Кручу хвости• вчера в 19:44

Как приготовить суп за 30 минут?

Девочки, подскажите, как сделать суп, чтобы не стоять у плиты часами?
Котомафия• вчера в 19:44
Это в принципе норм время для супа.

З царем в голові• вчера в 19:45
Приготовить литр супа, не больше
Вподобайден• вчера в 19:46
Не готувати на засмажці. Або робити засмажку заздалегідь і морозити. Бульйон також можна морозити, фрикадельки. Тоді з роботи буде тільки почистити та нарізати овочі.
Ноунэйм• вчера в 19:48
Варити з фрикадельками, овочевий. Шматки м´яса варяться довше. Борщі без м´яса я люблю більше, ніж з ним. Мені достатньо овочів
Оце фіфа• вчера в 19:54
А як можна варити суп довше
Козачка• вчера в 19:54
легко!овощи мелко. варятся 15-20 мин от закипания.
с бульоном или без -то на ваш вкус.
Бачу_майбутнє• вчера в 19:57
Я не поняла, пакетики Кнорр мимо вас прошли, что ли?))
So_so• вчера в 19:57
https://galya-baluvana.kiev.ua/product-category/re...
Хвець-тець• вчера в 19:58
Я готую з фрикадельками.Картопля,морква,цибуля,зелень,фрикадельки і плавлений сирок.Приходжу стомлена після роботи,то швидко.

Блакитне небо• вчера в 20:00
Суп з фрікадельками так і готується.Всі овочі( морква, цибуля, картопля, ) і потім фрікаделькі закинути і зелень.
Видна міленіалка• вчера в 20:02
Я с первого раза за 30 минут в обычной кастрюле не сварю. Нужно будет приспособиться. В своей, с толстым дном, где можно жарить без масла, легко.

1. Чайник наполняю, включаю.
2. Небольшая морковь и один средний лук натираю на тёрке Бернер (насадка, что режет кубиком) и отправляю на разогретое сухое дно кастрюли.
3. Пока чищу и нарезаю кубиком картофель, помешиваю, через пару минут газ убавляю.
4. Половинку куриного филе нарезаю соломкой и отправляю к зажарке вместе с картофелем в кастрюлю. Пару минут помешиваю и когда чайник закипел, заливаю кипятком, накрываю крышкой и варю на легком огне 7 минут.
5. Через 7 минут добавляю соль, специи, приправы, зелень и выключаю.

В общей сложности суп варится 15-20 минут.

А шпинатный крем-суп например, варится столько времени, сколько нужно для закипания Вашего чайника.
Блакитне небо• вчера в 20:02
Ответ дляОце фіфа
А як можна варити суп довше
Гороховий довше, щоб горох розварився
Видна міленіалка• вчера в 20:04
Ответ дляБлакитне небо
Гороховий довше, щоб горох розварився
Так горох, нут, булгур и тд. если собираются варить, то замачивают на ночь, обычно. Они же после этого варятся 15 минут до состояния разваренных.
АнтиТанкист• вчера в 20:05
Ответ дляБлакитне небо
Гороховий довше, щоб горох розварився
А куриный с чечевицей как раз 30 минут можно
Поставили бульон
Нарезали на чистили овощи
Закипело,бросили чечевицу
Зажарка,если делаете
Картофель в суп
Зажарка в суп,приправы
Но я ещё на втором бульоне делаю,закипает первый ,в чайнике кипятится вода.Сливается первый,промывается мясо и кастрюля,кипяток из чайника
З царем в голові• вчера в 20:18
Ответ дляОце фіфа
А як можна варити суп довше
Ну так бульон сварить сначала. Овощи почистить, нарезать, сварить. Не менее часа точно
Оце фіфа• вчера в 21:13
Ответ дляЗ царем в голові
Варю з фрикадельками,що там ти овочі чистить.Скільки всі борщ варять тоді
Херсон це Україна• вчера в 21:27
Я люблю запекать мясо разное в духовке. Бульоны не выливаю, а сливаю в баночку и в морозилку. Когда готовлю суп, использую, экономит время.
Teonaa• вчера в 21:36
Тю
Я 20 хв варю)
Teonaa• вчера в 21:37
Фішка в тому, що перша страва має бути без мʼяса. Це якщо Ви бажаєте здорове харчування
А так - можна і солянку ж їсти)) і на мʼясі, і ще копченості докупи))) і сметана😳 миска жиру)))

Аноним_1857• вчера в 22:06
Ответ дляTeonaa
Чому без м´яса?
Друг бобер• вчера в 23:22
У мультиварці-скороварці
Teonaa• сегодня в 00:00
Ответ дляАноним_1857
Чому без м´яса?
Бо мʼясо ми можемо поїсти і так(можемо і в супі, додавши його готове туди), а от бульон це важкувате. Почитайте, там же зараз коротенько лаконічно пишуть
Аноним_1857• сегодня в 00:02
Ответ дляTeonaa
Де пишуть? Там, де я читала, навпаки про бульйон пишуть, що дуже корисний.
Teonaa• сегодня в 00:10
Ответ дляАноним_1857
Нічим не корисний. Кістковий корисний; колагеновий начебто теж
А дорослі люди з гастритами і не лише- мають їсти небульонні супи)
Кіна не буде• сегодня в 00:55
Морква ,цибуля, картопля - поставили воду на вогонь, нарізаєте овочі й кидаєте в каструлю в такому порядку. Залишили покипіти на 10 хвилин, потім додали тоненьку вермішель і приправи, або просто приправи, і через 3 хвилини маєте готовий суп. Якщо маєте вже готовий бульйон, буде суп на бульйоні. Я на воді зазвичай готую, під кінець додаю чайну ложку арахісової олії.