Шмоточницаца• вчера в 18:00

Украинцы массово оказались среди бездомных в Германии

В Германии стремительно возросло количество людей, оставшихся без крова. По последним данным Федерального статистического ведомства Destatis, в настоящее время в стране зафиксировано более 470 тысяч бездомных, и почти треть из них составляют беженцы из Украины. Это делает украинцев самой большой национальной группой среди официально зарегистрированных лиц без собственного жилья
автор Шмоточницаца • вчера в 18:01
Среди всех зарегистрированных бездомных 137 800 человек – граждане Украины. За год их количество выросло лишь незначительно: в 2023-м таких было 136 900. Всего 86% бездомных – это иностранцы, а остальные – граждане Германии.

Эта статистика охватывает людей, проживающих в приютах, общежитиях и других формах временного жилья, предоставленного государством. В то же время она не включает тех, кто вынужден ночевать на улице или в заброшенных зданиях, поэтому реальное количество бездомных может быть еще больше.

Демография беспризорных

Наиболее уязвимой группой оказались молодые люди: 41% зарегистрированных бездомных – лица до 25 лет. Еще 5% – это пожилые люди от 65 лет. Больше половины бездомных – мужчины, а средний возраст всех оставшихся без дома составляет 31 год.

Где в Германии больше всего бездомных?

Наибольшее количество бездомных зафиксировано в густонаселенных западных землях:

Северный Рейн-Вестфалия – 117 900 человек
Баден-Вюртемберг – 94 600
Берлин – 53 600
В восточной части Германии показатели значительно ниже:

Тюрингия – 3000
Саксония-Ангальт – 1 200
Мекленбург-Передняя Померания – 700

Зупка_цем• вчера в 18:05
А знаете откуда такая статистика?

Это те, кого поселяют в социальное жилье/лагеря.
Не путайте о съёмном жилье, которое оплачивает Джобцентр или Вонунгамт.
Так что за бездомных в Германии можете не волноваться. У них всегда будет крыша над головой.
Борисфенка• вчера в 18:19
Маячня. В Німеччині бездомними можуть бути тільки громадяни, яким раптом схотілося побічувати на вулиці, їх поліція не чіпає, права человеков. Всіх іноземців без зайвих розмов беруть за барки і завозять у притулки.
Ушла и Пришла• вчера в 18:21
Это не бездомные
У них есть прописка в социальном жилье
Ядвига Юсьлегко• вчера в 18:22
Ответ дляЗупка_цем
А знаете откуда такая статистика?

Какая обидчивая беженка
Борисфенка• вчера в 18:22
Ответ дляУшла и Пришла
Это не бездомные
У них есть прописка в социальном жилье
А авторка хоче, щоб у них було власне житло. Так далеко уряд Німеччини ще не зайшов, житло у власність біженцям не купують.
Лупаю цю скелю• вчера в 18:23
Ответ дляШмоточницаца

Демография беспризорных

Где в Германии больше всего бездомных?

Баден-Вюртемберг – 94 600
Берлин – 53 600

Тюрингия – 3000
Саксония-Ангальт – 1 200
Мекленбург-Передняя Померания – 700
Что за бред. Бездомный это тот, кто живет на улице, под открытым небом, а не тот , кто живет в чужом жилье. Если так подходить, то и в Украине миллионы бездомных. Своего жилья минимум у половины людей нет.
Садоводница• вчера в 18:24
Ответ дляШмоточницаца

Демография беспризорных

Где в Германии больше всего бездомных?

Баден-Вюртемберг – 94 600
Берлин – 53 600

Тюрингия – 3000
Саксония-Ангальт – 1 200
Мекленбург-Передняя Померания – 700
Это из руснявых источников?
автор Шмоточницаца • вчера в 18:25
Ответ дляСадоводница
Это из руснявых источников?
https://www.stern.de/panorama/wohnen--untergebrach...

Борисфенка• вчера в 18:29
Ответ дляШмоточницаца
’Сторінка не знайдена’
Чебураха з перцем• вчера в 18:29
Ответ дляЛупаю цю скелю
+1) для меня бездомный это тот кто бомжует на улице, а не тот кто в общежитии или социальном жилье живет)
Я жила несколько лет в Украине в общежитии от академии наук Украины, я что, тогда бездомной была?