Срочнокпсихологу• сегодня в 08:50

Беженцы всё?

Это с сегодня уже отменили защиту для украинских мужчин, призывного возраста, без отсрочек?
Чижик Пижик• сегодня в 09:06
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Как же без ’натягивания совы на глобус’...
Успели в теме нагадить?

Чижик Пижик• сегодня в 09:06
Ответ дляМіняйловна
Кого ?
Ее воспалённый моСК
Шалена невинність• сегодня в 09:09
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не думаю, что им в 27 году продлят защиту.
Уже ведь ясно, что цель уничтожить и изжить со свету всех мужчин украинских
Знайдуться країни, які будуть адекватні. Або будуть тікати в ті, які не входять в ЄС. На крайній випадок доб´ються того, що чоловіки будуть проситися в рашку(
Гуру троллинга• сегодня в 09:10
Ответ дляГл. Амурная
Всі хто законно виїжджає, то для них нічого не змінилось. Це проблема для тих гори переходить, з окупованих територій, фактично цих людей подарували рашці. Потужні зелені менеджери
С оккупированной территории вообще в миротворец внесены. Даже дети и старики. Это вообще за гранью всего. В 22 году призывали выезжать любыми путями. А сейчас записали в пособники рашки.
Гл. Амурная• сегодня в 09:12
Ответ дляГуру троллинга
А потім повертайся в Україну, чого там сидите. Ага, куди, де вважають по суті ворогом?
Чеширская кошечка• сегодня в 09:11
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ужас конечно, без права на спасение
а право на спасение имеет тот, кто пятый год на войне? с таким народом нужно сдавать Украину по берег Днепра и скулить и просить ху*лушу о мире.
любименькая• сегодня в 09:12
Ответ дляФея_3уровень
Да, я так поняла, что и у женщин будут проверять законность выезда
Судя по тексту, будет проверяться только у тех, кто является военнообязанным

Без ущерба для права Европейского союза и основных прав, временная защита, указанная в статье 2 Имплементационного решения (ЕС) 2022/382 и, в соответствующих случаях, расширенная статьей 1 Имплементационного решения (ЕС) 2025/1460 или статьей 1 настоящего Решения, предоставляется только тем, кто выполняет свои военные обязательства на Украине, представив, в соответствующих случаях, подтверждающие это.

Корявый перевод
Стервочка• сегодня в 09:12
Ответ дляСрочнокпсихологу
Интересно, а как для тех кто переезжает из страны в страну, уже тоже не дадут защиту
Это касается только новоприбывающих и не касается тех, кто уже был в Европе.
Фея_3уровень• сегодня в 09:12
Ответ дляМіняйловна
Кого ?
Наташку32

Стервочка• сегодня в 09:13
Ответ дляСрочнокпсихологу
Защиту уже продлили до 2028
Гуру троллинга• сегодня в 09:13
Ответ дляФея_3уровень
Да, пока этого нет, но судя по тому, что теперь не принимают мужчин, то в дальнейшем можно ожидать всего, что угодно - уже ничего исключать нельзя
Там международное право уже тогда будет задето и национальный признак.
Шалена невинність• сегодня в 09:13
Ответ дляЧеширская кошечка
Зе що казав у своїй передвиборчій промові? Що він буде хоч з самим чортом домовлятися! Обіцянки-цяцянки
Гл. Амурная• сегодня в 09:14
Ответ дляЧеширская кошечка
Є таке рятування - сзч називається.
Фея_3уровень• сегодня в 09:14
Ответ дляСтервочка
Защиту уже продлили до 2028
Продлили по ЕС, а каждая страна отдельно решает и принимает решение по своему национальному законодательству
Фея_3уровень• сегодня в 09:15
Ответ дляГуру троллинга
Оно уже задето(
Это дискриминация по половому признаку
Из стран Африки, Ближнего Востока и так далее - принимают всех и не просят никакие учетные документы
Стервочка• сегодня в 09:16
Ответ дляФея_3уровень
Что решает каждая страна? Защита продлена до 2028 года.
Гуру троллинга• сегодня в 09:18
Ответ дляГл. Амурная
У меня очень много из моего родного города людей теперь в этом сайте висит. С данными, с паспортами, прописками, слито все. Даже детвора там внесена. И это люди, которые выехали и не остались в кацапстане. Сразу ехали дальше. И вот такой финт сейчас. Теперь становится вопрос даже в Украину заехать, пограничники 2 года назад заглядывали в этот сайтик тоже.
Фея_3уровень• сегодня в 09:18
Ответ дляСтервочка
Решает, продлять или нет
Стервочка• сегодня в 09:19
Ответ дляФея_3уровень
Решает, продлять или нет
В какой стране Европы оф не продлили защиту?)))) ссылку, пожалуйста))))

