Снідаю авокадо• вчера в 18:40

Досмотр вещей на польской границе

Первый раз буду пересекать польскую границу на автобусе. Буду ехать в Украину. Открывают ли чемоданы на границе? Хочу запаковать вещи в вакуумные пакеты. Могут ли с этим быть проблемы?
И также может у вас есть полезные советы для долгой поездки на автобусе
Перекус беру завжди• вчера в 18:41
Не перевіряють речі. З автобусу не виносять. Можете пакувати. Собачка там попрацює і все.

МадамОхмури• вчера в 18:42
На ленте смотрят вещи, наши не открывали. Никаких прозрачных пакетов не надо. Запрещенку не везите и всё будет ок.
Перекус беру завжди• вчера в 18:43
Ответ дляМадамОхмури
В Україну? Про заборону - це про зброю і наркотики? Чи що саме?
Бюст Березуцкого• вчера в 18:46
В Украину поляки вообще не проверяют, ну разве что собачки унюхают что-то
Репетиторша• вчера в 19:02
Когда-то в далеком 2016 ехали в Германию на машине, то Поляки в машину не заглядывали, в багажнике попросили сумку открыть, там были 2 банки домашней тушенки, просто спросили че за мясо? а сказал что домашнее, тесть делал и все, спросили сколько денег везем и пачек сигарет и пропустили, на все про все до минуты ушло
Гарбузик• вчера в 19:02
А с молдавской границей как? Еду не выбросят? Колбасу там, например...
Перекус беру завжди• вчера в 19:09
Ответ дляГарбузик
По поверненню в Україну ніхто нічого не дивиться
Примарочка• вчера в 21:51
Поляки в мене просто сканували, не відкриваючи, а от мадяри перерили усю валізу і наплічник, вибачатися але відкривали усі органайзери з білизною і відкриту пачку прокладок перебирали, і так в усіх в тому автобусі, румуни просто просили відкрити двері і багажник авто, але то було в 22