Мая твая не панимать• 21 июля в 13:05

Отопление. Долг. Суд

Злая капец, прислали смс с угрозами про суд. Я всегда долг гашу до отопительного сезона. И что это такой большой долг? Мрази. Есть ли смысл бояться или это пугалка? Звонила на горячую линию, играет музыка и сброс
Сижуревувшоке• 21 июля в 13:33
Подзвоніть їм і скажіть, що платите частинами. Як вони бояться без копійки залишитись

автор Мая твая не панимать • 21 июля в 13:35
Ответ дляСижуревувшоке
Позже ещё наберу. Три раза звонила, музыка и сброс, конченные. Может обэдают
Сижуревувшоке• 21 июля в 13:40
Ответ дляМая твая не панимать
Що кончені, то да. Нам київтеплоенерго п´ять тищ так і не повернув
Сіточка• 21 июля в 13:41
зря смеётесь, знакомым блоканули карты и изъяли деньги в счёт долга
Дозвониться до исполнителей нереально
Барабасиха• 21 июля в 13:42
Ніхто нікуди нічого не подасть, працювала колись в цій сфері, кухню знаю. Більше тяганини, ніж ефекту, плюс судовий збір за видачу судового наказу не три копійки, у них бюджет на суди не безрозмірний, в першу чергу йде туди, де строк позовної давності спливає... Просто давлять на психіку, що людина злякається і заплатить все одразу. Я так само, як автор, сплачую за опалення взимку 50%, а потім до жовтня виходжу в нуль. З цього року мені щомісячно три рази на місяць приходить смс про борг плюс починаючи з 5-го числа надзвонює бот з проханням) заплатити. Причому, якщо з першого разу я не взяла трубку - телефонуватиме дні 3-4 у будні і вихідні, з ранку і до вечора кожні пару годин. Так само всім членам моєї сім´ї, чиї номери є в їх базі (показники передавали чи з майстрами спілкувалися). І щомісяця на мене подають с суд, спочатку за 3 тис, потім за 2, зараз за 1 тис... Робота у людей така, я їх розумію, ставлюсь спокійно.
Сіточка• 21 июля в 13:41
Ответ дляСижуревувшоке
бесполезно!
Сіточка• 21 июля в 13:41
Ответ дляМая твая не панимать
бесполезно не тратьте своё время
Сіточка• 21 июля в 13:42
Ответ дляБарабасиха
ещё и как подадут по новому закону! вы забыли что приняли закон для ЕС, любой долг-суд и изъятие. Моим двум знакомым счета уже блоканули и деньги изъяли
Барабасиха• 21 июля в 13:47
Ответ дляСіточка
Не смішіть, я ще раз повторюсь, працювала в цій сфері, за законодавством слідкую досі. Якщо пропустила - дайте будь ласка, посилання на згадуваний вами закон на сайті Верховної Ради. Або номери наказних проваджень ваших знайомих в Реєстрі, цікаво буде проаналізувати.

КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 14:06
У знакомой долг 40 тыс, никто в суд не подавал...
Оплатите и не партесь. ..
А поговорить?• 21 июля в 14:09
У соседей 28000 за отопление, суда нет
На паровозе• 21 июля в 14:14
Ответ дляМая твая не панимать
Так я всегда так делаю, зимой не могу платить полную сумму, остаётся небольшой долг и постепенно гашу до осени
То треба з постачальником узгоджувати графік платежів/погашення боргу, а не робити це на власний розсуд.
На паровозе• 21 июля в 14:17
Ответ дляМрію про космос
Пугалка просто, за такую сумму им не выгодно суд, лично я забиваю. Мне уже 5 лет звонят за 1.700, типа суд и все дела, а сейчас продали коллекторам я так поняла, я все номера поблокировала и трубку не беру. А долг за газ, насчитали типа что счётчик на улице стоит дополнительные коэфициенты, газконтора, но я перешла потом на нафтогаз

Чим не вигідно подавати в суд?
Для судового наказу там документів з гулькин ніс, кілька аркушів паперу по шаблону. І подача пачкою на вибраних боржників.
А судові витрати стягнуть з боржника.
Помогалочка• 21 июля в 14:27
Ответ дляСіточка
По якому ’новому’?
Хомо_сапиенс• 21 июля в 14:49
Ответ дляМрії у вирії
Там такий договір, що ви, якщо його уважно прочитаєте, не захочете підписувати. Стикнулись з подібним по електриці.
Что вам включили в договор?
автор Мая твая не панимать • 21 июля в 16:08
Ответ дляБарабасиха
Дозвонилась им, сказали б смс автоматическая. Платите дальше
Мао_Мяо• 21 июля в 23:16
Ответ дляСіточка
Дозвониться до исполнителей нереально
Я знаю что только блочат карты, деньги не могут изъять, нет у них таких полномочий