Меня много• 1 час назад

Работа за границей

поделитесь опытом где работаете, должность, зароботок и график?
долго ли искали работу? или живете на пособие?
Прошу только без сарказма, только ответы по сути, так как сейчас рассматриваю варианты, что дальше делать как в Украине так и заграницей.
Просто в ступоре полном уже, хотелось бы услышать реальные ответы
Лепетун• 1 час назад
Странный вопрос, кто-то работает по специальности и владеете 2-3 иностранными языками помимо основной профессии, кто-то товары в супермаркете расставляет

Мусик Пусик• 1 час назад
Я могу по своим родным и подругам сказать, но их заработка не знаю
автор Меня много • 1 час назад
Ответ дляЛепетун
вот и хотелось бы прочитать у кого как...
автор Меня много • 1 час назад
Ответ дляМусик Пусик
давайте
Лепетун• 1 час назад
Ответ дляМеня много
Что вам это даст?
автор Меня много • 1 час назад
Ответ дляЛепетун
Что вам это даст?
вот скажите, смысл ваших ответов? чтобы что? пройдите мимо....
Всюди влазю• 1 час назад
Польща
Працюю на умові о праці. 8 годинний робочий день, сб і нд вихідний, всі державні свята і тд є вихідними. Зп 7200. Але від роботи оплачують мені дві карти спорту повні і одну лише для басейну то виходить 6800 з хвостиком
Безпорадна Кроко• 1 час назад
Администратор, пятидневка с 7 до 14, 1200€ в чистом, но часто премии. Огромный плюс что работа несложная и много гуляю так сказать😂
Лепетун• 1 час назад
Ответ дляМеня много
Ну смотрите))))
Работаю в Германии с 2020 года, хоумофис, тайлцайт, все деньги трачу на хотелки, все остальное обеспечивает муж. Помогло вам в поиске работы?)

автор Меня много • 1 час назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
а жилье?
Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляМеня много
давайте
2 сестры в Голландии, работают на сезонных работах, то цикорий, то тюльпаны. Их мама в Германии, ухаживает за дедом. Подруги в Польше, одна мастер маникюра, еще одна в супермаркете на кассе, ее муж дальнобойщик. Еще одна работает в д/с няней, ее муж работает на нашем Вияре (там филиал). Коллега работает в Германии на заводе. Еще одни родственники в Канаде, она работает помощником учителя в школе, ее муж строитель. Родственники мужа в Чехии, тоже на заводе. Есть еще те, кто выехал в Англию и в США, но там работают по специальности в ІТ
Коржик• 1 час назад
Мы приехали в 2022 - муж пошел ставить пластиковые окна
В прошлом году уволили его (типа нет работы)
Он 2 месяц поучил язык, пошел на программу «склады и логистика» (это уровень типа нашего пту, не универ). Там была практика. Учитель спросил где он хочет проходить. Он и сказал: хочу на СТО (а он в Украине автомехаником был. Много лет и хорошим).
Учитель его и пристроил. С февраля ходил на практику неделя/через неделю (работал бесплатно)
Вот летом его взяли уже на работу.
Денег не много (так же как на окнах. Механики должны больше получать). Но по крайней мере перспективно и ему нравится. Плюс тренирует язык с коллегами и иногда клиентами.
Верю в него.

Сама я сижу дома с детьми и умничаю в интернете (волонтер в одной спилке украинцев) :))
Безпорадна Кроко• 1 час назад
Ответ дляМеня много
а жилье?
Сейчас есть где жить. Перед этим по программе жила
Соня-сонятко• 1 час назад
Ответ дляМеня много
вам надо не читать у кого как. вам надо написать шо у вас в анамнезе смотреть какие варианты для такой как вы. толку от моего опыта, если вы и близко не я
автор Меня много • 1 час назад
Ответ дляСоня-сонятко
В анамнезе:
ребенок 3 года, работаю в Киеве, свое жилье, зарплата как по мерках очень не плохая (работа не одна).
Но уже морально не могу и будущего не вижу. Куда дальше не знаю двинуться.
Соня-сонятко• 1 час назад
Ответ дляМеня много
В анамнезе:
пиндец, автор!!!! вы б еще обьем груди написали.
вообще не об этом вопрос.
важен ваш возраст / здоровье/ дети/ кем и как долго работали, шо я языками.
вы ж хотите понять стоит ли вам рыпаться и куда
Ниф_ниф• 1 час назад
Ответ дляМеня много
А что вам это даст? Или кому-либо другому? Согласна с комментарием выше, разброс от грузчика до СЕО, зависит же от изначального бэкграунда человека. Я приехала в Польшу с 15-летним опытом преподавания 2 иностранных языков, с международными сертификатами. Работу нашла за 2 недели. И очевидно, что не уборщицей. А есть условный супер востребованный бухгалтер с тем же 15-летним опытом, но в УКРАИНЕ. Ясно же, что такому специалисту либо придется переучиваться с нуля, либо менять сферу, либо идти на условный ’завод’.
автор Меня много • 59 минут назад
Ответ дляСоня-сонятко
вообще не об этом вопрос.
35 лет, ребенок 3 лет, инженер, английский сейчас учу до в1
Мусик Пусик• 53 минуты назад
Ответ дляМеня много
Так инженеры нужны везде за границей. Немцы готовы помочь и с подтверждением диплома, и с языком. Они еще до войны осень в инженерах нуждались и у них программы для этих специалистов были. Вы бы учили язык страны, куда выезжать хотите

Майская киска• 32 минуты назад
Британія. 4 роки проживання. В Україні останні роки працювала менеджером з продажу плитних матеріалів і фурнітури. Не змогла там і приблизно такої роботи знайти. Тому пов´язала себе з прибиранням в готелі. Наразі є супервайзером, але то суті не міняє майже. Чистими маю до 1900 фунтів. Чоловік далекобійник, як і всі роки.
Суцільна зрада• 5 минут назад
1. Перекладач в клініці пластичної хірургії, Південна Корея. Скільки заробляє, хз, бо сімейний бізнес.
2. Власниця квіткової ферми в Італії. Не знаю, скільки заробляє, сімейний бізнес.
3. Медсестра в США, десь +-90 тис доларів на рік.
4. Менеджер в бутіку Живанши, США. 30 доларів на годину +% від продажу, по факту до 10 тис на місяць.
5. Шифт менеджер в Старбаксі, США. Десь 5 тис доларів на місяць.
6. Бухгалтер в Іспанії, близько 4 тис євро.

І що вам дає ця інфа? Це все мої подруги і родички, закордоном від 30 до 4 років.