Гл. Амурная• сегодня в 09:20
Ответ дляГуру троллинга
А хтось колись говорив, що не раша, не совок, а вільна, правова та демократична країна.
Фея_3уровень• сегодня в 09:22
Ответ дляСтервочка
Вы смеетесь, не зная, что каждая страна отдельно должна принять поправки в своем законодательстве, чтобы продлить защиту. Она НЕ продляется автоматически только путем принятия Европейской комиссией решения о продлении, потому что у каждой страны свое законодательство есть

И да, Венгрия, Словакия сказали, что и дальше будут принимать наших мужчин
Гуру троллинга• сегодня в 09:22
Ответ дляФея_3уровень
Оно уже задето(
Это дискриминация по половому признаку
Тут согласна. Этих и дальше вон тысячами принимают. И там одни мужики только и бегут.
Но не верю, что посмеют выдворять тех, кто с 22-23-24 года на защитах. Особенно некоторые страны. Венгрия же уже сказала открыто, что они не будут высылать никого
Стервочка• сегодня в 09:24
Ответ дляФея_3уровень
Решает, продлять или нет
На сегодняшний день ни одна страна ЕС этого не сделала. Все страны ЕС обязаны исполнять решение Совета ЕС о продлении временной защиты до марта 2028 года, и только национальные правила и объем льгот могут существенно различаться в зависимости от страны (по типу в Германии для мужчин ограничения, которые теперь действуют для мужчин призывного возраста и на мужчин возложена обязанность подтвердить что он не является военнообязанным перед Украиной и это только для новоприбывших украинцев, а не для тех кто уже был в Германии, закон обратной силы не имеет).
Перша скрипка• сегодня в 09:24
Ответ дляГл. Амурная
Ой, немає там ніякої проблеми, в тих хто гори переходить чи тису перепливає. Усі покупають штамп і далі живуть своє щасливе життя. Заманали страшилками
Міняйловна• сегодня в 09:24
Ответ дляПерша скрипка
Де їх продають щоб покупати?
Фея_3уровень• сегодня в 09:24
Ответ дляСтервочка
Нет, они могут принимать свои решения по своему законодательству на свое усмотрение
Большинство придерживается решений ЕС, но отклонения могут быть
Міняйловна• сегодня в 09:25
Ответ дляФея_3уровень

Польша теж щороку тягне до останнього з продовженням статусу укр
Гуру троллинга• сегодня в 09:25
Ответ дляГл. Амурная
Почему когда-то)) и сейчас звучит. Меня еще раздражает, что этот сайт даже не гос. На коленке кто-то сделал. На свое усмотрение вносил. А тут решил оптом загрузить людей. У меня подруга с дочкой ехать хотела в Украину, в гости и к врачам. И не рискует. Она в 22 весной через рашку выехала. И дальше уехала. Тоже нашла себя. Там даже ее права и машина с номером внесены. По дочке 10 летней паспорт, прописка.
Стервочка• сегодня в 09:26
Ответ дляФея_3уровень
Не могут!!!! Ссылки в студию, где написано что могут будут?!

Все страны ЕС обязаны исполнять решение Совета ЕС о продлении временной защиты до марта 2028 года!!! Только национальный правила соц льгот может менять каждая страна индивидуально, но на временную защиту это не влияет!!!!
Перша скрипка• сегодня в 09:27
Ответ дляМіняйловна
Де їх продають щоб покупати?
На кордоні, на пп. Просто треба знайти ’провідника’