lilul990• вчера в 19:46

Відкрити кордони в такому порядку. Погодились би?

На черговий допис про відкриття кордонів військовий написав:

Спочатку право виїзду отримують військові з лінії зіткнення. Потім через місяць тилові військові. Потім заброньовані. Потім ухилянти. Жінки і діти в будь який час
Не соромлюсь• вчера в 21:17
Ответ дляCopy-Paste
Не, вот эти все орущие за кордоны 91- а их оказывается есть слегонца, многие засветились в сети: кто-то в интервью по городам- идентифицировать и закрыть тут с лопатой от кулебы в потемках от зеленского
Тем, кому кордоны не нужны и ’ главное жизнь’ вполне с руснёй поживёт в оккупации . А нашим реальным военным надо в первую очередь выехать . Опасно с руснёй оставаться . Логично ?

Copy-Paste• вчера в 21:17
Ответ дляБорисфенка
Тобто ухилянти з України хочуть повоювати в армії Румунії?
Щодо москалі випустять - це ви в ілюзіях. Нікого нікуди не випустять, знищать чи виселять на Соловки, не раз таке бувало.
Ну Ваш же хочет свинтить, просидев в погранцах. Надоело.
патриотичный патриот, понадусеря.
Какой ему выезд? Украина понадусэ?
И понад сыначки и понад жиночки. Таких отпускать нельзя.
Copy-Paste• вчера в 21:19
Ответ дляНе соромлюсь
А зачем военным выезжать?
А тцк- это военные?
Военные, не отловленные- должны долг родине отдавать до конца.
Выбрал специальность, жировал всю жизнь- давай, дорогой, пришло время платить по счетам.
Или это другое?
Борисфенка• вчера в 21:19
Ответ дляCopy-Paste
патриотичный патриот, понадусеря.
Какой ему выезд? Украина понадусэ?
Тю, так мій якраз не хоче. На тиждень в гості хіба що.
Але таки ухилянтом скоро стане після фронту. Ухилянти з УБД, це чисто українське ноу-хау.
Борисфенка• вчера в 21:20
Ответ дляCopy-Paste
А зачем военным выезжать?
А тцк- это военные?
Или это другое?
А хто ловити буде, знову ТЦК?
Чужой протів Хіщніка?
Copy-Paste• вчера в 21:22
Ответ дляБорисфенка
В законодательстве Украины отсутствует юридическое понятие ухилянт. Ни один закон или нормативно-правовой акт не содержит такого термина и не определяет его правовой статус.
ухилянт -является разговорным, публицистическим или медийным выражением и не обладает юридической силой.
В правовом государстве оценка действий человека должна основываться исключительно на нормах закона, а не на эмоциональных или бытовых ярлыках.Но єто, конечно, не про Украину при пейсатой продажной дряни
Copy-Paste• вчера в 21:23
Ответ дляНе соромлюсь
Методичка офисного бота. В пень
Борисфенка• вчера в 21:23
Ответ дляCopy-Paste
Війна, беззаконня, все важко.
Та й до цього Україна не була правовою державою, нема чому дивуватися.
Не соромлюсь• вчера в 21:24
Ответ дляCopy-Paste
А зачем военным выезжать?
А тцк- это военные?
Или это другое?
Вы видели как русня участников АТО первых выискивала и убивала в первые недели войны ? Шож Вы смерти желаете тем, кто пятый год сдерживал оккупацию . Вам же русня не мешает на юге, востоке вот и поживёте с ней непосредственно . Пообщаетесь с фсб , сравните так сказать . Или боитесь чего ?

Борисфенка• вчера в 21:24
Ответ дляНе соромлюсь
Логічно. А хто братішок хоче, зустріне в окупації. Мрії збуваються.
Copy-Paste• вчера в 21:27
Ответ дляБорисфенка
Війна, беззаконня, все важко.
И охота кому-то жизнь отдавать за вот єто все?
Торговец жизнями, менеджер , который никому ничего не должен , геноцидник, пришел снести государственность и убить украинцев.
Copy-Paste• вчера в 21:28
Ответ дляНе соромлюсь
Шо Вы мелете. Какой смерти желаю? Может гидазепамчику?
Не соромлюсь• вчера в 21:28
Ответ дляCopy-Paste
Якщо по законодавству то, ’Особи, які не з´явилися до ТЦK (колишнього військкомату) за повісткою без поважних причин, набувають статусу порушників мобілізаційного законодавства’
В быту ’ ухилянт’
Mary_40• вчера в 21:28
Нет конечно.
Борисфенка• вчера в 21:28
Ответ дляCopy-Paste
Розділяйте владу і державу. Влада тимчасова, держава вічна.
Mary_40• вчера в 21:28
Это честно
Не соромлюсь• вчера в 21:28
Ответ дляCopy-Paste
Методичка офисного бота. В пень
Железный аргумент ))
Mary_40• вчера в 21:29
Ответ дляlilul990
А чому ухилянти раніше броні?
Потому что бронь частно на более рисковал работах дают чем обычные.
Copy-Paste• вчера в 21:29
Ответ дляНе соромлюсь
В быту ’ ухилянт’
При чему тут быт?
У нас есть Президент Зеленский, а в быту он ’гнида зеленая’, Боневтик и янетряпка

