Prervana• Изменено вчера в 20:53

Вы помните выступление Зе 24.02.2022? Оно было?

По мотивам утверждений в тредсе, что Зеля несколько дней после начала полномасштабки не выходил в эфир и ничего не вещал, так как сидел в бункере. И люди не знали, что вообще происходит. А я помню, что выступал.

Я сидела 24 февраля на диване у соседки-подруги, пыталась есть сырники, они в меня не лезли, потому что тошнило от нервов и по телеку в это время выступал Зеля в костюме. Срочное обращение президента. Рассказывал про то, что объявлено военное (или чрезвычайное, хз) положение, что россия нанесла удары по Киеву, вторглась на территорию суверенного государства.

Это точно было до обеда, потому что 24 февраля мы в Киеве проснулись в 5 утра от взрывов, собрались и уехали в пригород в дом, заехали в местный супермаркет, купили эти сраные замороженные сырники. Приехали в свой дом, выпустили котов, которых привезли из киевской квартиры и поехали к соседке, где я эти сырники и пыталась съесть типа на завтрак. То есть это точно был день 24 февраля, никакой другой.

Вы помните так же или иначе? Сырники понятное дело что были не у всех. Но а Зеля, Зеля был?
natlem• вчера в 21:19
Ответ дляPrervana
Хотяновка, Осещина, Новоселки, Высшая и Низшая Дубечни
Я ніде не змогла знайти відомості про окупацію Хотянівки. Але я шукала українською.

Поля Дяченко• вчера в 21:19
Ничего не помню. Жить заново начала, когда дети в безопасности оказались. До этого-как будто один бесконечный день.
ПЛЮС-МИНУС• вчера в 21:23
это посмотрите. там всё есть.

Feva• вчера в 21:25
Я добавила в избранное кучу тем с того дня. Одна из них. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3106016
автор Prervana • вчера в 21:24
Ответ дляnatlem
Посмотрите карту. Зона эта выделена синим. Как деоккупированная. А у нас не было оккупации
https://uk.wikipedia.org/wiki/Російська_окупація_К...
Моpгана• вчера в 21:25
Ответ дляPrervana
Какие-какие Дубечни?)))
автор Prervana • вчера в 21:26
Ответ дляМоpгана
Какие-какие Дубечни?)))
Вища та Нижча Дубечня. По-русски Высшая и Низшая Дубечня
Моpгана• вчера в 21:28
Ответ дляPrervana
Оля, я помню, что вы филолог с рулеткой, но, блин, не настолько же)))
ПЛЮС-МИНУС• вчера в 21:27
Ответ дляPrervana
а Нью Йорк по русски Новый Йорк?

автор Prervana • вчера в 21:28
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
а Нью Йорк по русски Новый Йорк?
Это официальные названия, так в документах всех назывались эти населенные пункты, причем тут Нью-Йорк?
ПЛЮС-МИНУС• вчера в 21:29
Ответ дляPrervana
да так... просто за последние годы заипали кацапы переводить наши топонимы под себя. ...и таблички менять
Птицекрыл• вчера в 21:29
Я выступление не видела, весь день работала мне Это помогало справиться с нервами, но чрезвычайное положение точно не объявляли в первой половине дня потому что в первой половине дня успело выехать много мужчин оно было объявлено во второй половине дня границы перекрыли чуть позже
lus_so• вчера в 21:38
Було. Не з самого ранку. Я пам´ятаю, що бігала по квартирі збиралась до хворої тітки і бісилась, якого милого воно мовчить, президент воно чи шо, хоч би мявкнув щось. А потім всплив.
natlem• вчера в 21:38
Ответ дляPrervana
У тексті і слова нема про окупацію перерахованих вами населених пунктів. Людина, яка готувала карту, очевидно помилилася, зафарбовуючи території. На карті не нанесені назви ваших сіл. Зазвичай середньостатистична люди а гадки не має де саме та Хотянівка. З огляду, що 80% Вишгородського району було окуповано, то може автор тексту так і зафарбував)
Не забувайте, що Вікі наповнюють звичайні користувачі, інформацію ніхто не перевіряє. Це недостовірне джерело інформації.
СhanelKa• вчера в 21:38
Было. Я помню это день очень хорошо
До обеда, было примерно 10-11
Я на кухне готовила борщ, остальные в семье тащили в погреб , хлеб, консервы, воду. Я готовила борщ, просто, что бы. Я его и не ела.
Было обращение. На кухне
телик, как фон. Но, когда оно было записано, не могу знать
автор Prervana • вчера в 21:40
Ответ дляnatlem
Ну так за столько лет это никто не исправил. И это удивительно
автор Prervana • вчера в 21:42
Ответ дляСhanelKa
Было. Я помню это день очень хорошо
До обеда, было примерно 10-11
Было обращение. На кухне
Да, по хронологии я тоже помню, что это около 11 утра было. Потому что мы пока приехали, пока на кассе в магазине отстояли очередину, пока еще на заправку заехали заправили машины, потом еще туда-сюда, у подруги не раньше чем в 10 утра были с теми сырниками
олена олена• 2 часа назад
Ответ дляMagnifique_
Я помню его выступление с 22 на 23 февраля, как раз через несколько часов или больше, после выступления Путина.

