумму, остаётся небольшой долг и постепенно гашу до осени
Мрію про космос• вчера в 13:11
Пугалка просто, за такую сумму им не выгодно суд, лично я забиваю. Мне уже 5 лет звонят за 1.700, типа суд и все дела, а сейчас продали коллекторам я так поняла, я все номера поблокировала и трубку не беру. А долг за газ, насчитали типа что счётчик на улице стоит дополнительные коэфициенты, газконтора, но я перешла потом на нафтогаз
Завжди недо...• вчера в 13:12
Если это не большой долг по вашим словам, так чё вы его не оплатите? К долгу добавятся судебные издержки + услуги их юриста + возможно услуги исполнителя, если дело дойдет до исполнительной.
Хомо_сапиенс• вчера в 13:13
Ответ дляМао_Мяо
Что это ? Откуда непонятно.
абонентская оплата?
Мао_Мяо• вчера в 13:14
Ответ дляХомо_сапиенс
абонентская оплата?
Незнаю, может это теперь такое нововведение
Мая твая не панимать
• вчера в 13:14
Ответ дляЗавжди недо...
Мне удобно кидать по 500 грн
Хомо_сапиенс• вчера в 13:14
Ответ дляМао_Мяо
Это уже давно.
Хомо_сапиенс• вчера в 13:15
Ответ дляМая твая не панимать
Мне удобно кидать по 500 грн
Оформите реструктуризацию
Мао_Мяо• вчера в 13:15
Ответ дляХомо_сапиенс
Это уже давно.
Так переплата должна была быть, а не минус
Мая твая не панимать
• вчера в 13:16
Ответ дляХомо_сапиенс
Оформите реструктуризацию
Ну оно мне надо, ехать, писать заяву, отпрашиваться с работы. Аж бесит это всё. Плачу себе потихоньку, неужели не видят что деньги регулярно приходят.
Мрію про космос• вчера в 13:17
Ответ дляЗавжди недо...
Они никогда не подают за такие суммы в суд, поверьте мне, у меня личный опыт
у меня таких писем было, сбилась со счета, пугалки просто. Было что приезжали с газконторы машина, спрашивали какая причина неуплаты, советовали ехать в газконтору и там они растягивают долг помесячно, такое было у меня.
Сонячний день• вчера в 13:18
Ответ дляМао_Мяо
плата за обслуговування лічильників тепла.
СкокоМнеДадите• вчера в 13:19
25 липня пакет документів по вам та іншим буде подано до суду для судового наказу.
Ви потім ще й судові всі споатите.
СкокоМнеДадите• вчера в 13:19
Ответ дляМрію про космос
Подають все. Смійтеся далі
Мрію про космос• вчера в 13:19
Ответ дляМая твая не панимать
Так если вы платите хоть гривну в месяц, то они 100% никакой суд не будут подавать, просто пугалки.
СкокоМнеДадите• вчера в 13:20
Ответ дляМрію про космос
Хто вам таку дурню сказав
Помогалочка• вчера в 13:24
Ответ дляМая твая не панимать
Мне удобно кидать по 500 грн
Ну й кидайте собі
СкокоМнеДадите• вчера в 13:25
Ответ дляПомогалочка
Ну й кидайте собі
Там буде наказне провадження по 161
Помогалочка• вчера в 13:27
Ответ дляСкокоМнеДадите
Там буде наказне провадження по 161
Нічого там не буде
Мрії у вирії• вчера в 13:31
Ответ дляХомо_сапиенс
Оформите реструктуризацию
Там такий договір, що ви, якщо його уважно прочитаєте, не захочете підписувати. Стикнулись з подібним по електриці.
СкокоМнеДадите• вчера в 13:32
Ответ дляПомогалочка
Нічого там не буде
Нехай автор вам відпешеться згодом.
Зараз пачками таке подаються щотижня. Зібрали реєстр, акти і факт відправки і на наказне. Розглядають судді без сторін.