Миловидна леді• вчера в 22:02

Почему сейчас считается что на бабушек/дедушек нельзя положиться?

Даже в каком-то форс мажоре?
автор Миловидна леді • вчера в 22:57
Ответ дляДаЗдраПерма
Какие именно ситуации?
Любые форс -мажоры.
Чтобы их действительно покрыть, то надо ещё 2 запасные няни на подхвате иметь

Та_шо_ж_таке• вчера в 23:00
Ответ дляМиловидна леді
Любые форс -мажоры.
А, бабушка,которая на подхвате, лучше справиться, чем две няни?
ДаЗдраПерма• вчера в 22:59
Ответ дляМиловидна леді
Любые форс -мажоры.
А можно пример? У любой мамы бывают форс мажорные обстоятельства, но не факт что любая бабушка сможет справиться и помочь.Моя и в спокойных ситуациях может не справиться.
Лялькодзьоб• вчера в 23:00
Ответ дляМиловидна леді
Бедные взрослые люди, которые боятся просить помощи семьи.
Попросити допомогу і систематично зловживати нею, бо то твої батьки, це різні речі
ДаЗдраПерма• вчера в 23:01
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если вообще справится ...
автор Миловидна леді • вчера в 23:01
Ответ дляДаЗдраПерма
К примеру, мы когда-то попали в огромную пробку, когда ехали с работы.
Вместо 40 минут дорога почти 3 часа заняла.
Няня естественно была очень недовольна.
Было ещё несколько моментов, у меня гибридный график и надо было срочно в офис, таких ситуаций было 4 или 5 за два года.
Только один раз удалось вызвать нянь в такой момент
автор Миловидна леді • вчера в 23:02
Ответ дляЛялькодзьоб
Систематически получать и оказывать помощь в семье обыденные вещи
Лялькодзьоб• вчера в 23:03
Ответ дляМиловидна леді
Для вас норма коли бабусь використовують як безкоштовну робочу силу? Це ви називаєте допомогою? /))
Та_шо_ж_таке• вчера в 23:04
Ответ дляМиловидна леді
Няня естественно была очень недовольна.
Милая мамочка,ваши дети- это исключительно - ВАШИ дети и все что с ними связано - ВАШИ проблемы.

автор Миловидна леді • вчера в 23:04
Ответ дляЛялькодзьоб
Считаю прекрасно, когда у людей есть бабушки готовые помочь.
Не все в жизни деньгами измеряется
автор Миловидна леді • вчера в 23:05
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Лучше
автор Миловидна леді • вчера в 23:05
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вот из-за такого мы и имеем сейчас в мире проблемы с демографией))
ДаЗдраПерма• вчера в 23:06
Ответ дляМиловидна леді
Няня естественно была очень недовольна.
Ну считайте, что Вам повезло с бабушкой.Мне с работой больше повезло- 💯 удаленка.Я жалею, что поздно решилась на няню, это сэкономило бы мне столько сил и нервов потраченных на бабушку.
автор Миловидна леді • вчера в 23:07
Ответ дляДаЗдраПерма
С чего вы взяли что вам больше повезло?)
На няню часто тоже нервы нужны
КоролеВешна• вчера в 23:07
Если это временно и помощь не на постоянной основе,то да-в нормальных семьях это так и должно быть,но вот тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3865411
И я в шоке,как можно бросить троих детей на пожилых родителей((
Лялькодзьоб• вчера в 23:08
Ответ дляМиловидна леді
Не все в жизни деньгами измеряется
:) споживче ставлення.
Лялькодзьоб• вчера в 23:09
Ответ дляМиловидна леді
Не все в жизни деньгами измеряется
Ви гарне підтвердження людини - паразита, яка живе за рахунок іншого.
Але як гарно написали про «готов помочь»
ДаЗдраПерма• вчера в 23:10
Ответ дляМиловидна леді
На няню часто тоже нервы нужны
С того, что меня ни разу экстренно в офис не дёрнули.Только предупредив очень заранее, да и приехать с ребенком в офис вообще не проблема.Не знаю какие бывают нервы с няней, моя ещё и педагог подготовила ребенка к школе, причем в игровой форме.
Та_шо_ж_таке• вчера в 23:10
Ответ дляМиловидна леді
Вот это поворот, вот откуда у кризиса ноги растут!
Не война,не мамы-карьеристки, не отсутствие денег, не папы с вялыми сперматозоидами... а оказывается дело то в бабушках, которые не хотят вджобывать за двух нянь

автор Миловидна леді • вчера в 23:12
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дело в политике социума - ребенок только твоя заботу, грелись как знаешь.
ДаЗдраПерма• вчера в 23:12
Ответ дляЛялькодзьоб
Ага сразу манипулятивные советские нотки проскакивают при таких фразах
автор Миловидна леді • вчера в 23:12
Ответ дляЛялькодзьоб
Очень мимо)
Лялькодзьоб• вчера в 23:13
Ответ дляДаЗдраПерма
Так :)) типу ж рідна мати, тому повинна
Даром
Лялькодзьоб• вчера в 23:14
Ответ дляМиловидна леді
Очень мимо)
Ні, не мимо
Мислення радянське у вас, саме тоді вішали на бабусь всіх і все, а самі займались своїм життям.
Та_шо_ж_таке• вчера в 23:16
Ответ дляМиловидна леді
Да,дорогенька, твой ребенок- твоя забота и ответственность .
П.С. и папы ребенка, естественно.
автор Миловидна леді • вчера в 23:15
Ответ дляЛялькодзьоб
Ні, не мимо
Я никого на бабушек не вешала.
А это просто базовая вещь, практически всю историю детей родители сами без всех не ростили
ДаЗдраПерма• вчера в 23:16
Ответ дляЛялькодзьоб
Так :)) типу ж рідна мати, тому повинна
Даром
Э ще одна чарівна фраза: ’У бабушек же так хорошо получается выручать в форс- мажорах и не только ’
Лялькодзьоб• вчера в 23:16
Ответ дляДаЗдраПерма
Ага, вище он баьушка прям щаслива упахуватися з внуками :))
ДаЗдраПерма• вчера в 23:18
Ответ дляМиловидна леді
Я никого на бабушек не вешала.
Очень интересно, но ничего не понятно
Та_шо_ж_таке• вчера в 23:21
Ответ дляМиловидна леді
Я никого на бабушек не вешала.
Это не базовая вещь - это желание бабушек и дедушек, тёть,дядь и других родственников помогать и принимать участие в воспитании ребенка,детей.