Куколка-мяуколка• 47 минут назад

Трагедия на ВЛК стала толчком: в Раде предлагают ужесточить наказание

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования предлагает предоставить медицинским работникам, фельдшерам, фармацевтам и спасателям усиленную уголовно-правовую защиту. Если народные депутаты поддержат законопроект, то за угрозы или нападение виновным будет назначено лишение свободы.

Новый законопроект может усилить защиту медиков
Потребность в поддержке медицинских работников в связи с случаями насилия в их отношении особенно остро проявилась после трагедии в Киеве 29 июля. Мужчина напал на хирурга с ножом во время прохождения ВЛК и нанес ей смертельные ранения. Об этом заявил глава Комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Изменения в закон предлагают создать защиту для медиков и спасателей при исполнении профессиональных обязанностей. Специально для этого комитет разработал законопроект №10221, чтобы любые нападения на медицинского работника безоговорочно заканчивались наказанием для виновного.

Любая безнаказанность лишь поощряет новые проявления насилия и увеличивает риск повторения таких трагедий,
– убеждает Радуцкий.

Согласно документу, защиту от угроз, нападений и других проявлений насилия получат медицинские работники, врачи системы экстренной медицинской помощи, работники аптек, специалисты по реабилитации и спасатели.

Нападавшие будут подвергаться реальному наказанию – лишению свободы на срок до 12 лет. Депутаты просили ускорить рассмотрение законопроекта и сделать его приоритетным.

Напомним, в Подольском районном ТЦК и СП Киева военнообязанный напал с ножом на 65-летнего хирурга. От полученных ранений врач скончалась на месте.

По информации сотрудников, мужчину в центр комплектования доставили сотрудники полиции из-за нарушения правил воинского учета. После нападения его задержали правоохранители, находившиеся в помещении.

В центре комплектования выразили соболезнования семье погибшей и подчеркнули, что врач была гражданским медицинским работником, выполнявшим свои профессиональные обязанности в составе военно-врачебной комиссии.

Нужно ли ужесточать наказание за нападение на медиков?
Зробіть вибір:
вже голосів: 17
Нужно
Не нужно
Зажуженная Жужжа• 43 минуты назад
Нужно прекратить это маразм когда у мужиков крыша падает от сафари . Люди жить хотят полноценной жизнью а не подыхать , пока одни живут лучшую жизнь другие гнить должны , кому должны непонятно

Електрохарчування• 42 минуты назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
интересно читать про полноценную жизнь в условиях войны

почему он хирурга зарезал, а не ТЦКашника, который его паковал?
Вероятненько• 41 минуту назад
Эти врачи несут точно такую же ответственность за то, что признают годными для фронта всех подряд, как сволочи из тцк. Никакой жалости они не заслуживают.
Зажуженная Жужжа• 40 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування

Но прикорытные смотрю живут полноценно не видно страдальцев из них .
Вероятненько• 40 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування

И тцк-ашников уже режут. И детей их. И слава богу.
Електрохарчування• 38 минут назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так а врач 65 летняя причем?
на прикорытных что-то вообще никто не нападает
все хавают то, что им льют ежедневно со светлых экранов телемарахфона
Електрохарчування• 37 минут назад
Ответ дляВероятненько
во-первых, у них есть директива от прикорытных, во-вторых, не все врачи, в третьих, не всех признают годными, в четвертых - у половины ’инвалидов’, здоровье - конское на самом деле
ЛеньГуглить_правда• 36 минут назад
Ответ дляВероятненько
Країна мрії
ЛеньГуглить_правда• 34 минуты назад
І далі мамусі ангелочків виправдовують вбивство

Зажуженная Жужжа• 34 минуты назад
Ответ дляЕлектрохарчування
так а врач 65 летняя причем?
Не причем оказалась не в нужном месте и все , можно только посочувствовать.
Печальки.нет• 34 минуты назад
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Відкушу все що стирчить• 34 минуты назад
Ответ дляЕлектрохарчування
так а врач 65 летняя причем?
При том, что отправляет мужиков на смерть, несмотря на диагнозы, всем пишут здоров
Они такие же как и тцк, и хуже русни уже по отношению к своим же гражданам
Електрохарчування• 33 минуты назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
ЛеньГуглить_правда• 33 минуты назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Буде можливість порівняти
Тріль підпільний• 33 минуты назад
Мужчина герой! А всем подельникам геноцида гореть в аду!
Млинець Мій• 33 минуты назад
интересно, а что без этого закона не было тюремного наказания?
ЛеньГуглить_правда• 32 минуты назад
Ответ дляТріль підпільний
Та да - герой - жінку зарізати
Може ви у ввечері теж такого героя зустрінете
Тріль підпільний• 32 минуты назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та да - герой - жінку зарізати
Она не жинка. Она геноцидница. Воздалось!
ЛеньГуглить_правда• 31 минуту назад
Ответ дляТріль підпільний
Таки зустрінете

Марафетчица• 30 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
так а врач 65 летняя причем?
Як причому?? Вони є співучасниками беззаконня, яке витворяє влада
Святатабожа• 30 минут назад
Пошли они в баню, врачи эти. УЗИ они на ВЛК не делают, а просто при осмотре опухолей не видно!!!!
ЛеньГуглить_правда• 29 минут назад
Ответ дляСвятатабожа
На узі пухлини видно ?
Тріль підпільний• 28 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування

Кого смог. Главное, на одного меньше.
Я_и_моя_собака• 29 минут назад
Ответ дляТріль підпільний
Згодна. Скільки нею було відправлено попри діагнози і вони через фізичну неспроможність загинули. Ось все і повернулося. А таких випадків ще буде багато
Електрохарчування• 28 минут назад
Ответ дляМарафетчица
так владу резать, не?
проще ж пенсионеров-хирургов-женщин
это ж не медведина из ТЦК и не морда из телевизора
ЛеньГуглить_правда• 27 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
так владу резать, не?
проще ж пенсионеров-хирургов-женщин
Так героїзм такого ссикла - це максимум жінка пенсіонерка
А тупі порадниці виють від захвату
Електрохарчування• 27 минут назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А тупі порадниці виють від захвату
и как видим, их не мало...
ЛеньГуглить_правда• 26 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
и как видим, их не мало...
Це не перша тема - і там так само плескають в долоні герою
Героїзм для порадниці - це вбити жінку і це пишуть жінки
Марафетчица• 26 минут назад
Ответ дляЕлектрохарчування
так владу резать, не?
проще ж пенсионеров-хирургов-женщин
пусть ці хірургі не порушують закон, не йдуть на злочин. я не підримує ніякі вбивства, але і не засуджую. знаю, як в нас проходять ВЛК
ЛеньГуглить_правда• 25 минут назад
Ответ дляМарафетчица
Не засуджуєте вбивство мужиком жінки ?