daiannaSan• вчера в 21:44

Тревоги и организация учебного процесса в школе

Город Днепр, формально ребёнок числится в школе недалеко от дома. В ней укрытия нет. По утрам автобус возит детей в школу, к которой их прикрепили. (Просто их каждый год присоединяют к какой-то из школ, где есть укрытие). Пешком не попасть туда, общественным транспортом ехать минут 25.
Если вдруг в процессе посадки детей на автобус начинается тревога - автобус не едет, дети выходят. Ждём отбоя и снова ждём автобус и отправление (иногда эта вся организация попадания в школу может занять почти час). Потом уже в школе если тревога, л дети идут в укрытие, они там не учатся, просто сидят. Я по возможности еду и забираю, если вижу что тревога затягивается. И так каждый день.
В Днепре тревог много, они часто. Каждый день как на иголках доедет ли ребёнок в школу без приключений, или же будем ходить туда-сюда из автобуса домой. Потом смотрим, нет бы ли затяжной тревоги, чтоб дети в той консервной банке не сидели долго, и приходится все бросать и ехать забирать.
Крик души просто. Вроде как собирались в нашей школе начинать строить укрытие, а по факту перенесли нашу школу в ещё менее удобную, чем была в прошлом году. Я уже молчу за то, что мы каждый год нанимаем грузчиков и машины чтоб перевозить в ЧУЖИЕ классы свои парты, шкафы, и при этом нам при каждом удобном случае напоминают, что мы в школе просто гости.
Уже была мысль отдать в другую школу с укрытием поближе в пешем доступе, но такой нет. Ну и ребёнка дергать не хочется туда-сюда. Мы и так после переезда школу меняли. Онлайн варианта нет, только очно. Привезти в школу не подстраиваясь под автобус не могу. Потому что наш классный руководитель едет в этом же автобусе с детьми.
Как бы вы поступали? Или сейчас это все такие реалии, что надо принять? Как у вас организован учебный процесс в школе?
Малютка-0984• вчера в 22:08
Есть частные он-лайн школы, у меня кума в Румынии живет и дочке ее в онлайн школе учится. Подключаются на уроки каждое утро. Другого варианта я не вижу.
У дочки школа почти во дворе дома, реально идти 3 мин, есть укрытие в школе и то...когда тревога, то учитель пишет в чат, чтоб дети не передвигалтсь по улице сами. Тревога у нас тоже бесконечная просто (Одесса), особенно это лето вообще пздц... не знаю, какая будет учеба в этом году, но хорошего мало...

автор daiannaSan • вчера в 22:16
Ответ дляМалютка-0984
Чем ближе к сентябрю, тем больше напрягают эти мысли. Нам изначально говорили за укрытие, я уже обрадовалась, хоть ребёнка быстро можно забрать домой. А тут запихнули в школу куда ехать надо 35 минут на маршрутке. И всё планы под это подстраивать, ну или пусть ребёнок в голоде и сырости и шуме сидит… тоже не вариант. Уже даже были мысли просто искать школу где есть онлайн обучение.
Raritet• вчера в 22:42
Если у Вас есть возможность, на мой взгляд, онлайн лучше.
У нас школа онлайн неделю/офлайн неделю. Днепр
Зимой (3 четверть всю) были полностью онлайн. Так как система отопления размерзлась.
Тоже переживаю, как будет в этом учебном году. Нам онлайн ок.
Пиранька• вчера в 22:48
ищите школу с онлайном. в нашей родной школе был онлайн изначально, в 2024 г сделали неделя через неделю

с укрытием беда полная, и тоже в чужой школе вечно как бедные родственники

перевела официально на индивидуальное обучение онлайн

все бесплатно, доучился. сейчас вот после 9 класса поступил в колледж

ищите школу которая набирает онлайн классы. например для тех кто за границей. их же как то учат?? и не молчите, обращайтесь в департамент образования если будут вопросы
Пиранька• вчера в 22:49
только это в мае делать нужно было... сейчас тяжелее будет, классы сформированы
но не сидите на месте, уже узнавайте
автор daiannaSan • вчера в 22:52
Ответ дляRaritet
Да, я б уже тоже онлайн поддержала в данной ситуации.
Raritet• вчера в 22:54
Знакомая перевела ребёнка на онлайн.
Надоело это сидение детей в подвале без учёбы. Только нервы, болел постоянно и 0 толку (учиться они не успевали толком)
Ollka• сегодня в 07:34
Ответ дляdaiannaSan
Таких шкіл багато, навіть державних.
Навіщо мучати себе і дитину?