Дідова баба• вчера в 14:12

Кто-то красит седину краской с хной?

Или просто хной?
Мне нужен темно-коричневый цвет типа горького шоколада.
Вам телефонограмма• вчера в 14:16
Такого не будет. Я в юности экспериментировала, она дает рыжий оттенок. А на седину просо рыжина будет.
Раньше вроде ее с басмой смешивали, чтобы цвет получить темный. Но нужно ли оно при наличии нормальных красок?

И после нее вас колорист красить не возьмет скорее всего.

Байрактара• вчера в 14:16
Мама моя. Берет краски herbal time, там замес уже в разных пропорциях идёт и получается заявленный в их палитре цвет; каштан, капучино и пр. Цвета разные, сначала насыщенно, потом вымывается быстро (за пару недель).
А Я Самая Самая• вчера в 14:17
Ответ дляВам телефонограмма

Не знаете точно, так не утверждайте. Несколько знакомых женщин красятся вот такой хной. Все прекрасно закрашивает. Темный цвет без рыжины
https://makeup.com.ua/ua/product/263361/
постою_послушаю• вчера в 14:18
Я крашу просто хной, иногда с басмой, иногда чистой. Замешиваю на крепком кофе. Шоколад не получится, рыжика и краснота будет всё равно. Но у меня веснушки и пигментация, так что мне рыжина органично подходит
постою_послушаю• вчера в 14:19
Ответ дляБайрактара
А если красится постоянно, то пигмент накапливается, и не вымывается
постою_послушаю• вчера в 14:21
Ответ дляА Я Самая Самая
В этой краске хна для красного словца указана, это практически обычная краска
Вам телефонограмма• вчера в 14:23
Ответ дляА Я Самая Самая
Так это не хна. А та же краска с ее добавлением, чтобы «натуральненько» было. По сути и окислитель там есть, и синтетические красящие вещества. Только если со среднестатистическими красками обычно можно сделать смывку предсказуемую, то с хной результат может быть неконтролируемым.
Хропочка з гривкою• вчера в 14:40
От самой хны не будет такого цвета. Я крашусь, цвет всегда красно-медно-рыжий.
Хропочка з гривкою• вчера в 14:43
Ответ дляА Я Самая Самая
на НЕМЫТЫЕ волосы хна и другие ратуральные краски не наносятся))

Божий одуванчик• вчера в 14:50
Я чистой хной крашусь. Свой цвет -- шатенка с холодным оттенком -- мне не идёт. А вот эта рыжинка от хны -- прям моё. У меня седых ещё не очень много. Когда будет целыми прядями, возможно, будет хуже. Пока меня все устраивает. И да, выше правильно написали, накапливается и не смывается. Крашусь раз в месяц полтора, прокрашиваю чаще толтко корни, раз в 3-4 месяца - всю длину.

Не знаю, реально ли намутить с басмой, кофе и ещё чем-нибудь так, чтоб срвсем без рыжины. Боюсь, что нет.
Я_не_аноним_100%• вчера в 14:53
Ответ дляБожий одуванчик

Я красила басма + хна. В принципе, было неплохо. Но да, не без рыжинки, скорее в красный у меня было, т.к. хна была красная, не рыжая. Волосы тоже красивые очень были, отрасли до попы, на солнце просто как шелк блестели как никогда у меня) Но это на небольшой процент седины.. Потом уже когда больше ее, то не получится, не у всех берет. Но от волос зависит.
Копирайторша• вчера в 14:55
Фарбувала декілька років такою хною
https://lush.com.ua/uk/hna-dlya-volossya?srsltid=A...

Відтінок був й темний, і каштановий, відповідно обраному.
Волосся виглядало гарно, блискуче, яскраве.
Але коли сивини стало більше, то хна перестала справлятися.

І фарбуватися цією хною дорого, довго і доволі складно.
Хропочка з гривкою• вчера в 14:57
Ответ дляБожий одуванчик

То же самое. Еще и маму подсадила, у нее вся голова седая, так выходит яркий, насыщенный красно-рыжий цвет, с переливами и оттенками, такой разве что дорогим окрашиванием в салоне можно получить. Хну ей беру дорогую, йеменскую с аромазон. Она темнее, чем индийская.
Хропочка з гривкою• вчера в 15:03
Ответ дляКопирайторша
Фарбувала декілька років такою хною

йеменская хна, кассия (для ослабления интенсивности цвета самой хны) плюс крепкий отвар ромашки. Все остальные компоненты - просто понты. Еще и жир добавили в хну, гениально))), из-за которого у вас и не получалось покраситься.
Божий одуванчик• вчера в 15:49
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, мне нравится, что получается не плоский цвет, и на солнце - вообще огонь) Меня несколько раз парикмахерв спрашивали, чем именно я крашусь. Удивлялись, что хной. Некоторые грозилась, что волосы пересушу и испорчу. Но я крашусь так с рождения ребёнка (в беременность поседела), а ребёнок уже школу заканчивает. И так ничего так и не пересушила. Волосы легко дорастают до талии. Без хны были более ломкие, ниже плечей сложно было отрастить, секлись и обламывались. Сейчас подравниваю раза 3 в год, почти не секутся.
Божий одуванчик• вчера в 15:51
Ответ дляХропочка з гривкою
О, покажите, какую хну с аромазона берете, пожалуйста. Я много лет назад именно с аромазона заказывала (через посредника), и мне очень нравилась та хна. Потом перешла на местных продавцов. Какую тогда брала, не помню. Но хотела бы снова попробовать.
постою_послушаю• вчера в 15:55
Ответ дляХропочка з гривкою
У меня тоже с Лаш не случилось взаимопонимания
постою_послушаю• вчера в 15:59
Ответ дляБожий одуванчик
Вот это лучшая хна, которую я пробовала
Хропочка з гривкою• вчера в 16:02
Ответ дляБожий одуванчик
йеменскую беру, она темнее, чем две другие, которые там есть

https://www.aroma-zone.com/en/product/yemeni-red-h...

Божий одуванчик• вчера в 16:26
Ответ дляпостою_послушаю
Вот это лучшая хна, которую я пробовала
О, это амазон, да? Спасибо, тоже попробую.
Божий одуванчик• вчера в 16:27
Ответ дляХропочка з гривкою

Спасибо!
А Я Самая Самая• вчера в 21:56
Ответ дляВам телефонограмма
Где тут в составе химия, что вы написали?? И волосы у моих знакомых прекрасные и блеск есть. Подруга наконец отрастила длинные.
Вам телефонограмма• вчера в 22:50
Ответ дляА Я Самая Самая
А вы в состав загляните.
А Я Самая Самая• вчера в 22:59
Ответ дляВам телефонограмма
А вы в состав загляните.
Куда заглянуть? Я же прислала состав указаный на сайте. И все знакомые довольны. Волосы у них лучше, чем когда красились обычной краской
Вам телефонограмма• 54 минуты назад
Ответ дляА Я Самая Самая