Едимнаморе• сегодня в 13:59
Беженка в Канаде-я могла умереть
Украинка по имени Юлия прожила в Канаде четыре года, сменила не одну работу, но из-за ряда недостатков решила навсегда покинуть город Калгари.
Девушка сейчас живет в Украине, но подумывает о переезде
"Можете меня поздравить. Тогда для меня это было концом света, потому что я рассчитывала на PR по работе, но сейчас я понимаю, что так и должно было случиться. И это лучшее, что со мной произошло за 4 года в Канаде", — уверена украинка.
А её первая работа была в канадском супермаркете.
"Туда меня привела моя подруга, которая приехала в Канаду на три месяца раньше меня. Она там уже работала, но нашла работу получше, поэтому, вроде бы, привела меня на своё место", — пояснила Юлия.
В 2022 году в Канаде наблюдался "невероятный конкурс" на вакансии в супермаркетах. Они приходили устраиваться на должность кассира, но вакансий уже не было. Зато была вакансия в буфете супермаркета.
"Поскольку других вариантов не было, я согласилась на эту работу. Это было довольно тяжело. Этот супермаркет находился в центре города. А в часы пик все офисные работники приходили к нам на обед. В часы пик там был настоящий ад. Работать было очень тяжело. Они не всегда хотели выводить дополнительных сотрудников на смену", — вспоминает украинка.
Юлия работала там за минимальную зарплату — 15 долларов в час.
"Каждые три месяца нам повышали зарплату на 10 копеек", — шутит украинка.
Впоследствии Юлия сама попросила о повышении, и ей повысили зарплату на 2 доллара. Кроме того, со временем она меняла цены в магазине и поработала на кассе, где было не легче.
"Можно было просто умереть в конце смены", — говорит Юлия.
Украинка уволилась из супермаркета через два года, поскольку работала там не на полную ставку (официально, по факту — на полную), поэтому таким образом получить вид на жительство было невозможно.
Со временем автор видео нашла новую работу — на рецепции в магазине медицинской техники. Там оплата составляла 17 долларов в час. Но ей предложили другую вакансию с зарплатой 19 долларов.
"Когда я устроилась туда на работу, я поняла, что это ещё худшее место, чем супермаркет. Это была семейная компания. Два владельца", — рассказывает украинка.
В компании обращались довольно крупные суммы — один товар мог стоить 40–50 тысяч долларов. Ежемесячный оборот составлял 500 тысяч долларов.
Но проблема, по словам Юлии, заключалась в том, что частные компании ведут себя очень "жлобски". Они хотели, чтобы люди за копейки выполняли всю работу.
"Они видели, что на меня можно свалить много всего", — говорит девушка.
Впоследствии ей предложили повышение до супервайзера (помощника менеджера) и повысили зарплату до 23 долларов.
Лицемерные коллеги
Но после возвращения Юлии из отпуска начался "какой-то армагеддон". С ростом продаж увеличивалось количество работы, но новых сотрудников не набирали. К тому же одна сотрудница из Канады распространяла сплетни и очень любила интриги.
"Каждый день происходила какая-то драма. Я уставала не столько от самой работы, сколько от того, что она каждый день порождала какие-то интриги. В конце концов это меня так измотало, что я начала принимать антидепрессанты", — признается Юлия.
На этом фоне она просила повысить зарплату, но руководство не согласилось.
"Через две недели меня уволят. Просто эта противная менеджерша вызвала меня в свой кабинет и сказала: "Мы больше не нуждаемся в твоих услугах. Причин нет. Просто мы так решили". Это было довольно травматично для меня. Я пошла на склад к Ане, украинке, чтобы поплакать", — вспоминает Юлия.
После этого девушка собрала свои вещи и даже не попрощалась с коллегами.
Лицемерные коллеги
Едимнаморе
• сегодня в 14:01
Ответ дляТихоЯ
Сколько наклепали этих побасенок про ’украинку по имени...’?
Юлие
Безпринципова• сегодня в 14:03
Ответ дляТихоЯ
В фб сотни таких выдуманных историй
И сюда тролли их тащат
Едимнаморе
• сегодня в 14:04
Ответ дляБезпринципова
В фб сотни таких выдуманных историй
И сюда тролли их тащат
Почему придуманных?
Безпринципова• сегодня в 14:07
Ответ дляElani
А в Украине Юле дали миллион долларов просто за ридну мову и паспорт. Бо все знают, що в Украине и везде, кроме Канады, работать не надобно и деньги дают просто так.
У автора истории лапки? Тогда надо сосать чупачупс
У автора этой темы точно лапки - тащит сюда всякую брехню за три копейки
ТихоЯ• сегодня в 14:08
Ответ дляЕдимнаморе
Почему придуманных?
Потому что они написаны по одному и тому же сценарию, одинаковыми фразами. Вы что, думаете, этого никто не видит?
Борисфенка• сегодня в 14:08
Ответ дляЕдимнаморе
Почему придуманных?
Чуть не померла від роботи і тому повернулася в безпечний Київ?
Цікава історія.
Безпринципова• сегодня в 14:10
Ответ дляТихоЯ
+1000
По одному сценарию пишут
Безпринципова• сегодня в 14:12
Ответ дляБорисфенка
Цікава історія.
Ага, кликбейтный заголовок - смерть от работы и безопасная гавань в Киеве
Чеширская кошечка• сегодня в 14:15
Яка тролятина, скільки ти будеш тут штампувати цю чергову дурню???!!!!!
Не танцую- но пою• сегодня в 14:42
Ответ дляЕдимнаморе
Почему придуманных?
Тому що одразу видно, що ви з Каналом не знайомі
Там важко працювати на ставку, отримуючи пів ставки. Відпрацювала години - і додому виженуть.
Інтриги. Тобто так багато роботи, що повно часу на інтриги...
PR отримується довго, документи подаються з адвокатом, отримати можна з такою зп.
І так далі
постою_послушаю• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Цікава історія.
Ага. Я думала будет что-то про медицину, про долгое ожидание в емердженси- так хоть как-то можно было вытянуть эту тему.
Но после фразы о том, что от работы в супермаркете чуть не умерла я прям рассмеялась
От работы кони дохнут, конечно, но и бесплатный сыр сами знаете где
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Я також очікувала плач про погану якість медицини.