На Советчице здесь была большая тема всю ночь , в ней было больше тысячи человек, по какому-то гос каналу крутили долгое время рекламу шоколада Рошен, и здесь писали про аналог с тем днём, когда на всех каналах крутили Лебединое озеро. Было непонятно где Зеленский вообще, девочки писали что боятся проснуться в воюющей стране. Потом начали писать о срочном созыве совета безопасности Украины, и через несколько часов вышел Зеленский в чёрном костюме и галстуке : ’бла-бла-бла, з нами правда і ми на своїй землі, бла-бла-бла’. Я поняла, что всё очень плохо. В воюющей стране от взрывов мы проснулись через день, 24 февраля .
А двадцать пятого ещё было выступление , и ещё в костюме и галстуке’ америка нас підтримує, і і ми будемо воювати до останнього українця’ - и всё это с улыбочкой. И пусть мне не пишут что этого не было, я никуда не драпала в этот день, и по понятным причинам телевизор работал целый день
Бла-бла-бла і «улибочки» не було.
Нормально він виступив.
Чи що повинен був сказати - путін спасі?
СhanelKa• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Я не помню его одежду или мелкие нюансы, оно фоном на кухне
он объявил о вторжении, и что-то там держатся успокаивал, точно помню, что был день до обеда и это 24 так как 25 февраля мы уже заняты были другим

автор Prervana • 2 часа назад
Ответ дляСhanelKa
Я уже полчаса ищу именно то обращение и не нахожу его. Есть другие, а того, которое помню - нет
СhanelKa• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Ну смотри
Вот это ? Где он в костюме
https://aje.io/7nerf3
Feva• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Так вот это оно и есть.https://www.instagram.com/tv/CaWNHYRFL8T/?utm_medi...
Lena-Lena12• 2 часа назад
Автор, Зеля точно був. В якому вигляді, хз. Зранку 24 був. З 7 до 8 ранку, може трохи пізніше. Бо я прокинулись від вибухів, о 5 ранку, трясло, жесть. Ледь зібралася до купи, навіть спробувала пробігтися хатою та прилягти до 5:10. Знов ракети, знов трясе. Родич на авто збирав всіх родичів, хто поруч. Сказав, без дзвінка виходити о 6 ранку, під під’їзд, вийшла, під ракети, які були в небі, здавалося, зараз будинок завалиться, доїхали до родички, в якої приватний будинок. Там вже потроху збиралися інші родичі. Типу домовилися всі разом сидіти. Хтось воду набирав, хтось шукав ємності для цієї води, хтось побіг до найближчого супермаркету та намагався хоч щось купити, скрізь були черги. О 7 ранку я обдзвонювала всіх рідних мені людей, звʼязок був поганий. Була жесть. Але інші родичі, які там в домі, щось дивилися, чи то тв, чи інтернет; в потім сказали, що Потужний виступив, це війна, і кордони закриваються. Як він виглядав, то не скажу, але виступ був. Спершу про напад, потім про заяву до верховної ради про закриття кордонів. Десь о 10:00 хтось з родичів також смажив, як не дивно, сирники на кухні та намагався нагодувати родичів. Я не їла, трясло, змогла щось зʼїсти через добу. Десь о 10:00 поблизу впала ракета, метрів 700 від будинку, як виявилося потім. Тому це був мій перший переляк. І голос потім сестри, що в будинку є погреб, але він мілкий та місця всім не вистачить. Також памʼятаю, стареньких родичів, віку 85+, з валізкою. Такі собі спогади. Я ж відчайдушно обдзвонювала всіх. Отакі моменти. Так що ефір від влади був.
олена олена• 2 часа назад
Додам - я не прихильниця Зе, не голосувала за нього. Всі знайомі військові голосували за Пороха, Зе вважали просто клоуном. Тому був страх, що в такій ситуації він просто втече. Але ні. І багато хто тоді подивився на нього іншими очима. І у тих же військових зʼявилася надія, що не все втраченого.
Що було далі ( всі скандали, корупції тощо) - факт. Але ми зараз говоримо про початок війни. Виступив він нормально, повів себе достойно.
Зараз моя думка про нього далеко не найкраща, якраз навпаки.
Ті , хто там зразу ригає - питання до вас. А як він повинен був себе поводити на вашу думку?
Lena-Lena12• 2 часа назад
Ответ дляМоpгана
Какие-какие Дубечни?)))
Вища та Нижча Дубечні, це селища від Вишгородом. Що не так? Що вас дивує?
Lena-Lena12• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Може, і не знайдете. Хз, можливо, повидаляли.
автор Prervana • 2 часа назад
Ответ дляСhanelKa
Ну смотри
Вот это ? Где он в костюме
https://aje.io/7nerf3
Это всратый ракурс, я бы такое точно запомнила. Нет, он был в костюме на сером фоне, не помню была ли там карта. Там был нормальный свет, звук, без вот этой сьемки на тапок
Симфония номер 5• 2 часа назад
Ответ дляолена олена
А навіщо вступати в діалог з людиною, ще й витрачати даремно час на пояснення (чи не забагато честі?) яка відверто бреше, г**** вважає цукеркою і не розуміє, або робить вигляд що не розуміє найпростіших речей?
олена олена• 2 часа назад
Ответ дляСимфония номер 5
Яких речей? Поясніть
Цукеркою нікого не вважаю. Зараз до нього у мене виключно негативне ставлення.
Виступ і поведінку Зе на початку війни вважаю відповідними ситуації
Ollka• 1 час назад
Ответ дляПтицекрыл
Кордони закрили десь о 7 ранку.
Моя сестра була у Львові (самі з Харкова). Коли почали говорити про війну, вони спеціально поїхали у Львів за тиждень до. О 7 ранку вже були в Польщі і як раз закрили кордони. Бо наступні друзі вже не змогли виїхати десь о 10 ранку. Хоча офіційно закрили кордони пізно ввечері. Але зранку вже випускали не всіх.
Воєнний стан оголосили в 5:30.