Миловидна леді• вчера в 22:02
Почему сейчас считается что на бабушек/дедушек нельзя положиться?
Даже в каком-то форс мажоре?
Миловидна леді
• вчера в 23:22
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это не базовая вещь - это желание бабушек и дедушек, тёть,дядь и других родственников помогать и принимать участие в воспитании ребенка,детей.
В том то и дело, что всю историю была довольно базовая. Последние лет 20 стало проблемой)
Та_шо_ж_таке• вчера в 23:26
Ответ дляМиловидна леді
Если вы, под ’историей’подразумеваете королевские/ царские семьи,то там были няни и гувернантки,но отнюдь не бабушки
ДаЗдраПерма• вчера в 23:32
Ответ дляМиловидна леді
Когда люди жили большими семьями в сёлах, то это было абсолютно нормальным явлением привлекать не только бабушек, но и тёть, дядь, крёстных к присмотру за ребенком. В больших городах совсем другая жизнь и таки да, молодым мамам намного стало труднее растить ребенка одной 24/7 , но зато есть другие плюсы более организованный быт, приходящая няня или помощница по дому.Жизнь меняется и не вертится только вокруг Вас.