Закидай меня камнями• 26 марта 2014

Сыну 3 и 3 и не говорит

Мамы начинаю переживать нам уже 3 года и 3 мес Очень развитый малый ! никогда не отставали в развитии , ходим в сад с сентября
до сих пор толком не говорим вернее говорим на своем и даже предложениями
Например: мама уки муть - мама включи мультик
я не ачу ам ам я очу ить кок- я не хочу кушать хочу пить сок

Были мы у логопеда! Говорит ребенок развит отлично ! но ! он не звука ей не сказал - стесняется
говорит подождите пол года а там смотреть будем
а вчера мама одна на площадке рассказала страшную историю что может быть и атрофия языка что такие проблемы могут быть что ухх

Кстати когда заставляю сказать его правильно прям до истерики он лучше откажется от любимой шоколадки нежели скажет правильно (((
как у вас было у кого поздно начали детки говорить ?
МамаДвухДочек• 26 марта 2014
такая же фигня была,помог невролог.не запускайте,иначе только хуже будет.чем больше тянем время,тем больше ситуация усугубляется

автор Аноним_826 • 26 марта 2014
Ответ дляМамаДвухДочек
а что невролог ?
нашел причину ?
МамаДвухДочек• 26 марта 2014
ЗРР наш диагноз (был)
Аноним_652• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_826
сказала по каким книжкам заниматься
но он такой не усидчивый!!
слух отличный
найдите хорошего логопеда, который готов заниматься с трехлеткой. мой сын со мной вообще дома минимум занимается - ни в какую. а с логопедом другое дело. занимаемся с 3г8м. но мой упорно молчал (было три слова - мама, папа, дай). сейчас 4г2м - каверкает многое, не все четко, но его понимают и уже не только в семье. я для себя поняла, что не все логопеды берутся и могут работать на результат с малышами.
Аноним_652• 26 марта 2014
ну и для успокоения все же проконсультируйтесь у невролога.
в паре - невролог+логопед(может и логопед-дефектолог) - результат получите 100%
и малышу это только на пользу пойдет.
мы на Богатырскую ездили.
автор Аноним_826 • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_652
и малышу это только на пользу пойдет.
мы на Богатырскую ездили.
спасибо
МисисПропер• 27 марта 2014
http://www.neuro.kiev.ua/for_patients.html
http://babycenter.kiev.ua/nevrolog.html
Вот еще гляньте по ссылкам. Хотим туда поехать на консультацию, долго по отзывам искала для своего. Остановилась на этих 2-х.
МисисПропер• 27 марта 2014
http://babycenter.kiev.ua/nevrolog.html

чтото не активная ссылка получилась) но можно ее скопировать и в браузер .
Партизанка• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_826
да киев
спасибо буду ждать
автор, я попросила у девочки контакты врача, как она мне отпишется, я Вам тоже сброшу!

Партизанка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_826
да киев
спасибо буду ждать
Яковлева Лариса Петровна 050 311 44 05 - невролог. Она принимает не в самой больнице на Богатырской, а там рядом здание для деток с ДЦП. Вы ей наберите, она Вам объяснит куда именно подходить.