Добра, коли сита!• вчера в 01:28
Квартирантка выезжает за границу
Меньше года прожила в квартире. Надо будет нового человека искать (
младокошкина• вчера в 11:55
Ответ дляВесела моль
Звісно, кожен день би спеціально срала, бо я в чистому не люблю.
Маладец, садись, пять!
Бринзолетта• вчера в 12:05
Ответ длямладокошкина
Просто ситуации в жизни разные, как у хозяев, так и у квартирантов. И понятное дело, что огорчение и разочарование могут быть и у тех и у других. У знакомых 20 лет живут квартиранты, но! Вот сейчас если не дай бог прилёт, они понятное дело выселят жильцов и будут жить в своей квартире. И это будет нормально и правильно, согласитесь. Или что, по вашему, в угоду жильцам они сами должны будут на сьем или, лишь бы квартиоантов не обидеть? Опять же, договор, он хоть не шибко документ, но он подписывается, а перед подписанием читается! И в любом нормальном договоре прописано и форс-мажор мажоры и то, что раз в год могут поднять стоимость и то, что могут попросить на выход, предупредив за 1-2 месяца. У меня, к примеру, первые жильцы подписали на про гола, а съехали через 10 дней. Так мне что, обиду на них держать? У них так сложилось, ситуация страшная и я, как человек нормальный вернула им все деньги, хотя по условиям договора, могла не возвращать. Другие жильцы, тоже решили съехать раньше срока, не вопрос, но в каком состоянии они оставили квартиру, просто хелп!!!!! И это за 5 месяцев..... Хотя слезно обещали убрать перед отъездом. К слову, пару месяцев был порядок, а потом, жесть. Сломаны все три замка, ключей нет, один ключ остался и тот, в сломаны замок не закрывал двери, сломали все, что можно сломать, холодильник был засран так, что в страшном сне не приснится..... В кастрюлях гнилая еда.... Про ванну и туалет просто промолчу..... И эта мразина ещё рот открыла, что требует полную залоговую вернуть. Хотя сам прожил 10 дней без оплаты, не оплатил предыдущую коммуналку, ну и за десять дней прожитых тоже должен был. Еще и угрожал..... Высчитала из залоговой все, до копейки! И уборку, и замки и ключи для домофона и порчу имущества! Правильно? Правильно! Пусть обижается! В другой раз будет думать, как нужно себя вести.Это я вам у тому, что ситуации разные и даже против много лет, вы должны понимать, что обстоятельства могут сложиться по разному и вас и у хозяев. В вашей ситуации вы же тоде могли сделать по каким-то причинам, хотя хозяев вы устраиваете? Могли? Могли. А вот то, что делали что-то там для себя, то это ваше решение и ваши проблемы. Мои предупреждены, что принесут, с тем и съедут. Все просто.
Хороший текст. И правильный. Не унесёшь всё, что смонтировано. Куда, если на новом месте всё есть. Вот это и будет реальный срач...
Туалет...Более менее стараюсь. Душевая - не заставишь мыть стёкла - не моё...Умывальник - это просто. Кухонная мойка, тоже. На полу, никто с землёй не заходит. Наркоманов и алкашей нет. Ну да, убирать нужно, но проще нанять клининг...