Mary_40• вчера в 21:29
Ответ дляМиссис Буркул
Люди хочуть вижити, їм непотрібно щоб їх чекали.
За счёт кого то кто умрёт на фронте пока они сбегать.
Copy-Paste• вчера в 21:31
Ответ дляБорисфенка
Бачу яка вічна.
Прийшло, як сказав, Хмара - стадо геноцидників- ліквідаторів України.
І взагалі, життя одне. В нас вже відібрали 15 років життя. Не знамо за що.
Не соромлюсь• вчера в 21:32
Ответ дляCopy-Paste
При чему тут быт?
Шось у Вас всё смешалось. Вы писали шо юридически нет понятия ’ ухилянт’ я ответила юридически, есть ’порушникі мобілізаційного законодавства’ , он же в быту назвается ’ ухилянт’ . При чём тут якись гниды, воши, боневтики , ветошь.
Борисфенка• вчера в 21:33
Ответ дляCopy-Paste
Бачу яка вічна.
В когось 15, в когось 50, в когось життя. Минуле століття було таке саме.
Copy-Paste• вчера в 21:34
Ответ дляНе соромлюсь
Но нет понятия ухилянт, или до Вас не доходит?
Юридически статус не определен.
Пустозвон.
Так же как и стан, введенный потужным просрочкой
Не соромлюсь• вчера в 21:34
Ответ дляCopy-Paste
Юридически статус не определен.
Пустозвон.
’порушник мобілізаційного законодавства’ так красивше?))
Copy-Paste• вчера в 21:36
Ответ дляНе соромлюсь
Статус «порушник мобілізаційного законодавства» не присваивается автоматически.
При этом важно понимать, что само по себе наличие записи «порушник мобілізаційного законодавства» в реестре или информационной системе не является отдельным юридическим статусом, определенным законом. Обычно такая отметка отражает позицию территориального центра комплектования о наличии признаков нарушения и может быть связана с составлением протокола об административном правонарушении или другими предусмотренными законом действиями.

С юридической точки зрения ответственность наступает не из-за самой отметки, а при наличии установленных законом оснований и соблюдении соответствующей процедуры (например, составление протокола, рассмотрение дела уполномоченным органом или судом — в зависимости от вида ответственности).

Иными словами, «порушник мобілізаційного законодавства» — это не самостоятельный правовой статус, закрепленный законом, а служебная квалификация, используемая в административной практике для обозначения лица, которое, по мнению компетентного органа, нарушило требования мобилизационного законодательства.
Не соромлюсь• вчера в 21:48
Ответ дляCopy-Paste

Юридичним терміном порушення мобілізаційного законодавства є ухилення від призову на військову службу під час мобілізації або порушення правил військового обліку, залежно від тяжкості діяння.Основні юридичні поняття та статті:Ухилення від призову за мобілізацією — тягне за собою кримінальну відповідальність за статтею 336 Кримінального кодексу України, яка передбачає позбавлення волі від 3 до 5 років.Ухилення від військового обліку — кваліфікується за статтею 337 ККУ, якщо військовозобов´язаний уникає обліку після попередження.Порушення правил військового обліку — адміністративне правопорушення за статтею 210 Кодексу України про адміністративні правопорушення (КУпАП)
Ухилянт? ))
Copy-Paste• вчера в 21:56
Ответ дляНе соромлюсь
Ухилянт? ))
Военное время — это особый правовой период, который наступает с момента объявления состояния войны или фактического начала войны между государствами и заканчивается в день и час прекращения состояния войны.

Важно не путать его с военным положением:

Военное время — понятие, связанное с состоянием войны. Оно используется в законодательстве для определения действия отдельных норм права в период войны.
Военное положение — это особый правовой режим, который вводится указом президента, утверждается парламентом и может быть введен как в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, так и в иных случаях, предусмотренных законом.
Таким образом, военное положение не всегда означает, что юридически наступило военное время, хотя на практике эти периоды могут совпадать в условиях вооруженной агрессии.
Мобилизация незаконна, и нет понятия ухилянт.
Болт клал потужный на КУ и на украинцев. Брехливая тварь
МамОмужа• вчера в 22:30
Я за те, щоб всі військові, мали першочергове право на все, що забажають. Я за те, щоб залишили іншим людям право вибору, в будь якій ситуації. Бо на негра, сказати негр , це порушення прав людини, а ось в бусик закинути, це не порушення. Кожна людина, має право вибору.
Україна понад усе!• вчера в 22:50
Ответ дляА ось і я
А почему бронь раньше ухилянтов?
Щоб заслужений ухилянт Зеленський поперед всіх не побіг.